Перейти к контенту

Papillon

Старожилы
  • Число публикаций
    380
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Papillon

  1. Техник-Сан, наверное вы еще не забыли про мою кухонную мойку... А вот если как-то так сделать? Очень плохо? Все усложняется наличием под мойкой выдвижного сортера под продукты.
  2. Ну при приемке кухни я как-то не заглядывала под мойку, мы только купили устройство, какое вы советывали, чтобы подключить посудомойку, мы же не знали, что сам сифон они не поставят. Кстати, из-за такого подключения может не уходить вода с посудомойки? А то после мытья посуды там остается сантиметров 5 воды. Установщики сказали, что это нормально. Это так? Просто у нас первая посудомойка и мы не знаем как должно быть.
  3. Техник-Сан, здравствуйте! Надеюсь у меня последний к вам вопрос. Нам смонтировали кухню. Мойка с двумя чашами БЛАНКА. Вставили отвод под посудомойку, вроде установщики все подключили... НО постоянно из этих двух чаш слышны "звуки космоса" (гул какой-то). Муж заглянул под мойку, говорит что это скорее всего из-за того, что установщики кухни особо не зморачивались и подключили мойку без сифона, т.е. у нас нет водяного клапана, и из канализации будет постоянно дуть и пахнуть((( Как вы думаете поможет ли нам установка обычного пластмассового сифона? Или тут дело н в этом?
  4. Спасибо! Но у нас мойка с двумя чашами и сифон уже идет в комплекте. А нет какого-нибудь "двойника" на дырку из стены?
  5. Техник-Сан, пока вы еще не уехали на объект... Как лучше подключить к одной канализационной трубе (д40), торчащей из стены, и слив с раковины и слив с посудомойки. Во время ремонта не смогла купить специальный сифон для посудомойки. Заранее спасибо за ответ!
  6. Еще немного звонков в интрнет магазины и мне предложили вот такие, это они? А бывают они другой формы?
  7. Хм...складывается такое впечатление, что это настолько редкая вещь... даже яндекс ничего про это не знает. Может вы подскажите где это можно посмотреть?
  8. Да, точно. Мы открывали рычаг в среднем положении (теплая вода), вот видимо и не хватало давления (так как нет горячей воды). Попробывали открыть только на холодную воду, все работает! Спасибо за ответ! ТОлько у меня еще вопросик по поводу монтажа. Нам его прикрутили на стену при помощи штатного крепежа (такие штуки типа эксцентриков). Но водорозетки у нас выведены в один уровень с кафелем и получилось, что декоративные крышки не полностью закрывают резьбу на этих эксцентриках. Какой есть выход из данной ситуации?
  9. Техник-Сан, доброго времени суток. У меня вопросик. Установили нам смеситель на ванну. Вот такой: Essence 33624 Подключили... но как-то странно работает кнопка переключения воды на душ и обратно. Нажимаешь вода идет на душ, но когда отпускаешь вода опять идет в ванну. Из-за чего так получается. Может ли это быть из-за того, что нет горячей воды и соответственно нет давления? Может это я как-то не так нажимаю? Или мне достался просто бракованный смеситель? Заранее благодарна за ответ!
  10. Это стоит делать всегда или только в конкретном случае?
  11. Спасибо! Только не очень понятно для чего нужен сифон замурованный в стену... Как его чистить?
  12. И снова здравствуйте, Техник-сан! Фото с подключенной вами ПММ (см. ниже) навеяло мне 2 вопроса: 1. Зачем 3 вывода для холодной воды? 2. Что за белая штука для слива от ПММ? Нам сантехник хочет сделать просто смыв в канализацию от ПММ вместе со сливом от раковины (тройник поставить какой-то...). Как правильно? Знаю, скоро суббота и вы ответите)))! Заранее спасибо!!!
  13. Техник-Сан, для нормальной работы сантехприборов будет ли достаточным установки такого фильтра как на картинке? Воду не планируем пить из-под крана. Спасибо за ответ!
  14. Спасибо! А 25 литров в минуту не маловато на квартиру?
  15. Техник-сан! Еще пару вопросиков... Смотр сантехников продолжается, в связи с этим: 1. Предлагают поставить после счетчика: редуктор давления, и фильтр типа как на фото 2. Это нормально? (Мотивация, что косые ставятся на отопление, но никак не на водообеспечение (...цитата..."да НИЧЕГО они не фильтруют кроме больших кусков ГО.НА"), которые Хоневел фильтруют только 100 мкм, а которые предлагают аж 10мкм). 2. Такими трубами предлагают делать (фото 1). Это гуд или нет? Заранее спасибо за ответ!
  16. Спасибо Вам большое за подготовку, на следующей неделе делаем водопровод. Если что, спрошу совета.
  17. Papillon

    Наши домашние любимцы

    Спасибо за комплимент, выглядит женственно, а ведет себя как непослушный мальчишка. Говоришь ей "нельзя", отойдет...выждет и пока ты не видишь все-равно сделает по-своему)))
  18. Papillon

    Наши домашние любимцы

    У нас вот такой зверь обитает. Евой зовут.
  19. Спасибо за ответ! А обязательно в утеплитель? Боюсь моя кладка в пол кирпича не поймет такого вмешательства...
  20. Давление в системе 7-8 атм, вода сверху, байпаса нет, полипропилен 1/2, повороты, как я понимаю будут только непосредственно около стояка и ПС. На картинке изображен стояк соседей (фотки моего чего-то не нашла), у меня все аналогично организовано, только пока без разводки по квартире. На второй картинке схема СУ. Расстояние от стояка до ПС примерно 2 м.
  21. Во! Раз зашла речь о Сунерже, Техник-Сан, подскажите пожалуйста как лучше подключить Сунержу Галант 1200х600 (снизу или по диагонали)?
  22. Ой, спасибо, об этом я что-то не подумала... Продавец просто предупредил, что там 3/8, я подумала что с обеих сторон. Дома проверю. А вентили, действительно как на рисунке.
×
×