Перейти к контенту

Sunjulia2010

Пользователи
  • Число публикаций
    8
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Sunjulia2010

Новичок

Новичок (1/4)

0

Репутация

  1. Когда говорила о сносе стены в коридоре между ванной и залом в 16кв. имела в виду подать на рассмотрение документы в администрацию только о том, что хотим снести стену,(без переноса кухни) к примеру, для увеличения площади или пространства в комнате, если все одобрят (администрация, застройщик, банк). После сноса стены,возможно кто-то и придет смотреть, на тот момент нарушений не будет, а потом через пару месяцев уже поставим кухню куда нам надо, просто уже не продадим, если захотим, но в случае чего можно потом и как по плану кухню вернуть, многие так делают. Конечно, все это сомнительные планы, хотелось бы знать вашу точку зрения на этот счет?
  2. - П. 5.7 СП 54.13330.2011 устанавливает, что в однокомнатных квартирах площадь комнаты не должна быть меньше 14м, а в двушках, трешках, и так далее, площадь общей комнаты - 16 кв.м, а спальни и кухни - 10 и 8 кв.м соответственно. Кухня-ниша (помещение с кухонным оборудованием но без обеденной зоны) в однушке может быть 5 кв. м. Источник: http://www.pereplanirovkamos.ru/snip-pereplanirovka.html Кухня-ниша написано в однушке может быть, не написано, что меньше не может быть, верно? У нас и не однушка. А если у нас будет обеденная зона ? Или я что-то не понимаю в этих нормах?
  3. Отличная идея! Даже не предполагала такое, но кухня существенно меньше мне кажется получится, да и узко получается, у меня первоначально вся проблема в этой кухне возникла, что она проходная с балконом(хоть и говорят, что это хорошо), барную стойку мы не хотим(сейчас есть) хотели стол нормальный, а если его ставить перед диваном, то уже места мало становится и к балкону не пройдешь нормально( А это шкаф или гардеробная в комнате на 16.62 появилась небольшая?
  4. Спасибо, интересный проект, я так и хотела кухню разместить прям идеально получается, на мой взгляд, и гардеробную в спальне сделать, но насчет душа отдельного не уверена,ведь есть ванна, мне больше понравилось как вы шкаф поставили в детской между стеной с туалетом, в нашем проэкте в этом месте кровать должна была стоять,хотя немного это напрягает, ведь возможно, что слышно будет через стену все... Мы наоборот хотели увеличить кладовку за счет туалета, там вдали какие то ненужные вещи, а поближе вешалки под одежду или полки небольшие, зашел открыл дверь и повешал, наверно как-то так.
  5. А можно попробовать сначала так согласовать, а если кто-то откажет, то попробовать подать проект просто стены снести к примеру? Я просто уже в отчаянии нашла такой вариант хороший, и квартира как 3ка студия получается, но с законом не вяжется никак(((((((((( А нельзя жилую комнату 16.62 сделать кухней полностью или против задуманного плана квартиры при покупке идти нельзя? У застройщика, кстати, кухни ниши в плане по 3.38 и 4.5 кв я уточняла это все одобрено и прошло проверку как они сказали, сейчас знаю 2 застройщика у которых кухня-ниша менее 5кв. Живем сейчас в студии здесь 3.38 под кухню-нишу отведено в тех.паспорте квартиры указано, вот почему и не понятно..
  6. Добрый день!Подскажите, хотим перенести кухню в коридор и сделать кухню гостинную,коммуникации в кухню идут из ванной. Мы находимся на последнем этаже 6 это новостройка, квартира в ипотеке.Уважаемые дизайнеры, хотелось бы узнать ваше мнение возможен ли такой вариант перепланировки (особенно кухни) как можно узаконить и куда подавать документы в первую очередь? Красные стены для сноса, черные новые стены,двери также переносятся.
×
×