Перейти к контенту

bigden

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    85
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя bigden

  1. усё - кончились идейки, понял что девушек копировать начинаю :
  2. Автор ! ты куда пропал ? Хоть сказал бы что нравится - что нет Вот еще - пока без размеров, просто идеи - определитесь, прорисуем :-) левую детскую можно поднять к балкону. Двери в коридорчик можно сделать откатными, чтоб не всегда закрыты были. Вход в кабинет можно перенести влево, тогда в угол поместится большая угловая кухня. Как то так:
  3. Не судите строго :-) давненько не брал в руки перо :-) Суть предлагаемого (деталями можно поиграть): За счёт присоединения коридора прихожая, по сути, там. Основная зона - гостиная с кухней-островом, большая и разноплановая, можно как угодно переставлять мебель и т.д.
  4. Да чтож такое то Viega 3/4 x 100 хромированный арт. 447 366 - нет у всех трех вышеназванных фирм :( у Стелмаркета есть просто бронза по 300 с чем то рублей. под заказ называют сроки 2 мес Удлинителей потока Rifar 3/4 тоже нет. и что делать ? брать бронзу ?
  5. Какая же дыра наш славный город... ни тебе удлинетелей потока, ни Viega ассортимента... решил, чтоб сделать хорошо и правильно попросить друзей из Москвы всё привезти... Уважаемый ТехникСан, не подскажете ли закодычное место в которое можно подьехать и всё купить? ну или хотябы куда позвонить по наличию... можно в личку - если рекламы тут не нужно :-) ЗЫ СПАСИБО за вашу тему :-)
  6. Опять я Доброго времени суток ! Всё заказал - почти всё купил, но возник маленький вопросик: Вот схема по которой будут установлены радиаторы: Удлинитель потока пока не нашел - но так как радиаторы небольшие , надеюсь не понадобятся. Шаровые краны Бугатти - хочу установить так чтобы терморегуляторы можно было бы убрать, если что то будет работать не так, т.е. хочу чтобы шаровые краны были на одном уровне - чтобы в случае чего можно было бы прямо к ним установить радиатор, не перекрывая стояк. Поэтому,наверное, нужен какой то удлинитель 3/4" от шарового крана до радиатора, длинной примерно 9-10 см. Так вот - не могу такой найти :-( из чего он должен быть ? у каких производителей поискать ? ну и как правильно называется :) Наверное что то типа такого нужно ? http://mamont.su/e-store/3209/107838/ или http://mamont.su/e-store/3185/107643/ ?
  7. Если это и ко мне относиться - то приношу извинений Наоборот старался поподробнее всё расписать Можно я сокращу своё сообщение до двух вопросов? : 1 Что делать с байпасом ? Соглашаться на "пластину" или настаивать на трубе меньшего диаметра ? 2 Каково будет решение при подаче снизу ? заранее спасибо !
  8. Я всё понял - свяжусь сегодня с диллерами - всё узнаю по наличию. Спасибо. Я это понимаю. Но меня смущает его неуверенность... что если, мол, не сделаем краны на байпасе - то хз как оно будет работать... может он байпас из той же трубы хочет сделать (сейчас кстати так и сделано), может еще что то знает про наши дома.... щас позвонил ему -говорит "не хочешь краны - вварю пластину". RTD-G и RA-G - это просто сами регуляторы, как я уже разобрался. Идут, обычно, в комплекте с термостатическим элементами RTD3640 и RA2994 соттветственно... и да - они предназначены для есстественной циркуляции. Но можно купить раздельно сам клапан, и термоэлемент к нему, а они, судя по каталогу, могут быть весьма интересными - как просто с выносным датчиком, так и с выносным полным управлением. Что мне и интересно для экранов. Так что "будем искать" :-) Как я уже писал - подача и снизу и сверху... в разных комнатах по разному. Со слов жэковского сантехника: "Смотри - вот тут обратной трубы нет - поэтому с крыши вода спускаеться по соседней батарее - в соседней комнате" -посему вопрос - каким будет решение в случае подачи снизу ?
  9. Продолжаем эпопею :-) 1 Пообщался с соседями - говорят топят так что всю зиму даже в -35 жили с открытыми окнами, все в один голос заверяют, что жалеют, что не поставили какие то регуляторы... а один сосед вообще поотключал у себя все батареи - говорит вполне... :-) так что решение принято - надо, видимо, ставить данфосс... 2 Часть радиаторов будет стоять в нише и закрыты экранами, соответственно необходим выносной терморегулятор... но на старый RTD-G20 их попросту нет ни у кого... есть только на новый - RA-G20... Сильно ли они хуже? продаваны в один голос кричат что наоборот даже лучше: шток мол больше ходит - от этого мол засоряемость понижена даже по сравнению со старым.... я понимаю что маркетологи - чего с них взять - но всёже? допустимо ли взять, в моем случае, новый RA-G20? 3 Вызвал сантехника из ЖЭУ... тот радостно сообщил что всё сделает в лучшем виде... но сильно рекомендует в байпас поставить шаровых кран, мол нет у него уверенности что будет всё работать с этими регуляторами. На моё замечание что мол так запрещено - он сказал что это всё, мол, под мою ответственность - не перекрывай стояк соседям - и всё будет хорошо... Сейчас байпассы стоят на всех радиаторах - по словам сантехника, на тех где подача снизу - стоит, а там где они стоят на обратке - нет. Вот и получаеться что если кранами на байпассе пользоваться - то будет заужаться весь стояк по моему терморегулятору, а если не пользоваться - то нафига их ставить ? (только если на всякий пожарный? - если топить перестанут, то повыкидывать терморегуляторы ?) Вобщем опять откладываю принятие решения до вашего мудрого совета :-) Не хотелось бы в холодной сибири замерзнуть в торцевой квартире, но и в "африке" жить с маленьким ребенком не хочеться :-)
  10. ну нифига себе Конечно же мы все доверяем Вашим советам !!! Но ведь так хочеться чуток разобраться и немного "шарить в теме"
  11. У меня похожий туалет :-) и умывальник почти также хочу поставить. У себя я буду утапливать немного сам умывальник... получиться как бы небольшая ниша для зеркала... + ну а у вас я бы сделал небольшую фальш стену из гипсокартона... там надо-то... :-)
  12. Планчик бы... можно трубы по соседнему помещению проложить, например...
  13. Посмотрел внутренности закупленных регуляторов и эту картинку Вами рекомендованных ( http://www.termonet.ru/shop/radiatory/arma...jatory-danfoss/ ) У них у всех так сильно занижаеться проходное сечение регулировочным механизмом ? Если так - то боюсь что мы будем мерзнуть после установки оных... там дырочка то... раза в три меньше байпаса... Ох печаль - печаль...
  14. Спасибо ! а можно и то и то поставить ? т.е. сначало шаровый кран, а потом уже регулировочный кран ? а то топят иногда нещадно :-( а окна открывать - ребенок маленький... + куплено уже :-) ЗЫ - на чугунных радиатарах никаких клапанов маевского или чего то подобного не обноружил - ненужны ?
  15. Приветствую Уважаемый ТехникСан ! С наступающим Вас, и ваших читателей ! Хотел задать глупый вопрос - какие радиаторы предпочтительней ? вернее какие у них плюсы-минусы ? Речь идет про Чугунные и Биметалл... просто чейчас будем менять несколько чугунных радиаторов на биметалл (по соображениям дизайна) - вот и подумалось - может все поменять ? Всеравно их все придеться переставлять из за перепланировки - так что можно было бы... с точки зрения того же дизайна в ряде комнат радиаторы могут быть закрыты решоткой. ну и напоследок еще немного наглости :-) Какова стандартная обвязка радиаторов ? клапан маевского, шаровый кран, регулирующий кран... правильно ? или что то нужно еще ? Заранее спасибо за ответы !
  16. Уважаемый Tehnik-san ! Прошу Вашей помощи в нескольких вопросах :) оформил отдельной темой - но если Вам удобнее можно и тут... http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=47929 Заранее спасибо :)
×
×