Перейти к контенту

yukibana

Старожилы
  • Число публикаций
    6 342
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    1

Весь контент пользователя yukibana

  1. Tehnik-san, охаё годзаимас! Подскажите, пожалуйста, возможно ли подключение washlet к приставному унитазу Laufen Palomba 2380.6 с бачком скрытого монтажа Geberit и, если да, есть ли какие-то тонкости или сложности? Все найденные мною схемы подключения washlet от производителей разработаны только для соединения с классическим бачком. Может в данном случае просто нужно врезаться в систему подачи холодной воды отдельно, не через подачу в сливной бачок? В Японии в принципе более распространены либо классические унитазы, либо уже последнее поколение унитазов со встроеным бачком и встроенной системой washlet. Последние отличное решение, смотрю на них для новой квартиры, но для текущего ремонта в нынешней квартире они не слишком бюджетны и технологически не просты, т.к. у них слив только в пол, слишком много заморочек с переделкой для установки такого.
  2. yukibana

    Перекрашиваем мебель

    Похоже, что МДФ с пленкой ПВХ. Если красить решите, то все такие отклеивающиеся места нужно сначала подклеить обязательно. Покрасить можно все. И эту кухню в том числе. Для верности, конечно, нужно сначала нанести грунтовку (праймер), может быть даже в 2 слоя, а потом уже краску. Через грунт можно покрасить абсолютно любые поверхности, я даже пластикове панели на откосах окон красила, уже скоро 2 года, и все прекрасно держится. Что касается выбора красок, то в этой темке уже много раз писали и обсуждали. Я Бенджамина Мура люблю, кто-то Тиккурилу. Гаечка свою кухню, если ничего не путаю, Caparol красила. Когда определитесь с краской, уже к ней и грунтовку нужно будет выбирать. ЗЫ Как вариант, кста, даже если кухню поменять пока не получается, можно ведь рассмотреть только замену фасадов. Есть компании, которые их продают (многие мебельные цеха у этих же компаний и покупают) и просто поменять самим. Меня в данном случае не столько цвет, сколько форма у этих фасадов не радует. Я бы при таком мелком дроблении ящиков вобще не советовала фасады с фрезеровкой, но в салонах кухонных, видимо, не находится персонала с чувством меры и желанием помочь заказчику получить хороший результат, вот и клепают эти кошмарики.
  3. yukibana

    Перекрашиваем мебель

    Красивые какие. Очень идут твоей кухне. ЗЫ Перечень материалов впечатлил. Техникой нанесения не будешь с нами делиться?
  4. Уже где-то обсуждали этот же вопрос, если у меня не глюк или дежавю. И зачем её обыгрывать как-то? Нормальная совершенно нейтральная мебель, хоть кому подойдет, безотносительно возраста и пола. Девочки, давайте обсуждения будут в темах для обсуждений. Темки подборки (независимот от тематики) не предназначены для обсуждений. Давайте будем просто собирать сюда картинки, интересные ссылки и т.п. Т.е. общую информацию по теме, которая может быть полезна многим.
  5. Да, больше на принты похоже...Но все равн очень мне нравятся..где б найти еще теперь.. Обои это, обои. Lobito Bueno de Coordonne они же Coordonnе KIDS Lobito bueno. Каталог вот тут обозначен ТЫРК, но для просмотра не открыт. Уточните у них наличие. А просто чтоб подробнее посмотреть, скопируйте название в гугл, там есть ссылки на зарубежные сайты с этими обоями. Кста, обратите внимание, в коллекции и ткани компаньоны идут, очень удобно.
  6. yukibana

    Перекрашиваем мебель

    Это видимо потому, что рамы с историей. Раньше вещи делали качественно. Мне кажется, что Тайка не совсем тут подойдет. Я бы в художественом салоне (ну, это у нас так называется, он у нас один такой вобще на весь город магазин), т.е. в магазине, где для художников и всякого творчества всякая всячина продается поискать. Мне кажется, что смешивая краски, можно найти нужный цвет, чтоб не отличался от исходного. И блеска не стоит сюда, имхо, мне кажется, просто золота краски будет достаточно. На счет удаления покрытия, Вы правы. Учитывая гипс и рельеф, я бы не рискнула. Просто бы попыталась дорисовать недостающее. ЗЫ Гаечка, спасибо. Только что-то последнее время руки мои в основном к клавиатуре приложены. Пошла комод докрашивать. Уже третий вечер над ним. И ещё точно не последний.
  7. yukibana

    Перекрашиваем мебель

    Ну, история была такая, не очень интересная. Идея и технология были мною нагло сплагиачены у Душки. Но если нужно кому-то, вот фото для наглядности и история в кратце. Был у меня в ванной шкафчик с простой, ровной зеркальной дверкой (на фото слева). Решилось мне однажды, что нужна ему рама. Купила полиуретановую лепнину, поскольку багет в ванну, там влажность и вобще очень-очень неблагоприятные условия: шкафчик встроенный, угол открывания очень не удобный, фурнитура самая простая (делалось давно, в общем, знаний и опыта не было тогда), при открывании багет постоянно трется, так что кроме полиуретана никто бы не выжил там. Опять же в условиях всего вышеперечисленного, клеелся багет прямо на зеркало. Я не говорю, что это правильно, просто рассказываю, что и такое тоже бывает. Ну вот, в принципе все просто. Углы пилим на 45, наклеиваем багет на жидкие гозди на зеркало, стыки углов при необходимости чуть-чуть шпаклюем. Дальше, поскольку мне так привидилось, раму красим в черный цвет акриловой краской. После высыхания берем клей, поталь и 2 вечера времени. Поталь брала листовую. Работа кропотливая, особено для людей без особой усидчивости, вроде меня. Поталь клеила довольно плотно. Совсем чуть-чуть оставила прожилочек и небольших точечек, типа иммитация патины. После чего, покрываем все лаком. Первый раз лак я взяла Орион (ТАКОЙ), в результате чего, вместо так нужного мне серебра получила перламутр жемчуга (явно выраженный белый отлив) - фото в середине. Один вечер погоревав и поняв, что делать нечего, посвятила ещё два вечера переклейке потали и покрытию багета лаком, на этот раз уже купленным в художественном салоне, Сонет (ТАКОЙ). Результат - фото справа. Питер, у Вас, конечно, очень красивые багеты. Это что? Гипс? Реставрировать, конечно, не просто такую красоту, ведь испортить жалко. А Вы уверены, что там нужна поталь? Мне кажется, что в Вашем случае нужно с красками просто эксперементировать. Но я не спец совсем. Может Оксана раздобрится и что-то посоветует.
  8. yukibana

    Перекрашиваем мебель

    Я, кста, в итоге покрыла акриловым лаком, но хорошим, из художественного салона, который по 150 р. за 50 мл. Просто он уже провереный был и наверняка. Эксперементов больше не хотелось... Ну, опять же на багет-то там совсем-совсем чуть-чуть надо, у меня ещё полтюбика осталось. Но он у меня в ванной уже вот больше года, все ок. А там влажно, когда пупсов купаем, т.к. им я не включаю вентилятор во время купания, ну, зеркало почти всегда отпотевает.
  9. yukibana

    Перекрашиваем мебель

    Спасибо! т.е. действительно нет хорошей краски нашего производителя? Мне в любом случае нужен лак, т.к. нужно будет закрепить результат! Кроме белой краски будет еще декупаж. Тогда Вам не пойдут алкидные краски, скорее всего. Для декупажа используют акриловый лак, и, имхо, краску в таком случае тоже лучше акриловую. И, действительно, не стоит экономить на материалах. Я уже один раз пострадала от некачественного лака. Делала багет для зеркала, из полиуретанового молдинга, два вечера убила на работу с поталью (очень крапотливое занятие), а потом как раз для закрепления купила лак, обычный отечественный недорогой, как раз по совету девушек-декупажниц, и им убила всю работу, получив совсем ненужный результат (он забелил поталь, и вместо серебра у меня получился жемчуг). Пришлось потом ещё 3 вечера переделывать все по новой.
  10. yukibana

    Перекрашиваем мебель

    Глупый он!!! Вы же не советской эмалью для полов их красить собираетесь, а наверно благородной современной краской. Белый, он всем идет. Про то, что запачкать могут, действительно могут. Но Вы же, наверно, будете красить моющейся краской. А установщиков можно попросить и руки помыть перед установкой. (древесная стружка, даже очень мелкая, все же не грязь и обычно без проблем вытирается). Аиша свои белые красила за долго до установки, и вроде все ОК (но она лаком их покрывала сверху).
  11. yukibana

    Перекрашиваем мебель

    Оксаночка, пришла как раз спросить про перекраску у тебя.Ты какими красками и лаками при перекраске мебели пользуешься (в смысле производитель). А то после истории с багетом моим, не хочется по граблям дефилировать что-то. И ещё, если хочется блеска, то достаточно глянцевой краски? Или лучше все же под лак. Хотя, наверно, лучше попробовать и так и так и решить, что больше нравится. ЗЫ Столик, разумеется, красавец и приобразился до неузнаваемости.
  12. yukibana

    Перекрашиваем мебель

    Очень хорошо у Вас получилось. Замечательный результат. Только ручки ещё нужно поменять Спасибо! Насчет ручек я с Вами полностью согласна, вот только не могу придумать, какие сюда подойдут :( Простите, пропустила. Мне кажется, можно самые простые, неприметные шарики-пупочки. Узор очень красивый и активный, не хотелось бы, чтоб от него отвлекало. Только по цвету желательно в цвет узора попасть или, если в цвет узора не будет попадать, то белые. Главное чтоб простые и внимание не привлекающие получились.
  13. yukibana

    Перекрашиваем мебель

    Если старый слой лака полностью удалили, то грунтовка не нужна. Если оставить темные разводы, то, скорее всего на их месте после покрытия темным лаком получатся более темные области. Но чем больше слоев темного лака вы нанесете, тем однороднее станет цвет. В принципе, возможно, что даже наличие чуть более темных прожилок для вас не критично. А почему бы не попробовать просто покрыть лаком на 1 слой и посмотреть, что будет получаться? Если что, его ведь можно будет отпять считстить (хотя понимаю, что дело это нудное).
  14. yukibana

    Перекрашиваем мебель

    Очень хорошо у Вас получилось. Замечательный результат. Только ручки ещё нужно поменять
  15. yukibana

    Перекрашиваем мебель

    Гайка, а мне нравятся твои двери белыми, хотя ты права, не применительно к тебе. На счет цветных я сразу сомневалась, для меня это слишком креативно. Твои нынешние мысли в их отношении мне ближе. ЗЫ Везука тебе, уже красишь!!!
  16. yukibana

    Перекрашиваем мебель

    А где можно подробности узнать? Очень интересно, чего и как
  17. yukibana

    Перекрашиваем мебель

    +1 Юль, мне тоже очень нравится , даже с учетом отсутствия покрывала и тюля. Очень приятная комната, и цвет замечательный, зря ты стеснялась точно.
  18. yukibana

    Перекрашиваем мебель

    Гаечка, я взяла Тиккурилу для дерева и мебели, чтоб мебель в детской красить. Но пока ещё не пробовала, т.к. мне нужно пупсов изолировать куда-то на время покраски (не столько даже из соображений интоксикации, сколько из соображений, что спокойно мне покрасить не дадут). Вот такую: Именно Тиккурилу взяла потому, что тут её хвалили Посмотри, у них на сайте довольно подробно расписано про средства для всего процесса. Вот тут для мебели (там на верху закладочки попереключай очистка, грунтовка, окраска, лакировка) Вот тут то же самое для дверей Мои отзывы о краске, думаю, будут через пару недель только, но поскольку уже был Юлин о той же самой краске, думаю, ты можешь моего не ждать уже.
  19. yukibana

    Наши домашние любимцы

    Ну, у них вобще свой стиль всего, видишь, я вон с первого взгляда родину узнаю В Японии с животными не просто, на самом деле. Они их очень любят, но в отличии от многих наших сограждан, понимают, что это большая ответственность. Многоквартирные дома в Японии разделены на те, где животных заводить можно, и где нельзя. В собственных домах, конечно, проще. Но они всегда внимательны к мелочам и почти всегда жизнь питомцев продумана не меньше, чем жизнь хозяев.
  20. yukibana

    Наши домашние любимцы

    Какой терпеливый, наш Харя не то, что сфотать, он бы и одеть на себя не дал ничего. Все коты и кошечки замечательные. Блог по Дусю - супер, спасибо хозяйке!
  21. yukibana

    Наши домашние любимцы

    Ты по Японии гуляла?
  22. yukibana

    Наши домашние любимцы

    Какие у Вас замечательные ребятки!!! А йорк - девочка? Только вот сейчас стала раздумывать, что они все почему-то воспринимаются девочками, хотя, ведь среди них мальчики тоже должны быть. А у меня у двух знакомух фолды, тоже всегда балдею, когда в гости прихожу. Одного я кормила, пока хозяева в отпуске были 3 недели. Такой чудный мальчик, так легко на контакт идет, ласковый, спокойный. После родительского ХАРИ, он у нас, видимо, смесь сибиряка с дикой кошкой, прям вобще ангел, а не кот. ХАРЯ у нас, как-то, когда ему колтун с пуза выстригали (не дает причесывать его вобще, а шерсти-то, вон сколько) покусал папу так за кисть, что папа неделю вобще шевилить пальцами не мог, и 2 недели толком ничего не мог делать. Он вобще диковатый у нас, приходит, например, чтоб его погладили (отказ не возможен, жуть до чего настырный), гладишь, гладишь, сидит мурчит, как трактор, и тут же тяп за руку, и дальше мурчит. И это при том, что он у нас тоже без фаберже (с). Даже боюсь представить, какой бы он был, если б его не подуспокоили в ранней молодости. Ну, я уже писала, мы с 5 любимцами Несколько лет прожили в обычной 2-х комнатной квартире. Хотя, зверухам, конечно, на природе лучше. Замечательные котики Ваши!
  23. yukibana

    Наши домашние любимцы

    Клевая такая В земле вываляться - это мелочи. У моего старшего пуделя, видимо, ввиду шикарной родословной с кучей голубых кровей, было любимым делом вываляться в падали (извините) Уж и не знаю, где он ухитрялся переодически находить, но несколько раз возле дома, а один раз в парке (я переодически с ним туда погулять ходила, там очень большая зеленая зона, типа лесок, он там носился как угорелый). И вот, набегался, приходит, мало того, что грязнючий, так ещё и вонючий. Домой только пешком (ну куда с ним таким в общественный транспорт), а 40 минут пешком в компании с таким ароматным и чумазым Мыла его раза 3 подряд, наверно, шампунь не брал запах нефига, пришлось сначала мылом хозяйственным, а потом уже шампунями запах мыла перебивать.
  24. yukibana

    Наши домашние любимцы

    Моему временному дивану уже 5, и чую, он ещё как минимум пару лет простоит Абля - прелесть!
  25. yukibana

    Наши домашние любимцы

    А как иначе Tusha, конечно, Белочка наша молодец. Мне врачи, когда я её на следующий день, после того, как нашла и от блох всю ночь отмывала, в ветеринарке сказали, что она скорее не жилец. Но ошиблись, к счастью. Со зверятами у нас веселуха такая в семье. Я с детсва все мечтала о зверюшке, даже пару раз подобрать пыталась, но мне не разрешали. Потом таки в 10 лет, устроив грандиозный скандал на всой ДР я вытребовала себе собаку. Потом, спустя уже 7 лет у одной папиной коллеги родились котята и она одного котенка принесла на работу.Он сразу залез на папин стол и все сказали, что кот выбрал хозяина. На секретном совете меня и папы (у которого в детсве был любимый кот Харитон, в четь которого наш Харя теперь харя и который очень-очень хотел кота) было решено принести котенка домой в приближающуюся годовщину свадьбы родителей. На такой подарок мама, которая всегда говорила "ТОЛЬКО НЕ НУЖНО КОТОВ (КОШЕК) в МОЕМ ДОМЕ" с тоскою спросила, не змея ли будет подарком к следующей годовщине, после чего захапала это мелкое пушистое чудо на руки и утащила на кухню кормить. Через год на улице, гуляя со старшим песом мы подобрали младшего песа. Потом ещё через год я приперла Белочку. А ещё через год, после 3-х дней подкармливани в подъезде, мама, та самая, которая "ТОЛЬКО НЕ НУЖНО КОТОВ (КОШЕК) в МОЕМ ДОМЕ" рещительно встала из-за обеденного стола и сказала: "Ну что я, не могу себе позволить КОШКУ ещё одну завести", и притащила с лестничной площадки Черну. 5 лет мы вот так весело и дружно жили с 2-мя пуделями, котом и 2 кошками. А потом стали их постепенно терять Сечас только ХАРЯ и ЧЁРНА остались. Очень тяжело их терять. Родители больше никого заводить не хотят теперь уже, а я надеюсь ещё разжиться зверюшками, когда дети немного подрастут.
×
×