Перейти к контенту

Menta

Старожилы
  • Число публикаций
    1 191
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Menta

  1. Нужны отзывы о кресле СТРАНДМОН! Особенно о качестве ткани обивки! Как быстро она теряет опрятный вид?

    Есть ли у нас счатливые обладатели этих кресел?

    Обладатели есть, но обивка у этих кресел разная, соот-но и качество материала разное. У меня, например, в темно синем цвете. Обивкой очень довольна. Это кресло облюбовал ребенок и частенько на нем перекусывает. Если крошки и что-то сухое легко почистить пылесосом, то пятна от кефирчика или тому подобное легко чистится влажной тряпкой не оставляя никаких следов.

  2. Конечно реально) Более того, так многие и делают, чтобы не толпиться с 8 часов. Набирают в тележки нужное а после 8 уже идут к кассам и пробивают со скидкой. Мы были только 1 раз перед Ночной охотой. Народу было многовато, но я так понимаю, что раз на раз не приходится.

  3. Меntа, это чтоб вы в отдел уценки не ходили, а в кафе и домой.

    *смущенный смайлик*

    Но сервис высококлассный, приятно читать такие истории

    а-а :fund02043: а я даже не додумалась, ведь точно, проскальзывала такая мысль у меня, что стоит зайти, глянуть))

    ну фиг знает, ящик уже заказан, ждем доставку))

    • Лайк 1
  4. Оль, а держателей для стаканов не было? Что-то я не увидела((

    ну вот в верхних шкафчиках вроде держатели как раз есть

    post-21415-0-19214200-1428057673_thumb.jpg

    а мне на этой фотке еще диван очень понравился!

    К моим стульям таким же как подошел бы! Но не нашла на сайте что-то такого чехла.

  5. Олечка!!! Спасибо!!! За экскурсию...

    С кухнями в ИКЕА накуролесили, конечно... Многое я бы сделала по-другому...

    почитала сейчас вк (заодно и фотки посмотрела Метода, там много в альбоме), Фактум еще будет продаваться как минимум полгода на предмет докупить ящик-фасад-деталь (написали даже до декабря). И МЕТОД, пишут, процентов на 30 дороже Фактума. И фурнитура там вроде другая.

  6. Ну, в общем это из историй про закон подлости(((

    Поехал сегодня муж в Химки менять 2 фасад (нам сказали вчера, что там их около 100 шт. еще). Приехал к открытию. Их уже нет, вчера разобрали все(( И чего мы сразу туда не поехали...кто бы знал...нет вообще нигде по всей Москве. На вопрос, будут ли, ответа никто не дал...посоветовали собрать 1 фасад из 2, но на моей кухне это никуда не годится. Когда будут еще фасады неизвестно. Из новой партии не подходят. Такого размера уже не будут делать. Оставила заявку по телефону, буду ждать ответа и надеяться на лучшее((

  7. ...

    Вот за это и люблю Икею за ее отношение к покупателям.

    Удачи и приятных покупок всем!!!

    Да, у нас была примерно такая же процедура. Подождали очереди, потом молодой человек пооформлял какие-то бумаги, отходил только еще в свой офис, видимо звонил в другие ИКЕИ узнавал о наличии нашего фасада, попросил подождать 15 минут (мы как раз прогулялись по самой ИКЕЕ в это время), пришли и без очереди забрали наше барахло. В этот раз я еще обменяла рамку. У нее разошелся уголок почему-то, хотя точно знаю, что не падала (да и врят ли могла, там же стекло разбилось бы). Точно также как и фасад вообще без вопросов поменяли на такую же))) Муж даже потом удивлялся, почему не спросили, отчего так случилось. Он бы обязательно спросил и говорит, его не взяли бы в приемку, он был-бы слишком дотошным))

    Кстати, мы еще поторопились с обменом и потому, что с апреля вводят новые кухни. Побоялись, что могже не оказаться наших фасадов. Молодой человек так и сказал, что выводят из продажи. На мое удивление о том, что фасады вроде должны остаться те же, он сказал, что немного изменяться (возможно расположение отверстий, каркасы-то будут другие). На вопрос, а как же 25 летняя гарантия - не ответил)) Ну, будем надеяться, что больше проверять не понадобиться, ибо, я так понимаю, будут наверно выпускать ограниченным тиражем фасады-каркасы исключительно для замены и так быстро обменять уже может не получиться. :unknw:

    • Лайк 2
  8. Привет всем! А как вы думаете, возможно ли поменять 2 фасадные панели от кухни Лидинго. Покупались где-то в 11 году. Начали разбухать верхние филенки...

    post-21415-0-23463200-1427276971_thumb.jpgpost-21415-0-81508200-1427276977_thumb.jpg

    причем одна дверка стоит под раковиной (хотя вода на нее попадает крайне редко), а второй фасад от выдвижного ящика вообще в отдельном месте, где вода вообще практически не попадает...

  9. Может, чехлы разные? У нас диван Карлстад и четыре разных чехла к нему. Два из них можно стирать, два - нет, только химчистка)))

    Так и есть! я вот написала выше - чехол Линнерид неокрашенный стирать нельзя, а вот Рутна, которые в выхи купили, вполне можно. Они же все из разного материала.

    Хотя я и Линнерид вот 2 раза уже стирала и ничего вроде))) живой)))

    А химчистка - это как? Прям снимать и нести умным людям или купить какой-то состав и дома химичить?

    я думаю именно так, снять и нести умным людям со словами "химическая чистка, нормальный режим"))) Как у Икеи написано)))

  10. О! Про чехлы... Их кто-нибудь стирал? На этикетке вроде было написано что стирать нельзя, как тогда чистить?

    вы именно про эти или о чехлах на стулья в общем? я стирала Линнерид неокрашенный уже пару раз на 40 град. Ничего, нормально все, высох, на стул натянула да и все...Я даже и не видела, что его стирать нельзя)))

    а сейчас нашла именно тот чехол, который купили. Их вроде можно стирать - написано машииная стирка на 40 град. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40268563/

    • Лайк 1
  11. ну вы написали, что муж не хочет стоять в пробке в Балашихе, поэтому хотите выехать пораньше. Вот я и интересуюсь, где вы стоите в Балашихе? Если на Горьковке, то там можно уйти у Макдональдса налево и проехать дворами через Никольское. Но это имеет смысл в том случае, если пробка после Мака на Горьковке, конечно. А въезд и в ашан и в икею есть и не один, а парковка у них общая. Мы, когда приезжаем, вообще уезжаем в самый конец парковки, где выход изикеи. там и машин поменьше и при выходе с вещами до машины идти близко.

  12. Хотели сегодня купить тюльпаны по акции (7 тюльпанов + ваза за 249 рублей). Почему-то вазы в Икее закончились раньше тюльпанов, продавали только тюльпаны - 7 штук за те же самые 249 рублей :giri05009: Могли бы хоть для приличия цену снизить. Мы из принципа не стали брать, съездили за цветами в Оби, а вот народ ничуть не смущаясь брал тюльпаны без ваз :unknw:

    мы сегодня были на Белой даче. Можно было взять и с вазой (в достаточном количестве были) и так просто букетиками. Люди брали и не по одному. Цена вроде чуть снижена, точно не помню какая, но видела, что стояла перечеркнутая, а рядом чуть ниже.

    я хочу на 3 часа раньше открытия...Муж никак не хочет в Балашихе в пробке стоять..

    а где там стоять? Через Николькое мы ездим, когда пробка большая. Но это если она после Мака (если ехать в Москву).

    Были сегодня с оказией в Белой даче. Хотела глянуть хоть глазком на новые кухни. Вообще нет...Вся экспозиция "в шторках". И очень мало аксессуаров, как мне показалось...И как обычно, зашли за одеялом мужу и подушкой))) Набрали на 9 т.р. всякого нужного барахла)) Ну не удержаться))) А особливо я "запала" на "бабушкины" чехла для Хенриксдаля, они отлично, как мне показалось, сочетаются с любимым нашим креслом

    post-21415-0-38229400-1425918676_thumb.jpgpost-21415-0-63396000-1425918681_thumb.jpg

    • Лайк 2
  13. Мне очень понравилось то, что получилось-чуть фото и такое пано. Расскажите ка о нем поподробнее-мне оно нра....из чего оно, где взять тако?

    спасибо! панно подглядела вот тут http://art-detal.com/ishop/wall/photo-frame/photo-frame_1575.html

    • Лайк 1
  14. Я бы закрыла радиаторы экранами, а то они так некрасиво торчат изза дивана...

    спасибо, даже как-то не обращала внимания! Обязательно подумаем в эту сторону!

    Мне понравился Ваш интерьер, хорошо что оставили круглый стол и лучше без скатерти...Панно тоже интересное, попробуйте его прикинуть и сфотографировать...Ждем фото...

    Попробовала...получилось кривовато, но все же

    post-21415-0-07622800-1386665151_thumb.jpg

    может быть на стену семейные фото? у меня тоже обои в полоску, и тоже голубые. Буду вешать черно-белые фотографии. пока подбираю композицию - сначала схему развески, потом формы рамок (черная рамка с широким белым паспарту)

    А вы думаете всю стену занять фотографиями? Просто она достаточно длинная и не будет ли смотреться перегруженной?

  15. К окну просится стол, а диван на прежнее место. Рамки на стене потерялись, может лучше повесить зеркало, а по бокам рамки.

    не, стол точно останется на этом месте, по крайней мере пока у нас малыш кушает за ним, иначе уделана будет не только кухня, но и вся гостиная))

    да и расположение дивана новое оказалось более удачным и со стороны просмотра тв и со стороны просто посидеть с гостями поболтать.

    Рамки сиротливо смотрятся, да, еще из-за того, что стена пустая. Думаю, что на свободное место повесить. Всю голову сломала, как красиво оформить.

    Может вот такое панно? У него размеры 91,5см * 45,5см

    post-21415-0-52126200-1386331514_thumb.jpg

  16. Добрый день! А подскажите, пожалуйста, какого цвета у вас кабанчик на фартуке? И цвет фасадов белый или молочный?

    кабанчик такого, слегка бежеватого оттенка с эффектом старения (т.е. с трещинками). А фасады чуть молочного оттенка. На предыдущей странице есть фото, где рядом косяк дверной чисто белого цвета - на его фоне видно, что фасады отличаются по цвету.

×
×