Перейти к контенту

vatutin

Пользователи
  • Число публикаций
    6
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения vatutin

Новичок

Новичок (1/4)

2

Репутация

  1. А есть ли смысл? Во многих компаниях сейчас, если у них же заказывать ремонт, то деньги за дизайн возвращают. Но в любом случае начинать нужно с выбора софта, а то вручную, без специализированного образования… я боюсь ни одни подрядчики такой проект не примут. Да, про любые перепланировки сразу забываем, это очень сложный момент, надо хорошо понимать, на что разрешение получить можно, на что нет. По софту не советую брать что-то для супер профи – банально не окупится. Мощные программы довольно дорогие. Посмотрите что-то попроще, желательно с помесячной оплатой. Ремпланер не плохая программа в этом плане, недорогая -500р в месяц, можно ещё по интернету купоны скидочные поискать, я на их страничке в инсте получил год назад. Далее… Насчет неограниченного времени… Если квартира ещё не сдана, особо нет смысла начинать серьёзный дизайн проект. Нужны замеры, много, точные. Без замеров можно разве что простые картинки расположения мебели порисовать, не более.
  2. Для однушки без перепланировок вполне. Главное только замеры делать самостоятельно, чтобы потом локти не кусать. И до одури экономить не советую, софт дизайнерский дорогой конечно в основном, но триал версии это чисто мебель прикинуть, для полноценного дизайн проекта, с чертежами и всем прочим придется какие-то деньги всё же заплатить. Из недорогого неплохая программу Remplanner, как раз для случаев когда что-то не сложное для себя проектировать.
  3. А у нас под огородик три сотки. Не знаю даже, нужен ли там мотоблок, но культиватор точно надо! Ну его в баню руками вскапывать, не представляю как раньше это люди делали. Сейчас пока пытаюсь определится, какой брать. За подсказки скажу спасибо !
  4. vatutin

    подумываю открыть бизнес

    Согласен полностью. Надо не просто хотеть открыть свой бизнес, а именно заниматься чем-то конкретным. Знакомый у нас, чисто для себя занимался тюнингом авто, через несколько лет превратил хобби в бизнес. То есть изначально идея, а потом уже мысли о своем деле.
  5. vatutin

    Чем клопов травить ?

    Дезинсекторы не всегда помогают. Это надо либо знакомых там иметь, что бы на 100% помогли. Хотя и то не факт
  6. vatutin

    пылесос

    Вот с этим я согласен полностью. Уж лучше один раз заплатить больше, зато потом не думать, как я сейчас, что купить. Я склоняюсь к хорошему пылесосу с аквафильтром, а жена говорит, что нужен такой, что бы каждый день можно было убирать. С аквафильтром это тяжело. Учитывая что ежедневную делает она, а генеральную я раз в неделю, надо нам как-то компромисс найти.
×
×