Перейти к контенту

AntonIQGLASS

Пользователи
  • Число публикаций
    15
  • Регистрация
  • Последнее посещение

О AntonIQGLASS

  • День рождения 11.02.1990

Личная информация

  • Заголовок
    https://iq.glass

Дополнительные

  • Пол
    М
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Архитектура Нидерландов, Фрактальные конструкции, интеграция инновационных технологий в стекло, сварные конструкции.

Недавние посетители профиля

980 просмотров профиля
  • Pool

Достижения AntonIQGLASS

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

0

Репутация

  1. Вы посмотрите даже что творится на Китайских выставках. Вся Европа там тусует. Проблема у Китайцов только в торгово рыночных отношениях. Если дал Китайцу деньги, можешь про них забыть..... Там отношения одноразовые. И о долгосрочном партнерстве говорить не стоит.
  2. И не жоптись на фурнитуре. Т.к дверь минимум 8мм, рекомендую м2=20кг. Уже давно не секрет, что вся фурнитура аля европейская это все фабричный Китай. Как все это выглядит. Китайцы изготавливают к примеру ДВЕРНУЮ ПЕТЛЮ С ДОВОДЧИКОМ. Педантичные Европейцы смотрят на нее год, как она работает и если все четко и без косяков, она будет хоть Bohle или Glasmarte. А пока фабричный Китай. (спасибо капитан очевидность). По документам будет показана что она прибыла из "немытой", а по факту "ПОДНЕБЕСНАЯ"!!!! За подробностями насчет фурнитуру и "Контрабаса" в личку.
  3. А на тему стеклянных дверей Сатинато (матированные стекла), если руки ногами не пахнут. То берем обычно стекло М1 "зеленка" наносим матирующую пасту. По итогу имеем авторское стекло. Настоятельно рекомендую использовать "закаленное" стекло, а то сами понимаете бытовуха дело страшно))))
  4. Стекло с серебренным напылением. С одной стороны зеркало, а с другой стороны все видно. Очень практично. Но нужно настраивать игру света.
  5. Цена начинается от 31500р м2. Существует пленка Корейского и Китайского производителя. В изготовлении мы ограничены только по ширине. Максимальный размер по ширине 1800мм. Можно использовать абсолютно любые стекл. Весь каталог "AGS" (производитель стекла) к Вашим услугам. Все зависит от ТЗ. Насчет толщины есть два вариант исполнения: поклеить пленку на стекло, либо изготовить триплекс. Стандартный вариант: стекло оптически-просветленное, закаленное 4мм; пленка для триплексации; Смарт пленка; пленка; стекло оптически-просветленное, закаленное 4мм; Толщина такого "пирога" 9,6+/-0,5мм. На фото образец: стекло-триплекс "сырое"стекло. Как мы видим оно разбилось, осколки остались на пленке. Было бы стекло "закаленное" этого бы не произошло (если конечно не ударить в угол. В массажном салоне Ставили зеркало шпион +смарт пленка. Ответ да может но нужно закладные элементы в качестве света и настройки его динамики. Изготавливаем моллированное стекло делаем заранее все отверстия, вырезы. После триплексуем или клеим пленку. Был один проект с радиусной душевой со смарт стеклом. Было задействовано колоссальное количество сил и затрачено нервов. Итог огромный expiriens и прокаченный скил по моллированным стеклом из смарта. Да может иметь только одна часть. Даже больше. Был проект в нем смарт выступал в роле Римских штор. К сожалению фото не могу показать т.к. заказчиком был договор конфиденциальности. В работе принимали участия и специально для заказчика писали приложение. Как говорится деньги не проблема)))
  6. Внешнее питание: ~220В, 50Гц Управляющее напряжение: ~65 ÷ 110В, 50 ÷ 60Гц Энергопотребление: 5-7 Вт/м (во включенном/прозрачном состоянии) Ток: 100мА/м2 Т.е. конструкция в 21м2 будет потреблять как 2 лампочки. Есть ТЗ что бы запитать данную конструкцию. Рекомендую закладывать еще при чернухи и желательно сделать отдельный автомат под него. Ибо кристаллы они живые и боятся скачков. Пропустил температурный режим от -25С смарт очень, очень, очень... долго будет переходить в прозрачное состояние (кристаллы просто на просто замерзают и ток который к ним подается его не достаточно, а увеличивать нельзя, кристаллы начнут погибать). Решение из данной ситуации готовим пирог с электро-обогреваемым стеклом. Электрообогреваемое стекло стали закладывать как основу после печального случая обрушения крыши в аквапарке, когда огромное количество снега и льда просто напросто продавило крышу. Но электро-обогреваемое стекло много ест электричества поэтому ставим метео датчик и как только снежок пошел, датчик сработал снег растаял, стекло перестало греть. При +65С Смарт становится прозрачным. Решение мультифункциональное стекло (стекло которое мы можем встреть в каждой квартире на кухне) духовка. Изготавливаем стеклопакет с мультифункциональным стеклом. (за формулой обращаться в личку). Время жизни кристаллов рассчитывается в циклах 7000000 вкл/выкл. А теперь можно посчитать если каждый день мы будем минимум его вкл 30x365=10950 за год. Из этих расчётов Смарт будет жить 639лет. Господа если Вам нужен образец Смарт стекла для показа его заказчику обращайтесь. Не много рекламы спец условия для дизайнеров и архитекторов.
  7. При отсутствии напряжения, смарт-стекло матовое. При подаче электроэнергии оно становится прозрачным.
  8. Цена начинается от 31500р м2. Существует пленка Корейского и Китайского производителя. В изготовлении мы ограничены только по ширине. Максимальный размер по ширине 1800мм. Можно использовать абсолютно любые стекл. Весь каталог "AGS" (производитель стекла) к Вашим услугам. Все зависит от ТЗ. Насчет толщины есть два вариант исполнения: поклеить пленку на стекло, либо изготовить триплекс. Стандартный вариант: стекло оптически-просветленное, закаленное 4мм; пленка для триплексации; Смарт пленка; пленка; стекло оптически-просветленное, закаленное 4мм; Толщина такого "пирога" 9,6+/-0,5мм. На фото образец: стекло-триплекс "сырое"стекло. Как мы видим оно разбилось, осколки остались на пленке. Было бы стекло "закаленное" этого бы не произошло (если конечно не ударить в угол. В массажном салоне Ставили зеркало шпион +смарт пленка. Ответ да может но нужно закладные элементы в качестве света и настройки его динамики. Изготавливаем моллированное стекло делаем заранее все отверстия, вырезы. После триплексуем или клеим пленку. Был один проект с радиусной душевой со смарт стеклом. Было задействовано колоссальное количество сил и затрачено нервов. Итог огромный expiriens и прокаченный скил по моллированным стеклом из смарта. Да может иметь только одна часть. Даже больше. Был проект в нем смарт выступал в роле Римских штор. К сожалению фото не могу показать т.к. заказчиком был договор конфиденциальности. В работе принимали участия и специально для заказчика писали приложение. Как говорится деньги не проблема)))
  9. Я не Могут понять почему мое сообщение в данной теме скрыто?
  10. AntonIQGLASS

    Электрохромное стекло

    Пожалуйста, хозяин Барин. Это ведь наверное проект завтрашнего дня... У них еще и дешевле, (если это те о ком я думаю) но такие люди которые устраивают демпинг цен на рынке, сами себе роют могилу. Приведу пример как бригада "Millwall"-в англии район рабочего класса. Есть такая компания, их зеркала весят в каждом лифте Москвы (это они здорово придумали). Компания стала монополистом в стекольном бизнесе, но те самые ребята из "Millwall" стали общаться с заказчиками и отжимать монтаж. На это тоже есть ряд причин когда из не большого предприятия вырастет монополист. А управляющий персонал просто не был готов, к такому потоку клиентов начались лихие 90е. Парни из "Millwall" мол я сделаю дешевле, знаю где взять по началу да это пошло более чем но потом огромный прилив дешевой рабочей силы, устроили демпинг и остались на том же ценники за м2 как и 10лет назад. Мне что бы понять какой передо мной "Millwall" достаточно взглянуть на его "Шурик", а если его нет. То и говорить с ним не о чем. Посмотрим сколько они дадут Вам гарантию на продукцию, пост гарантийное обслуживание. Вы на Батимат идете? Буду рад знакомству!
  11. Есть еще много чего рассказать, это так КМБ.
  12. AntonIQGLASS

    Электрохромное стекло

    Максимальные размеры 0.75х1.5м (возможно до 0.5х2м). Светопропускание ~10% - ~75% (в зависимости от цвета и конструкции). Потребление 0.2 Вт на м. кв. при поддержании цвета. 1.5 Вт на м. кв. при процедуре окраски. Тон / растон от 1 минуты (зависит от размера стекла). Мутность не более 5% (для сравнения у стеклопакета из стекла 4мм мутность 4,8%). Прозрачность сохраняется, вплоть до наименьших значений светопропускания. Толщина ~6-9мм (зависит от толщины стекла и характеристик продукции). Ширина рамки 15 мм по сторонам без токовводов, 30 мм на сторонах с токовводами. Гарантия 1 год с момента установки стекла, но не более 1.5 лет с момента выпуска. Срок службы не менее 60 тыс.циклов. Срок изготовления от 5 рабочих недель. Возможные цвета: синий, серый, розовый, фиолетовый, зелёный.
  13. В этой теме готов рассказать Вам. Про электрохромное стекло (стекло с переменным тонированием). Своё применение нашло в фасадном остеклении владельцев пентхаусов и автомобилей премиум класса.
  14. Смарт-стекло с переменной прозрачностью способно менять свои оптические свойства при подаче на него напряжения. В выключенном состоянии (без напряжения), кристаллы жидкокристаллической пленки расположены хаотично, придавая стеклу матовость («молочный белый» цвет) При подаче напряжения, кристаллы в пленке ориентируются в одном и том же направлении, стекло становится прозрачным, полностью просматривающимся. Переключение между состояниями происходит практически мгновенно.
  15. Добрый день! Готов рассказать все о Смарт стекле (стекло с переменной прозрачностью). Знаю все подводные камни этого продукта! Как и где изготавливается.
×
×