Перейти к контенту

vladP

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    51
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения vladP

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

6

Репутация

  1. Это не экспромт, это скорее как в советские времена дефицита-схватил что появилось. У меня немного своеобразная ситуация. Я категорично не хочу менять район проживания.Помимо всего прочего тут всё в пешей доступности-школа, садик, работа. Но вот выбора жилья мягко сказать нет. Либо вот этот новый жилой комплекс в котором двушку хотел купить(трёшка там не срастается) , либо несколько "элитных" некогда домов, а всё остальное-сплошные хрущёвки. Не один месяц подбирал я там себе жильё. Вы конечно интересный вариант предложили, но мне кажется в таком случае лучше пусть остаётся всё как есть. Две комнаты поменьше- каждому ребёнку по комнате. А в большой поставить помимо дивана и телевизора откидную шкаф-кровать . Лоджия на кухне большая- можно присоединить и сделать "кабинет" .
  2. Вроде же как можно "уменьшить" кухню и сделать "обеденную зону" на месте комнаты? Или я не прав?
  3. Извиняюсь что не сразу уточнил- это не новостройка. Вторичный фонд, квартира с ремонтом. Местами вполне неплохим . Потому при переносе стены минимум переделывать натяжной потолок и ламинат на полу. Я , честно, думал где у вас диван-там поставить телевизор, а у стены у балкона-угловой диван.
  4. Таки зайду, дабы тему отдельную не городить. Всем доброго дня снова ! В итоге куплена трёшка, недалеко, намного дороже. Поздравлять не спешите-всю радость от покупки портит рядом расположенный лифт, слышно с непривычки, особенно старт-стоп. . Первая мысль на нервах была даже-сразу выставить на продажу, да куплено всё в ипотеку. Хотя соседи говорят привыкли и не обращают внимания. Да и кто в гости приходит-говорят совсем не критично. А мне как то пока не очень. Ну да ладно, это лирика, может чего с шумоизоляцией замучу. Вопрос собственно в следующем-возникла мысль -а почему бы не сделать три отдельные спальни и гухню-гостиную? Так то сейчас в квартире газ, но от газа я с радостью откажусь (привык к электрической плите) . Первая мысль-сделать как то вот так . Посоветуйте пожалуйста-если ли смысл гемороиться и вкладываться и если да- в какую сторону примерно смотреть?? Как расставить мебель в кухне-гостиной?
  5. Спасибо всем откликнувшимся! Возможно правду говорят - что ни делается , все к лучшему. Подробности описывать не буду, но из-за ряда недоразумений кредитный договор до сих пор подписан не был. И судя по всему уже не будет подписан. Все равно это все " не то". Буду искать трешку, очень редко, но интересующих площадей они все же всплывают иногда в интересующем меня ЖК. Как то так. Всем удачи и ещё раз спасибо !
  6. Это жесть а не форум. Такого вообще ни разу нигде не видел, ни на одном форуме. Ни про машины,ни на оружейном, ни про стойку. На том же форумхаус такого (слово НЕ матерное пытаюсь подобрать) близко нет. Мои сообщения опять уже больше суток в скрытых висят . Прошлый раз Больше Недели!!!!! скрытыми были . Это как? Как можно общаться на форуме про перепланировки, где по умолчанию подразумевается размещать мысли в виде картинок, когда эти картинки через неделю видимыми становятся??? Специально ещё раз прочитал правила 2.5. На форуме отсутствует предварительная фильтрация сообщений, кроме стартовых сообщений новых тем. Администрация форума не несет ответственности за информацию, размещенную пользователями самостоятельно, однако пресекает случаи нарушения действующих Правил с применением к нарушителям соответствующих мер. нет в правилах предварительного модерирования . или это какая то прихоть местного модератора? Так пусть тогда следит, а не раз в неделю заходит! На всякий случай (если меня сейчас забанят) хочу ещё раз поблагодарить всех участников, которые высказали мне свои мысли. Спасибо, вы мне очень помогли. Теперь хоть немного представления буду иметь какую сторону смотреть.
  7. А вот ещё мнением вашим поинтересуюсь , можно ? Договор долевого с застройщиком заключен ещё до нового года, но банк что то тормозит до сих пор с деньгами (хотя сама сумма ипотеки давно одобрена), то то им нужно, то это ещё. Договор нигде ещё не зарегистрирован, потому чисто теоретически квартиру можно попробовать поменять. Трёшку всё равно не тяну, но вот с противоположной стороны этого дома (через коридор от этой кв) есть почти такая же двушка, с такой же планировкой, но немного отличающаяся размерами комнат. Она смотрит на запад. Её не проще будет перепланировать ? Минус расположения этой квартиры- соседи по кухне и вытяжка в кухне по середине, а не с краю. Плюс -на противоположной стороне от лестницы с общим проходным балконом, на котором боюсь всё равно будут выходить курить, а квартира прямо рядом, и окно детской окажется прямо возле этого балкона.
  8. Пытался его как то "покрутить" под себя, пока(если честно) не особо в этом преуспел. Плюс ,конечно, что всё светлое. Но не нравится крошечная спальня, где кроме кровати ничего не уместится. Да и та одной стороной у стены, что совсем "не айс". Нужны два рабочих места для взрослых ( можно рядышком, но два раздельных стола) . Дом кирпичный, не знаю можно ли трогать подоконный блок, но лоджия с панорамным остекленением ( до пола) , потому в сторону присоединения лоджии изначально не смотрел.
  9. Minimi -тоже вариант спорный. С кухонной нишей что то подобное и думал, а вот с санузлом нужно точно размеры прикидывать. Навскидку. Если вынести стену санузла даже вровень с проходом, то там по максимуму 2.3 . На дверь ( с косяками и "кусочком стены" ) сколько нужно ? Около метра наверное ? Остаётся 1.3 . Стена в туалет 10 см- остаётся 1.2 . Внутренняя отделка туалета ( кафель )-ну сантиметров 5, а то и больше. Итого на туалет останется 1.15 метра ? Не маловато ? Плюс дверь в ванную открывается во внутрь, съедая пространство . Не лучше ли будет просто перенести дверной проём в ванную максимально от входной двери? Там даже немного более метра "грязной" зоны получится должно. Разуться хватит .
  10. sun3d -технически да, понял . Имелось ввиду что у одного ребёнка вместо окна получится "бойница" со стеклом шириной 50 см , и то в самом углу комнаты. В плюсах то что кухня становится похожей на кухню, с батареей и окошком. Пока это "второй" понравившийся вариант, который тоже рассматриваю как основной.
  11. Стена несущая, дом кирпичный. Дверь ,разумеется, не перенесёшь и проём не увеличишь.
  12. Как заведено отопление видно по фотке на предыдущей странице, ( оно , как и всё остальное в санузле. )
  13. -То есть сейчас беру квартиру в ипотеку, за три года нужно рассчитаться с ипотекой, сделать ремонт, и тут же её продать, чтоб влезть в следующую ипотеку для улучшения жилищных условий??? - Грязная зона останется в любом случае, при любой планировки, если не объединять санузел и не делать вход от туалета. Да и почти метр грязной зоны разуться хватит. -Коммуникации вести не хочу, потому рассматриваю как крайний вариант. - По моему плану-там есть второй вариант, когда санузел раздельный, правда тогда комнату чуть меньше делать придётся. Сам не хочу совместный санузел. -Ширина "кухни" запланирована 1.6 -1.5 метра . 60 ( 50 ) см гарнитур и метр прохода. Тогда на детскую останется 2.3 метра. -Кухня ниша- может быть без инсоляции и площадью 5 кв метров. К тому же как вариант рассматривается как то обыграть фрамуги, чтоб не совсем тёмная была. -Та сторона где ПР-16 коридор, а вот левее, примерно где моя левая комната- там длинный коридор соседней квартиры.
×
×