Перейти к контенту

Leyora

Пользователи
  • Число публикаций
    16
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения Leyora

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

1

Репутация

  1. Выяснять отношения можно ЛС.А мы думаем по поводу санузлов. Судя по фото (есть реальные фото с зеркальной квартиры), можно предположить где стояки, соответственно санузлы "переделали". Первые 3 файла - для "хозяйского" санузла (изначально вход в него с коридора). Вопрос - а можно убрать батарею? Отсечка планируется под сауну, ванна 170, расстояние от унитаза до ванной 55 см (этого достаточно?). На инсталляции мойки и унитаза (во всех санузлах) отведено 20 см (хватит?).
  2. Ага. Еще и один санузел себе забираем, и сауну там себе планируем))) По делу - детские комнаты в 15 кв не такие уж и маленькие. Для одного - вполне себе, для двух совсем маленьких - тоже неплохо. В перспективе старший вылетит из гнездышка - мелких можно расселить.
  3. Я Вас не совсем поняла, да хотим, узаконить перепланировку. Территория коридора, на котором располагается кухня, составляет 1.8 на 4.3 м, это 7.7 м кв. Цитата не вставилась.
  4. Я Вас не совсем поняла, да хотим, узаконить перепланировку. Территория коридора, на котором располагается кухня, составляет 1.8 на 4.3 м, это 7.7 м кв.
  5. То же изображение, другой ракурс.
  6. Поднимаю темку :) Крутим, вертим, осваиваем sketchup. Пока что рабочий вариант такой. Покритикуйте, пожалуйста. Кухня получается на территории коридора, две пустые комнаты - детские.
  7. Спасибо, будем думать дальше)
  8. Это вообще никак не узаконят? Я видела такие перепланировки - кухня перенесена на жилое помещение - у знакомых (насчет того, узаконены ли они не уточняла,но этаж не первый и не второй). Также меня уверяли, что пока дом не сдан, вроде можно как-то это сделать...
  9. nadnad, Minimi, спасибо за идеи! Хочу уточнить, а все-таки расширять санузел за счет коридора возможно? В интернетах пишут, что коридор - нежилое помещение и поэтому вроде как возможно вполне законно (с гидроизоляцией пола). У меня возник еще такой вариант планировки, покритикуйте, пожалуйста. Может у кого-нибудь еще будут идеи...)
  10. К сожалению, пока нет плана БТИ, так как дом еще строят. Доступен только план квартиры типа эскиза (см ниже) согласно которому идет строительство. По этому плану рассчитаны представленные размеры, разумеется, они ориентировочные. Но кухня-гостиная точно будет одним помещением. Про этаж извините, забыла - 10 из 15. Плита электрическая. Еще предполагается горизонтальная схема подключения отопления, заложенная в стяжке пола. Высота потолков - 2,7 м.
  11. Кухня изначально предполагается здесь.
  12. Еще один вариант, с объединением зоны коридора с санузлом (такое вообще можно делать, т.е. узаконят?), возведением комнаты (получается около 10 м. кв.) около окна. Кухня при этом остается на месте, часть коридора отдается под гостиную. Вроде так пространства больше, но очевидно, что в гостиной будет очень темно. Также, если возможно немного расширить санузел и расположить в нем унитаз и душевую кабину (на территории мокрой зоны), то было бы здорово, другой санузел сделать "хозяйским".
  13. На данный момент прикидываем варианты с перемещением кухни в комнату, на месте кухни - сделать комнату (отмечена фиолетовым), вроде 21,5 м. кв. должно хватить для кухни и гостиной. Возникает вопрос с коммуникациями, полипропиленовые трубы в стяжке под ламинатом труднодоступны, а если протекут? Не очень нравится расположение гостевого санузла - много углов и закутков.
  14. Доброго времени суток! Очень ждем ремонт и переезд, но пока не можем определиться с концепцией будущей квартиры. Наш состав семьи - четверо человек, дети разнополые (10 лет и 3 года), будет еще один ребенок. Хотелось бы отдельную комнату для старшего ребенка и отдельную - для младших. Родителям также хочется отдельную спальню, пока рассчитываем на комнату с лоджией. Ну и гостиную тоже хочется, вроде 100 кв, места должно хватить. Несущие конструкции отмечены красным, в остальном готовы все менять.
×
×