Перейти к контенту

krossy

Пользователи
  • Число публикаций
    9
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения krossy

Новичок

Новичок (1/4)

0

Репутация

  1. нет, конечно. Шкафы до потолка и кладовка на -1 этаже, спасут ситуацию:)
  2. ага, и юбки:) Для более сезонных вещей есть кладовка на -1 этаже.
  3. Интересный вариант с переносом кухни в кладовую, спасибо!
  4. да, я мужу предлагала там сделать кабинет, он что-то не в восторге.. Да, квартира не большая, но на данный момент, самая большая, у остальных однушки). Как говорится, в тесноте, да не в обиде))
  5. Согласна, что планировка изначально хорошая, но хочется побольше гостиную зону и избавиться от лишних метров в коридоре. Если выбирать между гостиной и коридором, то лучше пожертвовать им. На кухне в 13 метров не легко разместить 12 человек, учитывая, что наша семья постоянно увеличивается. У меня у мужа в семье пятеро детей. Младшие догоняют, семьи увеличиваются, поэтому хочется по возможности гостиную побольше. Если, конечно, есть такая возможность.)))
  6. Добавляю чертеж с размерами. Планировка от застройщика. Подписала назначения помещений. Рядом с ванной С/У. С/У около входа нет. Там предполагается кухня. Под нами, к сожалению, квартира.
  7. Здравствуйте! Приобрели свое жилье, первое. Помогите, пожалуйста, сделать грамотную перепланировку. Исходные данные: двушка-распашонка 68,05 м2. Находится на 2м этаже 6ти этажного дома. Дом монолитный. На площади квартиры несущих стен нет. Газа тоже нет. Расположение стояков, мокрых зон и жилых/нежилых площадей указано на чертеже. Синим выделены жилые площади,красным - нежилые. Высота потолков - 2,8 м. Высота подоконников - 0,6 м. Все высоты даны от чернового пола, без стяжки. Состав семьи: на данный момент муж и жена и милая вислоухая кошечка, в ближайшие 5 лет хотим минимум 2х, а может и 3х деток погодок, поэтому детям хотим оставить самую большую комнату. Помещения, которые хотим получить: 1. Детская, большая, не менее 16 м2 2. Кухня-гостиная. Мы часто принимаем гостей, у нас большие семьи, поэтому народу много собирается на выходные, не менее 12 человек. Готовить люблю, поэтому нужно много места для готовки, холодильник обязательно встроенный с фреш-зоной и отдельно морозилка. Обязательно посудомойка. много мест хранения, шкафы могут быть до потолка. 3. Спальня может быть небольшая, мы в основной только спим. 4. Кабинет/рабочее место. Еще где-то нужно разместить стол с рабочим местом для мужа, но есть одно важное пожелание: только не в спальне:) 5. Два С/У. Один с ванной. 6. Постирочная - мечта, но в реальности не получится, скорее всего, поэтому место под стиральную и сушильную машины. 7. Гардеробная желательно, но не обязательно. Шкафы в потолок нас не смущают. Готовы к любой перепланировке, главное, чтобы она была согласуема: кухню можно переносить в коридор, комната-спальня может быть отделена стеклянными перегородками. Плана БТИ нет, но все размеры верные, несколько раз перемеряли. Заранее всем откликнувшимся спасибо!
×
×