Перейти к контенту

Mila2

Пользователи
  • Число публикаций
    19
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Mila2

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

1

Репутация

  1. Вроде не планируем менять. Вы на расселение детей по разным комнатам в будущем намекаете?))
  2. Это да, согласна) Хочу найти какие-то идеи готовых решений, где уже сделали такое общее пространство гостиной-кухни-игровой. Кроме однокомнатных квартир, где все в одной комнате, ничего не нахожу. Или нахожу еще что-то типа торгового центра или кафе-ресторанов, где есть игровая комната, отделенная каким-то небольшим забором или чем-то таким странным, а остальное помещение в другой стилистике. Но там и площади гигантские, конечно, с квартирой не сравнится...
  3. Точно также все) Только пока с одной дочкой. Сначала хотели сделать отдельную спальню себе с гардеробной, общую кухню-гостиную и отдельную детскую 17м. Идеально) Это ж сколько всего интересного в такой детской можно было б разместить! И сейчас день за днем убеждаюсь, что не будет она там сидеть) Да и я, оставлю что ли детей таких маленьких на час-два-три играть где-то там без присмотра? Нет, конечно. Вот теперь и решаем вопрос с общим пространством для активности и общим для сна.
  4. Кстати, про стиралку идея, надо подумать об этом. По поводу простора, нам и самим хочется оставить одно целое пространство, тем более раз уж у нас изначально нет стен, так и не строить их вообще. Да и надоело уже переезжать по типовым малогабариткам. Вызывает вопрос, надо ли зонировать детям игровую, вот прям отделить ее, чтоб они понимали границы своего пространства, и устраивали бардак там. Понятно, что игрушки будут везде, но там чисто их территория и их свобода. Я не имею ввиду капитальные стены от пола до потолка, их не хочется, но как тогда? Вариант вообще игровую не зонировать тоже рассматриваем, но вдруг придумается какая-то интересная идея разделения?
  5. Я такую кухню рисую, потому что хочется как-то скрыть все эти кастрюли, посуду и прочее. Их все равно при таком раскладе видно, конечно, но может чуть поменьше обращаешь внимание на это, не знаю... Еще такой вопрос. Там выше на первой странице я выкладывала фото кухонь, которые нам нравятся. Может ли что-то такое у нас вписаться? И вот это зонирование детской игровой зоны. Там среди этих фотографий есть последняя, где возле кухни отгородили маленькую комнату и в стене сделали окно. Может сделать так, но само окно не вставлять? Будет зонирующая стена высотой около 1,2-1,5м. А потом там будет спальня с окном как раз. Или ерунда?
  6. )))) "Этим" можно заниматься не только ночью, не только в спальне и тд))) Старшей только 2, на момент переезда будет 3. И тусоваться в своей отдельной комнате она не намерена)) Нам было б супер-просто выделить им свою детскую, нам отдельную спальную, еще кухня-гостиная... красота. Но они намерены спать с нами, орать по ночам, утром приходить к нам, по сто раз проситься попить, пописать, страшный сон и тд... Поэтому для НАШЕЙ семьи так реально проще. Спать в отдельной комнате с ними рядом (отгороженой!) и играли чтоб с нами, но "в своей песочнице"
  7. Да! Игровая зона - это детская комната с игрушками, шкафами, столиком, лесенки какие-нибудь, свободный пол... Около 9 кв.м. Не знаю конкретно, где ее расположить и стоит ли выстраивать сразу стены...
  8. Это схематичное изображение кухни, мне нужно примерно 7 модулей, это примерно 4,2 м длиной, как я и писала (сейчас так по крайней мере). Конкретное расположение модулей может меняться в зависимости от того, что и как зонируем. Почему за столом втроем "ютиться". Там вроде вполне хватает места на 4-х, эта столешница длиной около 1.8м на том плане, что я предположила. В гостиной еще должно быть рабочее место с компьютером. Гардеробная еще! Я про нее пишу почти в каждом сообщении.
  9. Мы хотим обе спальни, детскую и родительскую, сделать в отдельной комнате слева. А все, что справа сделать кухней+гостиной+игровой. Спальню свою разместим здесь только через лет 5-6. Вот вопрос в том, как поделить всю площадь справа на эти помещения + гардеробная еще (т.к. кладовая уже намечается в подвале). Может оставить все пространство общим и зонировать игровую? Или отделить ее сразу как отдельную комнату (там, где кровать сейчас нарисована, например, или в нижней части расположить?)? Вопрос в основном в этом.
  10. Вот та, например. Можно П-образную кухню повернуть другой стороной, что стол шел справа и делил кухню и зону справа от нее.
  11. Про детей думали, конечно, я там писала, что "барную стойку" если и делать, то на высоту кухонной столешницы. Это не прям классическая барная стойка, гораздо ниже, но выше стола. Есть растущие стулья для детей, в том числе увеличенной высоты, на которые они легко садятся. Поэтому как вариант тоже такое рассматриваем. Сам стол не хочу, потому что у нас стоял уже много лет в гостиной и прям бесил, тем что места занимает много, а используется по факту 1 раз в день за ужином, т.к. у всех разный график. Рисовать детям за ним да, но можно и за кухонным столом, и чаще наверное за детским столиком, который точно должен быть в зоне игровой. Поэтому обеденный стол нужен, конечно, но либо спрятанный, либо вот как продолжение кухонной столешницы, которая зонирует кухню от гостиной.
  12. Еще будем брать кладовку на -1 этаже в доме 3 кв.м. (сегодня только появились в продаже, раньше думали в самой квартире делать), поэтому в квартире она не нужна. Нужна только гардеробная.
  13. Вот так мы примерно и думали, только там я написала, что стол мы не хотели бы видеть из гостиной, поэтому планировали его либо в кухне, либо типа барной стойки.
×
×