Перейти к контенту

FireBird

Старожилы
  • Число публикаций
    1 629
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы FireBird

  1. То, что одометр будет показывать не правильный пробег, это понятно. А скорость?

    И скорость тоже будет с огрехой... счетчик считает обороты колеса, а на панели отображается в иных размерных единицах. Но разница обычно небольшая, все в пределах погрешности... ведь даже по разному накачанные одни и те же колеса могут давать разные показания.

    Можно тут посчитать по типоразмеру...

    http://www.auto-legion.ru/t_calc.html

  2. Уважаемые опытные водители! Подскажите! На моей машинке стояли колеса 17"; переобула на зимние, но 16". Теперь у меня спидометр врет? А?

    А епричем здесь спидометр :crazy: ?

    Комп счетчика километража настроен обычно на какой-то один типоразмер шин, меняется диаметр колеса, меняется и длина проезжаемая им за один оборот... вот...

    Тут надо смотреть какая резина в родной комлектации предполагалась.

  3. post-22708-1273692841_thumb.jpg

    Ух ты! Как называется этот цветок?

    Это ранний сорт низкорослых тюльпанчиков... мои такие же отцвели... очень радовали, как первые "солнышки" на черной земле!

    При покупке назывался "тарда дасистемон"... Ух... даже вспомнила((((

    И еще рыдаю :fund02025: ... через неделю на моей клумбе должен расположиться экскаватор :giri05016: , а я только летники засадила :fund02025: ((( Ыыыыы.... Хоть есть неделя для спасения и то хорошо... :cray:

    Какие красивые у всех цветы!!!! Как хорошо весной!!!

  4. :fund02018:

    А я рыдаю... на днях посадила розочку плетистую, так ее котенок погрыз сегодня (следы преступления нашла на кусте в виде клоков шерсти). Кроме цветов в зубки ему попались помидоры и перец.... но цветочек жАлкА.... Ыыыы...

  5. Странно у вас как-то.... У нас частные собственники легкового автотранспорта раз в два года проходят государственное ТО. И пока ты не принесешь квитанцию об уплате транспортного налога, талона ТО не видать, как своих ушей, а его отсутствие тянет штраф от ГАИ и совсем не маленький 85 баксов. Вот и все. Все платят вовремя и в полном размере.

    Такие правила давно собираются вводить... на следующий год повысили ставку налога (регионально), в следующем, подозреваю, утвердят и их.

    У нас и со штрафами очень интересная картина: попала как-то на 50р... с кем не бывает?!... остановилась не там и знака не заметила. Побежала оплатить и меня предупреждают, что надо в ГАИ об уплате сообщать. Странно как-то, но пошла, там говорят: "Рано пришли Вас еще в базе нет." Говорю: "Издеваетесь... Заплати, да еще ходи к Вам, как на работу... Может позвонить достаточно?" Вобчем дозвониться не удалось... и через месяц в своем квитке по зарплате я нашла странный вычет в размере полтиннника. .. Аааа... это ж ШТРАФ... Уточнила, точно по суду вычли!((((( Я то прозрачна для закона, делай со мной што хочешь, даже без моего ведома((((((

  6. [Кстати, о птицах налогах: нововведение налоговой службы - личный кабинет налогоплательщика.

    Сервис предоставляет пользователям возможность осуществлять поиск информации о задолженности по имущественному, транспортному и земельному налогам (только для физических лиц, граждан РФ) и распечатать платежный документ (извещение) по форме №ПД (налог).

    А я до сих пор своего ИНН не знаю, без него не пускают...

  7. я отказалась платить в связи с истечением сроков давности) они подали иск мировому судье) судья вынес незаконный приказ, который я обжаловала и он был отменен))))

    Благодарю, я так и поняла, что речь опять про сознательность и благотворительность с моей стороны...

    По базе.. местами приставы дежурят, чтоб взыскать всякие недоимки, с алиментщиков в том числе.

    ЗЫ Причем, по моему же месту прописки, отцу с пожизненной инвалидностью тот же налог шлют каждый год и он каждый год ходит доказывать свои права.

  8. Если в списках нет, то и претензий со стороны налоговой быть не должно. Я бы не парилась.

    Но, если квитанции о налогах по какой-то причине просто не приходили, то, по мнению налоговой, это проблема автовладельца. Тогда лучше оплатить все квитанции и спать спокойно ездить за границу:)))

    Вы собственник?

    Да, я своей, муж своей... Причем нас несколько раз пробивали по базе (летом на постах ГАИ в южном направлении), долгов за нами НЕТ!!!

    От многих слышу мнение, что налоги могут взять только за последние 3 года... но с чем связано?

  9. Вот еще хотела спросить... назрел для меня вопрос по транспортному налогу, а точнее совесть замучила... Ни мне ни мужу квитанций не присылали ни разу, спать спокойно перестала и пошли в налоговую: ему дали бумажек за 5 лет, а меня даже в списках НЕТ(((((( Причем обвинили в несознательности (при том что ни в каких должниках мы не числимся), с меня потребовали пакет документов и ... там очередь человек 50, я и сегодня стоять не стала. Вобчем не знаю надо ли быть честной, либо дальше спокойненько мучиться совестью.

  10. я один раз встала на каширке.. зимой.. ночью.. приперлась на а з с.. налили)))) даже воронку подарили. )))

    Мне на набережной Даниловской в бутылку не налили, зато одолжили канистру:))) А чтобы я эту канистру до машины пешком не перла (пару километров), даже подвезли бесплатно. Мир не без добрых людей:)))))))))

    Меня раз тащила до заправки учебная машинка, вся такая со сплошными "У" и ученицей... инструктор ейный думал, что я бензонасос спалила, но потом сжалился (я ж еще и с лялей) и помог.

    Я себя поначалу так ругала, когда метров 500 до заправки не дотянула, а муж потом признался, что лампочка давно горела... просто предупредить забыл... Вот и кто из нас "блондинка"?

    Я барахольщица, у меня и сумки большие... там всегда все есть... и аптечку пополнее укомплектовываю.

  11. Хотела написать много гневного, но напишу одно...

    Все мы разные, как в жизни так и на дороге, так давайте уважать друг друга. Дед мне всегда говорил, что на дороге надо быть "Джентельменом", сам он водил с войны (друг в строю вытолкнул, когда выясняли кто водить умеет, шепчя "скажу что нажать и поедешь") и далее всю жизнь (до 80). Стоимость авто, как и цвет, совсем не определяет ни права передвижения, ни мастерства вождения. Рецепт у каждого свой (кто юбочку покороче одевает, кто подушечки под попу подкладывае, кто музыку медитирующую включает)... тут трудно что-то советовать. Могу рассказать как один "летун" меня "учил жизни", когда только водить начала. Потом оказалось просто был не в духе, типа с женой поругался... а тут я на дороге...

    У меня самая обычная (без всяких приблуд) и самая серенькая машинка... порой такая грязная, что и стекла тонировать не надо. :pleasantry: я к своей трудяге очень нЭжно отношусь.

  12. FireBird двери белые с серебром...

    Припомнила... :fund02025: Переметнулась к темному варианту... только сомнения в сочетании с белым плинтусом.

    А вот таким рисунком ламинат не рассматривали? Можно в сочетании со стандартными пластинами...

    post-20650-1257425050_thumb.jpg

  13. По поводу размера блинчика ... Как ранее писал, есть у нас странная сковородка - она из какого то сплава, с тефлоновым покрытием, диаметр дна 26 см. Дно ровное. Все дно прекрасно магнитится так же сильно как и эмалированные кастрюли, по видимому, там внутри дна и есть этот блинчик. Стенки сковородки не магнитятся вообще. Так вот, не греется эта зараза на плите. Так что на личном опыте убедились что магнит не абсолютный показатель.

    Упсс... по идее, если магнитится, то есть в чем создаваться вихревым токам и соответственно нагреваться. Но может что-то экранить... Дно тоже не нагревается? Или только пища?

    К сожалению, не видя сковородки и не имея индукции, ничем не смогу помочь... просто любопытно... :fund02047:

  14. 3. Наблюдали ли вы зависимость между силой приятжения магнита к посуде и скоростью ее нагрева на индукции?

    Насколько эта зависимость сильна?

    Чисто теоритически напрямую.

    Но надо смотреть на посуду...

    - если это нержавейка с приваренным ко дну железным блинчиком, то имеет значение размер блинчика;

    - если чистая нержа, то количество структурной составляющей способной нагреваться как раз можно определить магнитом (чем сильнее магнититься, тем ее больше, тем легче нагреваться будет);

    - если просто эмалированная кастрюлька, то смотрите плоскостность дна (магнитик здесь бессмысленен, т.к. там сплошная благоприятная составляющая :fund02025: , только эмаль немного теплопереносу мешает).

    Тефлон обычно на алюминиевые сплавы наносят и как они на магнитное поле реагируют без "железного блинчика" кто его знает? :fund02035:

  15. Самое смешное, что не такое уж и доброе (и кошек не люблю)... закрыла вот беднягу в "сарае" одного, а то пишит на пороге, да на холоде. Но домой не пущу :giri05014: ... пока.

    Про аллергию ведь всех предупреждала и про рыб знаю, и твержу им постоянно... боюсь ведь и у ребенка может реакция пойти, т.к. она от меня хватанула, но поменьше. Будем следить...

  16. Tusha, спасибо огромное! :spiteful:

    Я собаку кормлю только натур.продуктами (со стола любит молочные каши и супы, в дополнение еще ему отдельные каши с мясом/рыбой/птицей варю). Сухие корма даже не пробовала... и не хочу, не доверяю.

    Животные у меня не породистые, поэтому пища им нужна простая, тут главное подобрать правильный рацион. За ссылки буду благодарна!

    ЗЫ... Муж с дочкой угрожают еще и большим аквариумом, а я думаю что-то они зачастили к рыбному отделу в гипермаркете. :spiteful:

  17. Я так и не поняла, ОН или ОНА (говорят по маленьким можно перепутать). :spiteful: Вырастет потом Пуша или Пушка... :spiteful:

    У меня животных никогда раньше не было, а тут и собака и кот/кошка... во сколько счастья подвалило!!! Чем их кормя в таком возрасте, ну кроме молока?

  18. Спасибо за поддержку... поживем увидем.. может всеж потеряшка, но сомневаюсь. Боюсь, что желающих не найду, а выкинуть не смогу... :spiteful:

    Летом соседи так подобрали на дороге щенка, просто машина остановилась дверь приоткрыла и уехала, а они по тротуару шли. Выжил и прижился...

    Вот "Пушок", дочка имя ему уже придумала. :spiteful: Как думаете ему сколько?

    post-20650-1255882710_thumb.jpg

×
×