Перейти к контенту

Анастасья

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    9
  • Регистрация
  • Последнее посещение
    Никогда

Достижения Анастасья

Новичок

Новичок (1/4)

0

Репутация

  1. Цитата Цитата У меня виновником в подмесе воды был незакрытый гигиенический душ (без обратных клапанов). При проверке дома все про него забывали просто :-) При открытом смесителе гиг.душа и закрытом клапане лейки-если на вводе в кв. не установлен регулятор давления в высотных домах,лопаеться гибкий шланг на лейку,затапливает квартиры по полной программе.Будьте повнимательнее с этим девайсом :-) У меня на вводе стоят редукторы, они спасут от подобной ситуации?
  2. Tehnik-san, спасибо большое за консультацию! У меня виновником в подмесе воды был незакрытый гигиенический душ (без обратных клапанов). При проверке дома все про него забывали просто :-)
  3. Сорри за назойливость, но провела только что эксперимент: при перекрытии полностью холодной воды (от стояка) при открытии крана горячей начинает идти кипяток, а при открытии холодной воды (от стояка) в крайне горячем положении идет воды теплая. Это значит, что подмес происходит у меня в квартире из-за неправильного подключения чего-то? Или я неправильно все поняла? :-)
  4. Еще хотела уточнить, что в туалете установлен гигиенический душ. Где-то слышала, что из-за него могут быть проблемы (подмес воды). Так ли это? И как это можно проверить?
  5. Спасибо Вам огромное за ответы! и последний вопрос, чтобы у меня в голове все уложилось - может этот подмес происходить непосредственно у меня, а не из-за нерадивых соседей? И что делать в таком случае? (просто если проблема у меня, ее решить легче, чем через ДЭЗ) :-)
  6. Tehnik-san, спасибо большое за ответ! Правильно ли я поняла, что: 1) эта проблема связана с термостатом и если я поставлю обычный смеситель в ванне, то проблема исчезнет сама собой? 2) я не решу эту проблему в отдельно взятой моей квартире путем установки обратных клапанов только на вводе в мою квартиру? 3) для решения проблемы мне по-хорошему надо установить обратные клапаны по всем квартирам моего подъезда? :( Сорри, если вопросы глупые :-), я обычный малограмотный в сантехнике житель мегаполиса :-) по фотографиям я в связи с этим ничего не поняла. Буду очень благодарна, если поэтапно распишите, как устранить эту проблему.
  7. Уважаемый Tehnik-san, после ремонта обнаружилась следующая проблема с водоснабжением, может быть подскажете в чем может быть причина: периодически возникает следующая ситуация - при открывании только горячей воды в любом смесителе в квартире идет не кипяток, а просто теплая вода (при этом счетчик холодной воды крутится), и при открывании только холодной воды может идти тоже слегка теплая вода (при этом счетчик горячей воды крутится), при спускании воды в унитазе тоже крутятся оба счетчика - и холодный и горячий (что удивительно). Вызвали мастеров, которые устанавливали сантехнику, во время их приезда все работало идеально, горячая шла кипятком, холодная холодной и счетчики работали нормально. Они проверили все подключения, никаких проблем не нашли. Через несколько дней после их приезда такая же история. В стояке в это время горячая труба на ощупь горячая, то есть вряд ли проблемы в общем водоснабжении. В ванной стоит термостат Grohtherm 2000, смеситель на раковине Grohe однорычажный, унитаз Roca, смеситель на кухни Blanco, все вроде нормального качества. С чем может быть связана такая проблема с водой? Заранее спасибо за ответ!! Очень хочется ее решить.
×
×