Перейти к контенту

bigden

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    85
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы bigden

  1. Автор ! ты куда пропал ? 

    Хоть сказал бы что нравится - что нет :cray:

     

    Вот еще - пока без размеров, просто идеи - определитесь, прорисуем :-)

    Из 3-ки в 4-ку студию, оцените, пожалуйста планировку!

    левую детскую можно поднять к балкону.

    Двери в коридорчик можно сделать откатными, чтоб не всегда закрыты были.

    Вход в кабинет можно перенести влево, тогда в угол поместится большая угловая кухня.

    Как то так:

    Из 3-ки в 4-ку студию, оцените, пожалуйста планировку!-2

  2. Не судите строго :-) давненько не брал в руки перо :-)

     

    Суть предлагаемого (деталями можно поиграть):

    За счёт присоединения коридора прихожая, по сути, там.

    Основная зона - гостиная с кухней-островом, большая и разноплановая, можно как угодно переставлять мебель и т.д.

     

    Из 3-ки в 4-ку студию, оцените, пожалуйста планировку!

    • Лайк 2
  3. bigden ... не рекламы ради , а пользы для )))

    http://www.stelmarket.ru/

    http://www.tdrems.ru/

    http://www.san-detal.ru/

    Да чтож такое то :fund02006:

    Viega 3/4 x 100 хромированный арт. 447 366 - нет у всех трех вышеназванных фирм :(

    у Стелмаркета есть просто бронза по 300 с чем то рублей.

    под заказ называют сроки 2 мес :good:

    Удлинителей потока Rifar 3/4 тоже нет.

    и что делать ? брать бронзу ?

  4. При нижней подаче мои рекомендации Вам были известны , следовать им или соединять на своё усмотрение - это дело Ваше . Резьбы 3/4 на стальной подводке для шаровых кранов сверху и снизу , должны быть строго в один уровень по вертикали , тогда потребуется снизу удлинитель 9см , рекомендую хромированный , Viega, длиной 10см , но потом придется 1см от него аккуратно срезать маленькой болгаркой , т.к. 9см. в продаже не встречал.

    Какая же дыра наш славный город... ни тебе удлинетелей потока, ни Viega ассортимента... решил, чтоб сделать хорошо и правильно попросить друзей из Москвы всё привезти...

    Уважаемый ТехникСан, не подскажете ли закодычное место в которое можно подьехать и всё купить? ну или хотябы куда позвонить по наличию... можно в личку - если рекламы тут не нужно :-)

    ЗЫ СПАСИБО за вашу тему :-)

  5. Опять я :giri05029:

    Доброго времени суток !

    Всё заказал - почти всё купил, но возник маленький вопросик:

    Вот схема по которой будут установлены радиаторы: post-21388-1296821774_thumb.gif

    Удлинитель потока пока не нашел - но так как радиаторы небольшие , надеюсь не понадобятся.

    Шаровые краны Бугатти - хочу установить так чтобы терморегуляторы можно было бы убрать, если что то будет работать не так, т.е. хочу чтобы шаровые краны были на одном уровне - чтобы в случае чего можно было бы прямо к ним установить радиатор, не перекрывая стояк.

    Поэтому,наверное, нужен какой то удлинитель 3/4" от шарового крана до радиатора, длинной примерно 9-10 см.

    Так вот - не могу такой найти :-( из чего он должен быть ? у каких производителей поискать ? ну и как правильно называется :)

    Наверное что то типа такого нужно ?

    http://mamont.su/e-store/3209/107838/ или http://mamont.su/e-store/3185/107643/ ?

  6. Злоупотребляющие излишним цитированием будут в игноре на свои вопросы - это моё последнее предупреждение в этом топике !!!

    Если это и ко мне относиться - то приношу извинений :give_rose::good:

    Наоборот старался поподробнее всё расписать :good:

    Можно я сокращу своё сообщение до двух вопросов? :

    1 Что делать с байпасом ? Соглашаться на "пластину" или настаивать на трубе меньшего диаметра ?

    2 Каково будет решение при подаче снизу ?

    заранее спасибо !

  7. 1. Продукция этого производителя до сих пор не была замечена в подделках

    2. Серия RTD-G фирмы Danfoss снята с производства недавно и недавно же заменена на серию RA-G , опыта длительной эксплуатации этой серии нет не только у меня но и у самого производителя , так что следует в данном случае верить их незапятнанной репутации , полагаю , что им не выгодно терять свою репутацию и лишаться европейских сертификатов надёжности своей продукции ... это ведь не уровень Валтека :)

    Я всё понял - свяжусь сегодня с диллерами - всё узнаю по наличию. Спасибо.

    На байпас кран ставить нельзя , если этот байпас будет на ступень меньше диаметра подводки ( подводка 3/4 и байпас 1/2 ) и смещён как можно ближе к радиатору , то при верхней подаче и установленном на подаче шар. кране , а затем терморегуляторе серии RA-G будет теплоотдача всего на 10-15% ниже теперишней , только за счёт установки экранов , а без экранов температура в помещении не уменьшилась бы при полностью открытом регуляторе и не закрытом экраном радиаторе .

    Я это понимаю. Но меня смущает его неуверенность... что если, мол, не сделаем краны на байпасе - то хз как оно будет работать... может он байпас из той же трубы хочет сделать (сейчас кстати так и сделано), может еще что то знает про наши дома.... щас позвонил ему -говорит "не хочешь краны - вварю пластину".

    Обе линейки (и старая и новая) регуляторов предназначены для установки в СО с естественной циркулляцией , т.е. регулятор серии RA-G не должен создавать по своим ТТХ значительных сопротивлений потоку и на сегодняшний день я не располагаю информацией о регуляторах с бОльшим значением Kvs чем у серии RA-G

    RTD-G и RA-G - это просто сами регуляторы, как я уже разобрался. Идут, обычно, в комплекте с термостатическим элементами RTD3640 и RA2994 соттветственно... и да - они предназначены для есстественной циркуляции. Но можно купить раздельно сам клапан, и термоэлемент к нему, а они, судя по каталогу, могут быть весьма интересными - как просто с выносным датчиком, так и с выносным полным управлением. Что мне и интересно для экранов. Так что "будем искать" :-)

    Обязательно примите к сведению, если же у Вас подача снизу - тогда решение будет совершенно другим !!!

    Как я уже писал - подача и снизу и сверху... в разных комнатах по разному. Со слов жэковского сантехника: "Смотри - вот тут обратной трубы нет - поэтому с крыши вода спускаеться по соседней батарее - в соседней комнате" -посему вопрос - каким будет решение в случае подачи снизу ? :fund02035:

  8. Конечно же мы все доверяем Вашим советам !!! :fund02006: Но ведь так хочеться чуток разобраться и немного "шарить в теме" :fund02006:

    Продолжаем эпопею :-)

    1 Пообщался с соседями - говорят топят так что всю зиму даже в -35 жили с открытыми окнами, все в один голос заверяют, что жалеют, что не поставили какие то регуляторы... а один сосед вообще поотключал у себя все батареи - говорит вполне... :-) так что решение принято - надо, видимо, ставить данфосс...

    2 Часть радиаторов будет стоять в нише и закрыты экранами, соответственно необходим выносной терморегулятор... но на старый RTD-G20 их попросту нет ни у кого... есть только на новый - RA-G20...

    Сильно ли они хуже? продаваны в один голос кричат что наоборот даже лучше: шток мол больше ходит - от этого мол засоряемость понижена даже по сравнению со старым....

    я понимаю что маркетологи - чего с них взять - но всёже? допустимо ли взять, в моем случае, новый RA-G20?

    3 Вызвал сантехника из ЖЭУ... тот радостно сообщил что всё сделает в лучшем виде... но сильно рекомендует в байпас поставить шаровых кран, мол нет у него уверенности что будет всё работать с этими регуляторами. На моё замечание что мол так запрещено - он сказал что это всё, мол, под мою ответственность - не перекрывай стояк соседям - и всё будет хорошо...

    Сейчас байпассы стоят на всех радиаторах - по словам сантехника, на тех где подача снизу - стоит, а там где они стоят на обратке - нет. Вот и получаеться что если кранами на байпассе пользоваться - то будет заужаться весь стояк по моему терморегулятору, а если не пользоваться - то нафига их ставить ? (только если на всякий пожарный? - если топить перестанут, то повыкидывать терморегуляторы ?)

    Вобщем опять откладываю принятие решения до вашего мудрого совета :-) Не хотелось бы в холодной сибири замерзнуть в торцевой квартире, но и в "африке" жить с маленьким ребенком не хочеться :-)

  9. Вы просто диаметр сОпла на элеваторе в подвале не видели , а оно такое маленькое НА ВЕСЬ 9 эт. дом, что вызывает некоторые смущения в глазах несведущих людей )))

    мне что "зуб давать" за свои рекомендации ??? :giri05009:

    :giri05048: ну нифига себе :sadd08006:

    Конечно же мы все доверяем Вашим советам !!! :giri05009: Но ведь так хочеться чуток разобраться и немного "шарить в теме" :giri05048:

  10. Такой планчик, пойдет?

    post-21388-1294859643.gif

    У меня похожий туалет :-) и умывальник почти также хочу поставить.

    У себя я буду утапливать немного сам умывальник... получиться как бы небольшая ниша для зеркала...

    + ну а у вас я бы сделал небольшую фальш стену из гипсокартона... там надо-то... :-)

  11. ... Есть туалет с размерами 170х80 хочу в него кроме унитаза повесить маленькую раковину вот такие нравятся

    Проблема вот в чем стена на которую планируется вешать раковину и соответственно по которой будут прокладываться трубы на половину возведена из кирпича, а половина этой стены это стена вен.шахты, меня уверяют что в такие стены заштробить трубы нельзя...

    Планчик бы... можно трубы по соседнему помещению проложить, например...

  12. Это будет приемлимым вариантом, только ставьте в таком случае на подачу терморегулятор с высоким значением Kvs (пропускной способностью) - к примеру Danfoss серии RTD-G , если ещё их найдёте на складах , т.к. сняли с производства и вместо них сейчас применяется серия RA-G

    Посмотрел внутренности закупленных регуляторов и эту картинку Вами рекомендованных ( http://www.termonet.ru/shop/radiatory/arma...jatory-danfoss/ )

    shop_group_image665.jpg

    У них у всех так сильно занижаеться проходное сечение регулировочным механизмом ?

    Если так - то боюсь что мы будем мерзнуть после установки оных... там дырочка то... раза в три меньше байпаса...

    Ох печаль - печаль...

  13. В старом фонде качество теплоносителя оставляет желать лучшего , за долгие годы эксплуатации трубопроводов и всей системы отопления грязи там собралось много . Поэтому для старых систем лучше использовать либо чугунные радиаторы современного дизайна, либо полно-биметаллические радиаторы со стальными трубками

    НО только большого сечения . Регулировочная арматура на таких 20-30 летних системах долго не отработает - засорится и заклинит , в таких случаях оптимальными будут только шаровые краны от достойного производителя , а для выпуска воздуха следует использовать клапан Маевского

    Спасибо !

    а можно и то и то поставить ? т.е. сначало шаровый кран, а потом уже регулировочный кран ? а то топят иногда нещадно :-( а окна открывать - ребенок маленький...

    + куплено уже :-)

    ЗЫ - на чугунных радиатарах никаких клапанов маевского или чего то подобного не обноружил - ненужны ?

  14. Приветствую Уважаемый ТехникСан !

    С наступающим Вас, и ваших читателей !

    Хотел задать глупый вопрос - какие радиаторы предпочтительней ? вернее какие у них плюсы-минусы ?

    Речь идет про Чугунные и Биметалл... просто чейчас будем менять несколько чугунных радиаторов на биметалл (по соображениям дизайна) - вот и подумалось - может все поменять ?

    Всеравно их все придеться переставлять из за перепланировки - так что можно было бы... с точки зрения того же дизайна в ряде комнат радиаторы могут быть закрыты решоткой.

    ну и напоследок еще немного наглости :-) Какова стандартная обвязка радиаторов ? клапан маевского, шаровый кран, регулирующий кран... правильно ? или что то нужно еще ?

    Заранее спасибо за ответы !

  15. Уважаемый Tehnik-san !

    Прошу Вашей помощи в нескольких вопросах :)

    оформил отдельной темой - но если Вам удобнее можно и тут... http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=47929

    Заранее спасибо :)

×
×