Перейти к контенту

А-лиса

Старожилы
  • Число публикаций
    3 700
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя А-лиса

  1. Согласно общепринятым стандартам, она тоже заблудилась. Правда, сама она взирала на создавшуюся ситуацию с несколько иной точки зрения. Матушка всегда знала, где находится, просто заблудилось всё остальное. Терри Пратчетт, «Творцы заклинаний».

  2. посадка малины в траншею, говорят не убегает.
  3. А-лиса

    Наши домашние любимцы

    а нам очень неудобно. но приходится. приходится ее специально ловить (чтоб свежая. непременно! иначе война), варить, выбирать косточки, чуть остужать... потому что иначе вся семья проснется утром с перегрызенными горлами. так вообще говорят люди? горлами. ну ты поняла. хорошо, моя плюшка ест только корм и сникерсы. и не ведает о наличии в мире рыбы. Моя Мурка раньше равнодушна была к рыбе. Муж все удивлялся. А примерно с месяц назад унюхала в мойке замороженную и стала так орать, требовать... не успокоилась пока не получила желанное, а потом еще и жареную со стола стащила. Никто ей не предлагал.)))
  4. А-лиса

    Наши домашние любимцы

    а бабушка кормила бьы мясом кота? думаю нет:))) дороже во много раз:) мои тоже котов кормили рыбой - что поймает дедуля вечером то и едят... и праздник у котов был только когда поросят забивали:))) Свекровь всвоих котов мясом не кормит, они сами его воруют со стола))) И карасями каждое лето их муж кормит. Они его с рыбалки встречают, со всех сторон домой сбегаются, только он порог переступит. В детстве у мужа кот-рыбак был. С ним на речку ходил и с крючка удочки лапой сбивал рыбешку, муж за ним не поспевал)))
  5. А-лиса

    Наши домашние любимцы

    Ох, ничего себе. Он всегда такой суровый?
  6. К сожалению не подскажу. Учет своих цветов совершенно не веду. В этом году всем лилиям повязывала цветные ленточки, чтобы потом можно было рассортировать хотя бы по цвету)) PS Некоторое время назад обнаружила в цветнике какую-то толстянку. Решила оставить до выяснения личности. Сегодня выяснила что это портулак огородный - сорняк. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%..._oleracea02.jpg Вот не знаю радоваться теперь или огорчаться. На дачу попаду только через пару недель(( А как он себя за это время поведет. Хлопот бы потом с ним не было, разрастется ((
  7. У меня вместо розовой Montezuma, расцвела кремовая я ее тут уже показывала ранее))) , бывает)) Везука, у меня такие желтенькие уже отцвели, а я протормозила и сфотать не успела.
  8. А-лиса

    Наши домашние любимцы

    ой, у него круг на боку? Приглядись, там его портрет нарисован))
  9. Выкапывают луковичные обычно как у них листва пожелтеет. Рябчик не обязательно выкапывать. Просто я его пересадить в другое место хочу. Лилии после выкопки не хранят, их желательно побыстрее опять посадить в землю.
  10. Она у Вас желто-розовая. Все равно красивая. Мне такие полутона даже еще больше нравятся. Лилии действительно что-то помешало. Жалко. ЗЫ: А у меня лилии и лилейники и клематис только бутоны выбросили. Эта лилия была одной из первых. В основном одни бутоны))) Еще с ней за компанию раскрылась
  11. Вот что-то такое раскрылось ))) Должна быть лилия, но я таких не знаю. Что-то ей видимо помешало. И еще роза зацвела, первый раз. Покупала ее как розовую, муж на даче был, звонит мне сообщить что раскрылся бутон, спрашиваю: Розовая? Муж говорит: желтая)) . А она вот какая)))
  12. А-лиса

    Наши домашние любимцы

    Где, где... В засаде))) Проверяла как вы ее любите)))
  13. Тюльпаны выкапывают не на зиму, а летом, в сентябре-октябре высаживают. Он один такой оказался, я сама не ожидала. Не помню чтоб специально такой покупала))) Люди, кто подскажет у альстрамерии клубни, корни или луковицы? Я купила уже в горшке рассаженную, а сегодня видела в продаже мелкие луковицы до 1,5см -продавец говорит, что альстромерия, но что-то сомнения меня терзают.
  14. Расцветка удивительно красивая!
  15. Куда-то пропало сообщение((( Ау, Модератор! Оно ЗДЕСЬ БЫЛО минуту назад! И...пропало. Дублирую:
  16. Ух ты! Как называется этот цветок?
  17. А-лиса

    ЖЕНЩИНА -ВОДИТЕЛЬ.

    Водитель застрелил пешехода за нарушение ПДД
  18. А-лиса

    Наши домашние любимцы

    Хомячок немного подрос )))) С первым днем рождения!
  19. А-лиса

    Наши домашние любимцы

    Сегодня обнаружила, что кошка наша, красапеция...уничтожила гирлянду на елке - пооткусывала лампочки, они там такие махонькие, как спичечная головка ...были ((( Интересно, чем они ее притягивают.
  20. А-лиса

    Наши домашние любимцы

    Старичок?... Хм-м... а так, по фото и не скажешь, неплохо сохранился))
  21. А-лиса

    Наши домашние любимцы

    Ах, какой Мишутка!! Э-э ... маникюрчик не мешает? ))
  22. А-лиса

    Наши домашние любимцы

    ссылка не открывается ((
×
×