Перейти к контенту

__аив

Старожилы
  • Число публикаций
    842
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Личная информация

  • Заголовок
    http://
  • ICQ
    0

Дополнительные

  • Пол
    Ж
  • Город
    М.о. Королев

Достижения __аив

Ученик

Ученик (4/4)

9

Репутация

  1. __аив

    ЖЕНЩИНА -ВОДИТЕЛЬ.

    Тоже прошла. Интересно, но очень приблизительно. Безопасность Степень безопасности: 80 % Вы безопасный водитель. Средний балл, прошедших тест за последнее время: 65.9970 Агрессивность Ваш уровень агрессивности: 42.5 % Вы пассивный водитель. Средний балл, прошедших тест за последнее время: 60.1200 Вежливость Ваш уровень вежливости: 75 % Вы вежливый водитель. Средний балл, прошедших тест за последнее время: 73.9242 Ярость Ваш уровень ярости: 32.5 % Вы достаточно спокойный водитель. Средний балл, прошедших тест за последнее время: 53.1444
  2. __аив

    Поговорить про гостиную.

    Эшли, я тоже двумя руками "за". Отличная задумка. По поводу глянца - покрывайте маслом. Пол останется живым и теплым. Но, ес. брать доски не сосну (она мягкая очень), а что-то твердое, то выйдет недешево. Вчера как раз тонировала маслом дощатый пол на даче на веранде - ну очень приятна массивность доски.
  3. __аив

    Наши домашние любимцы

    Даааа, сочувствую. У нас хоть аргумент для сына весомый был - ты же упросил на ДР тебе котеночка подарить, вот теперь и настала, наконец, и твоя очередь за своим подарком поухаживать.
  4. __аив

    Наши домашние любимцы

    Как знакомо. Нашей Ксюше 18 годков, и тоже мужу хватило этих лет. После ремонта сказал, чтобы я выбирала - или он, или кошак. Для меня просто трагедь была. Сейчас Ксюня с молодоженами на нашей старой квартире. Вот как прикажете невестке после такого подарка хорошо к свекрам относиться.
  5. __аив

    Перекрашиваем мебель

    У меня поселилось вот такое чудо-юдо, найденное в гараже (будет служить подставкой под медный чайник - воду для полива цветов ведь надо где-то отстаивать)
  6. __аив

    Пуговицы на мягкой мебели

    Nicolla, аплодисменты, нет, овации и приз в студию! Изголовье выполнено мастерски, просто никогда не скажешь, что это сделано в домашних условиях и непрофессионалом. Снимаю шляпу перед таким мастерством и терпением. Спасибо большое, что описываете и показываете сам процесс. У меня по ходу описания возникли вопросы: 1. Дырки в поролоне - сквозные? 2. Правильно ли я поняла, что тонкий поролон использовался не только для маскировки вставки из ситепона, но и для того, чтобы толстый поролон при пристреливании степлером притянулся по периметру изголовья? 3. И последнее, разглядывая пытливым глазом фото, задумалась, а зачем нарисованы стрелочки на размеченном поролоне, они имеют какой-то глубинный смысл, или это лишь причуда мастера? Заранее спасибо за ответы, и с нетерпением жду продолжения. Уж очень интересен раскрой ткани и закладывание складочек.
  7. __аив

    Наши домашние любимцы

    Спасибо, буду смотреть.
  8. __аив

    Наши домашние любимцы

    Да в том-то и дело, что из рядом живущих совсем-совсем некого попросить. А кому-то в дом - она, в силу возрастного изменения характера обязательно, извиняюсь, обгадит всю квартиру. Очень обидчивая с возрастом стала.
  9. __аив

    Наши домашние любимцы

    Дорогие любители зверья, поделитесь, пожалуйста, опытом. М.б. кто-то сталкивался с "пансионатами" для кошек? Возникла проблема, куда деть 18-летнюю кошку на 10 дней. Уезжают в отпуск все, в т.ч. и знакомые, которых м. было бы попросить приходить кормить ее. Брать с собой - обречь на 12-часовую поездку на машине в совершенно новое для нее место. А она всю жизнь была "невыездная". Мы даже ее на новую квартиру побоялись, ввиду почтенного возраста, брать - оставили с сыном в старой. Очень прошу, посоветуйте, кто знает, как им там.
  10. __аив

    Наши домашние любимцы

    Бесподобно. 1-е фото - на выставку! Сразу 2 в 1: и черная кошка на белом столе, и белый круг с черной кошкой (а м.б. черная кошка на белом)
  11. __аив

    Пуговицы на мягкой мебели

    И еще, наберусь наглости попросить, ес. будет время, провести мастер-класс по этому способу перетяжки. В интернете, действительно, ничего не находится на эту тему, а на форуме оч. многие хотели бы такие изголовья/спинки/подлокотники. Основное, конечно, крой под пуговицы.
  12. __аив

    Пуговицы на мягкой мебели

    Замечательно смотрится. А изголовье целиком покажете?
  13. VV, спасибо большое. Но еще уточните, пожалуйста, по нижеперечисленным моделям: Для спальни такие подойдут, это верхняя линейка или нет? Mitsubishi Heavy SRK20ZGX-S/SRC20ZGX-S или Daikin FTXS20G/RXS20G или Daikin FTXS20C/RX20E И еще, что такое мини приточка и возможно ли сделать ее в уже полностью отремонтированном помещении? Спасибо.
  14. Не согласна насчет заранее купленной мебели на кухню. После выравнивания стен (у нас они "уходили" в некоторых местах аж на 4см), ваяния прямых углов в наших криволинейных квартирах и укладки кафеля размеры кухни могут изменится очень даже существенно, и подобранная, вымечтанная и уже купленная кухонная мебель просто не поместится в отведенное ей пространство. То же касается любой готовой мебели, которая предполагает установку "впритык" в ограниченное стенами пространство.
  15. Я сейчас бы сделала гораздо больше выключателей-переключателей (освещение вкл/выкл из разных мест) для всех видов освещения (основной и местный свет). Сейчас у меня они установлены только в длинном коридоре (в 3-х местах) и в спальне (при входе и с одной стороны кровати). Сейчас бы сделала в спальне - с обеих сторон, в гостиной - при входе и около дивана с двух сторон, причем отдельные для верх. люстры и для торшера и бра. То же - на кухне: и для обеденной зоны при входе и около стола, и для общего освещения - при входе и около стола. Утеплила бы все лоджии. Изначально закрыла бы плиткой стены на кухне в районе обеденной зоны, сделанные из гипсокартона, - гипсокартон легко проминается, обдирается спинками стульев (пришлось переделывать уже после окончания ремонта). Не потратила бы столько времени на посещение салонов штор - ни в одном все равно не предложили того, что хотя бы оставляло индифферентной, я не говорю о том, чтобы понравилось; настойчиво убеждали, что так, как я хочу никто не делает, не модно и т.п. Цены - просто оторопь берет (сама оч. много и длительное время шила, так и не поняла, за какую такую работу такие деньги). В результате все равно пришлось шить самой.
×
×