Перейти к контенту

Птюша

Старожилы
  • Число публикаций
    239
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    1

Птюша последний раз побеждал 3 Мая 2020

Птюша - автор самых популярных публикаций!

Дополнительные

  • Пол
    Ж
  • Город
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

1 352 просмотра профиля

Достижения Птюша

Новобранец

Новобранец (3/4)

89

Репутация

  1. Здравствуйте! Из-за того, что нет ни простенков, ни свободного места для распашной двери, принято решение поставить 2 белые двери-гармошки на входе в спальню и на кухню ( у нас узкий и длинный коридор). Дело в том, что, сидя за столом в кухне, видно, что напротив находится входная дверь, и хотя до сегодняшнего момента вот уже 7 лет мы так и не поставили дверь, разделяющую коридор и кухню, она нам не была нужна, но сейчас, когда дети выросли, вид на куртки и вход в квартиру меня начал раздражать, особенно, когда приезжают курьеры, привозят продукты из сетевых магазинов, в общем, мне не хотелось бы, чтобы было все на виду. Посоветуйте фирмы, которые более или менее качественные двери производят и продают. Двери-книжки и компакт для нас дороговаты (одна дверь более 30 и более 50 тыс получается). Прочитала тут давнишний отзыв про книжку в бельгийской квартире, а у нас таких не производят или не привозят? "Роликовые механизмы были вверху и внизу, дверь каталась легко, при чем части "гармошки" были соединены резиновыми вставками, поэтому никаких механических воздействий дверь не боялась. Я приезжала к ним 4 года и за это время с дверью ничего не случилось." Такие двери даже не знаю, где искать. Неплохой отзыв прочитала вот про эти двери: http://marley-doors.ru/products/marley-eurostar-skladnaya-dver-83x205-bez-stekla-belyi-yasen Может, кто-то устанавливал и поделится советами и рекомендациями? Буду очень признательна! У нас один проем 87 см, другой 90 см.
  2. Как обещала, тогда еще пару фото (сделана кухня и собрана в ноябре 2019), извините, что поздно отчитываюсь:
  3. Итог работы - кухня для родителей (Огромное Спасибо Мастеру!):
  4. Спасибо!!!! А такую от Керама живьем кто-нибудь видел? Плитка 16032 Граньяно белый грань - 7,5 на 15 см??? https://novuidom.ru/catalog/granyano/plitka-16032-granyano-belyy-gran/#tab2 https://www.bestceramic.ru/section/klemanso-kerama-marazzi У них есть бордюры белые и красные из этой же серии: https://novuidom.ru/catalog/granyano/plitka-bld010-bordyur-baget-granyano-belyy/#tab2 https://novuidom.ru/catalog/granyano/plitka-bld011-bordyur-baget-granyano-krasnyy/ 2) ИЛИ испанскую купить? https://plitkazavr.ru/Monopole/Fresh/Brillo-Bisel-Blanco-10x30?frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fsearch%3Ftext%3Dmonopole+ceramica+bisel+blanco+brillo%26rs%3DeJwzSvKS4xKr9MpzCUmKTHUPcK4It8xONymzTC4IlGBWYNBgAMlH-bkEexul-Bg5Gzt6JSU6hqVXOeY4IuS9PYp9KvPN_JNyHH38432SjMPzPcrTIfIRDAA6cRmv%26clid%3D545&ymclid=15549203477214996627600004 Monopole Fresh Brillo Bisel Blanco 10x30 3) https://www.afonya-spb.ru/Plitka-Nastennaya-AZORI-Vog-405x201-Belaya-Kv-M/?hchain=1863ed270a9fd9ca4674e6c105b1b92c Плитка настенная AZORI Вог (405х201) белая (кв.м.) - 709 руб/ кв м!!!! 4) http://shop.kerama-marazzi.ru/catalog/keramicheskaya-plitka-kerama-marazzi-neapolitanskaya-kollekcziya-avellino/ 16006 Авеллино белый 7.4*15 керамическая плитка Размер: 7,4*15 5) К предложению Оксаны - есть вот такой бордюр "бисер", но нужно тогда под него плитку подбирать, так как в длину он 20 см!!! https://novuidom.ru/catalog/rasprodazha/plitka-pof003-karandash-biser-chernyy-serebro/#tab2
  5. Вы меня разочаровали, хотела заказать, а теперь буду искать именно глянцевую белую или менее насыщенную по цветам. Да, картинки-фотографии отличаются! Может, кто-нибудь подскажет, на какой кабанчик еще обратить внимание? Заранее Спасибо!
  6. СФ- старый фонд, все правильно! К сожалению, стоимость квартиры съела весь наш бюджет, поэтому, с одной стороны, мы рады, что купили ее, с другой - на глобальный ремонт нет ни денег, ни сил, да и по договору с банком у нас прописано, что никаких перепланировок, с третьей стороны - родители хотят побыстрее въехать и жить, так что все условия мы постараемся учесть. По поводу плитки - уже заказан Боско светло-серый. Фартук все-таки будет Аккорд от "Керама Марацци", но, скорее всего, цветной кабанчик ( думаем еще - белый или цветной), как на фото:
  7. Сейчас снят линолеум, проверены лаги, какие-то заменены, положена фанера, ГВЛ, какая-то стяжка еще будет. Потом плитка (по высоте должно все совпасть с порожком на кухню). Готовятся стены под гипрок плюс откосы нужны в кухне переделать.
  8. Страшилка ( как было неделю назад):
  9. Клеточку можно в кабинет (клеточка у этого производителя по цвету отличается, но спокойных светлых оттенков - можно повыбирать), а кружочки хотелось в обеденную зону в сером варианте или в кофейном тоже очень красиво смотрится - в изголовье кровати в спальню. Но тогда что-то все таки яркое и насыщенное просится в кухню, Оксана правильно сказала - иначе "уныло" как-то. Я бы вообще , если для себя бы делала, может быть рискнула на оттенок розовато-оранжевый над фартуком. Но, боюсь, родителям не очень будет комфортно. А так - можно что-то насыщенного мятного цвета попробовать.
  10. мне тоже очень нравятся (ездили в магазин вблизи посмотреть, очень эффектно смотрятся)!
  11. Оксана, вообще планировали столовую зону сделать таким образом, чтоб за диваном была акцентная стена, 2 другие - однотонные, про обои над фартуком не думали сначала вообще. Потом посмотрела я Вашу картинку, где в бирюзовом или бирюзово-зеленом выкрашены стены, и тоже захотелось цвета. Я смотрела-смотрела на серый цвет на фасадах маминой кухни, все-таки ее серый отливает в зеленый теплый, а не в голубой. Надо думать, чтобы оттенки не были "совсем не в тему". Планировали сначала вот такие обои: И компаньоны однотонные к ним продаются. А мне очень нравятся в клеточку обои для обеденной зоны (не равнодушна я к клетке): И нравятся насыщенные цвета - как здесь : сложный зеленовато-серый (без акцента уныло):
  12. Увидела в интернете еще вот такую раскладку Боско:
  13. На просторах интернета нашла еще вот такое чудо, но дорого: Керамогранит Italon Charme Extra Carrara Lux 59x59, 610015000362, Россия
×
×