Перейти к контенту

МариК

Старожилы
  • Число публикаций
    1 570
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    2

Сообщения опубликованы МариК

  1. Девушки, уже почти полгода выбираю барные стулья в свой интерьер.  Понятно что бюджет не бесконечен.  Мне надо барные стулья в 3 места:

    Барные стулья в гостиную 2 шт. Там паркетная доска, поэтому вариант на металлическом каркасе как то не очень.  

    Барный стулья на утепленную лоджию гостиной, там кафель и можно и на металлическом каркасе

    Барный табурет без спинки в кабинет, 2 шт. Будут иногда использоваться сыном как верстак для его поделок.

    Стиль либо лофт, либо  классика. С учетом всего того что у меня есть... реально уже все сайты перешерстила.

    Рассматриваю вариант венский стул с подлокотниками в гостиную, и табуреты в таком же стили на лоджии обе..

    Еще вариант наоборот, более лофт... мечусь не могу понять.. уже во всех кино или передачах, смотрю какие стулья есть в интерьерах легкой классики....

  2. 3 часа назад, GilleJulia сказал:

     

    Возникли у меня несколько вопросов, поскольку где-то недопоняла. Вот здесь фанера будет просто покрашена в цвет стен, правильно? 

     

     

     

    Здесь, как я поняла, не тоже самое место, что на фотографиях сверху. Красиво отделано молдингом, а можно попросить вид сбоку, от брушки? Так как у меня между прихожей и гостиной есть такое же место - лестничная площдка библиотеки, что на втором этаже, то мне любопытно как выглядит вид сбоку 

     

     

    Это одно и тоже  место с разных ракурсов. Нижний край фанеры ниже уровня потолка перекрытия, именно на столько, на сколько надо галтели потолочной. Вечером сфотографирую покрашенный вариант.

    • Лайк 2
  3. 1 час назад, tln сказал:

    машунь, давно я не встречала так трепетно восстанавливающих "семейные" вещи людей... и каааак мне это нравится, что ты не ленишься!

     

    Спасибо. Наверно это попытка сохранить счастливое детство, память о моих предках. Дальше по плану, сканирование фотографий и стена памяти в кабинете над столом.  Для этой цели поглядываю на блошиные рынки и объявления в части старинных рамок.   Пока мы помним своих родных. они живые

    • Лайк 3
  4. Простите, если влезаю с советом.. У меня в гостиной уложена паркетная доска однополостная на фанеру. По классической паркетной технологии. Гостиная 33 метра,  самая длинная стена 6,5 метров.  Стяжка идеальная, паркетный мастер проверял уровень, крепость и сухость стяжки, но все равно советовал стелить на фанеру, так как площадь большая и паркетная доска на такой площади будет все равно  гулкой как барабан.  

    Скажу сразу, ощущение полного монолита, очень классное ощущение.  Правда сосед снизу чуть с ума не сошел, пока все это клеилось и прикручивалось :crazy:

    • Лайк 3
  5.  

    19 часов назад, tln сказал:

    у тебя там просто проем? балкон остеклен? если пластиковыми стеклопакетами, то и ставила бы обычную пластиковую дверь балконную...

    Балкон остеклен пластиковыми стеклопакетами, выход перекрыт железной дверью, но она очень тонкая, так чтобы  только перекрыть проход.  Тоже склоняюсь к обыкновенной балконной двери.  Пошла вызывать замерщиков.

  6. Сломался ноутбук и фотоотчетов пока не будет ;) а так надо посоветоваться. Барные стулья. Какой стиль выбрать, уйти в классика и найти венские кресло для гостиной и табуреты для лоджии? Брать одинаковые или разные? И какие стулья поставить на лоджии в кабинете? Постоянно ищу на всех сайтах и не могу понять, уйти в классику или разбавить лофтом. Жду завершения всех этапов, чтобы выложить,  что получилось и тогда спрашивать предметно. 

    Сейчас монтируем подоконник на лоджии в гостиной. Все идет без проблем. Монтируем фанеру на черновой пол в двух других лоджиях. И тут выясняется, что почему-то не установили подоконник в лоджии дочери. И главное, :( как отсечь железную дверь, которая прикрывает пожарный выход с лоджии.  Посмотрела железные двери, но во-первых они все открывают наружу, а мне надо вовнутрь. И стоит она приличная,  достаточно дорого. Или установить стандартную пластиковую балконную дверь... 

    • Лайк 1
  7. 3 часа назад, МариК сказал:

    Именно размер опоры  или размер шахты самой лестницы?

    Померила 2.03 на 2. Нижняя ступенька выходит из этого размера на 15 см. Лестница с забеговыми ступенями, высота и ширина согласна СНИПам. 

  8. 3 часа назад, mirsvetl сказал:

    Не будет покрашенный просто потолок казаться недоделанным? Может быть тогда не в белый, чтобы видно было что это не  забыли , а специально оставили таким

    Над этим я тоже размышляю. Стены цвета  "недозрелой фисташки", и потолок есть вариант в серый или в фисташку

×
×