Перейти к контенту

Remontio

Пользователи
  • Число публикаций
    42
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Remontio

  1. Тфу-тфу-тфу, стоит самый дешевый китайский люминь уже лет 7 как. Да, реагирует с водой, но мне кажется это явление несколько преувеличено. Алюминий покрывается коркой окислов и далее разрушение не так интенсивно. Сугубо мои предположения, поэтому в принципе согласен, что на центральное лучше биметалл.
  2. На вскидку - цена адекватная. Вообще, насколько я знаю, там считается количество швов.
  3. Должно хватить на скромный, но качественный ремонт. Но это все на вскидку, почему-бы вам не прикинуть, какие работы нужно выполнить и сколько стоят материалы? Ну или обратиться к специалисту, чтобы он произвел предварительный расчет... А просто по количеству квадратных метров вам здесь врят-ли ответят, слишком мало исходных данных.
  4. Remontio

    Трубы для отопления

    Откуда такая информация?
  5. Remontio

    Трубы для отопления

    Для центрального отопления - железо.
  6. Remontio

    Чем утеплять стены?

    Если утеплять изнутри, то делать это следует материалом с минимальной паропроницаемостью, как заметили выше, лучше всего подходит экструдированный пенополистирол. Вообще правильнее будет производить утепление снаружи. но если такой вариант по каким-либо причинам неприемлем, то см. выше.
  7. А чем смутило местоположение? Звонки по России бесплатные. В общем выяснил по телефону, вроде перф настоящий. В добавок мне предложили прислать фото гарантийника для оформления трехлетней гарантии.
  8. Тут загвоздка у меня получается: пишет что код недействителен, но дело в том, что перф покупался более 4-х недель назад. И вот как щас понимать недействительность кода?
  9. Отлично, прямую ссылку не дадите на страницу ввода номера, пусть даже с гарантийного талона? А то что-то не могу никак найти...
  10. Считаю себя уверенным пользователем компьютера и интернета, но что-то не удалось проверить по быстрому свой зеленый перф. Нашел проверку по QR-коду , но это для автомобильной продукции. Была ссылка для проверки другой продукции, но там 404, вообще у них на сайте много 404 ошибок! Еще нашел регистрацию, не проверял, но это точно не 2 минуты!
  11. Откуда информация?
  12. Не соглашусь с вами. За 5 тыр вполне годный инструмент и я уже почти год зарабатываю им деньги. Безусловно, бош хороший инструмент, но есть пару НО: 1. Никогда нет уверенности, что покупаешь настоящий бренд (был опыт покупки китайского китая у оф. диллера деволт), да и все бренды официально в китае производятся (ну, большинство). 2. Не всегда хватает денех, а инструм нужен был еще вчера. Приходится искать оптимальный вариант, за недорого и чтобы не выбрасывать на следующий день. В болгарках интерскола нипример разочаровался (по иронии обстоятельств купил их две) - не стоит даже на неделю работы брать.
  13. Добавляя белый, наверное. Пропорцию можно установить только методом "тыка". Можно потестировать, разбавляя небольшими порциями в отдельной емкости. Однако идеальным решением будет покупка готовой эмали нужного цвета.
  14. Remontio

    Лоджия

    П-образная направляющая для пластиковых подоконников. Прикручивать или приклеивать - по фото не видно нижний край рамы крупным планом.
  15. Remontio

    Очистка стен под обои

    Счищать не шпателем, а специальным скребком, в который лезвия вставляются. Чем-либо греть и снимать не эффективно - в порах стен остаются остатки краски и адгезия никакая. Я обычно сребу скребком по максимуму, если островки краски остаются - использую бетонконтакт.
  16. Remontio

    Выбор Акриловой ванны

    Акриловые ванны те еще изделия... Я имею в виду леруашные. Что-то мне подсказывает, что и в других местах бюджетные варианты не лучше. Нужно уделять особое внимание установке: в инструкции технология на тяп-ляп описана. Раму усиливать надо, края ванны опирать на правИла, а не идущие в комплекте клипсы. В общем толковый установщик нужен. Стоимость установки леруашной ванны не меньше ее стоимости.
  17. Силикон встречается разных цветов, было бы желание искать...
  18. Remontio

    Косяки после ремонта

    Проблема горе-мастеров очень актуальна в настоящее время. Я не знаю, есть ли толк от надзоров, возможно с надзором придется менять бригады как перчатки, так и не найдя хорошую... Одно я могу сказать точно: рукопопые мастера формируют так называемые "среднегородские цены" и у обычных людей складывается далеко не объективное мнение о ценах на ремонт. Поэтому, если ищите отделочников по средним ценам, будьте готовы к соответствующему исполнению. К примеру, мы делаем санузел от 35 и выше, однако в Барнауле куча предложений 15-20, еще и выясняется, что люди за такую цену деньги нормальные зарабатывают. Потому как делают санузел за несколько дней и с такой бешенной скоростью некогда заострять внимание на каких-то там углах, когда плитку ляпать надо. Хороший санузел делается 2-3 недели и более, а теперь вдумайтесь, будет ли хороший мастер работать такое время за эти деньги. Ведь в сумму входит гарантия если не так что, износ инструмента и никаких соцпакетов. Как-то так...
  19. Наверное и моего сообщения вы не поняли. Основная мысль - нужно ориентироваться на качество уже отшпаклеванных стен и принимать решение шпаклевать или нет суперфинишной.
  20. Если стены вас устраивают, зачем еще их выравнивать? На мой взгляд это лишняя работа. Если вы не можете отшпаклевать поверхности так, чтобы не было видимых царапин - другое дело, можно и суперфинишной пройтись. Другое дело, что LR+ достаточно мягкая шпаклевка и покрашенные стены будет достаточно легко повредить. Слой суперфиниша в доли миллиметра врят-ли увеличит прочность. Немного укрепит поверхность хорошая грунтовка.
  21. Не замечал промерзания... Возможно здесь играет роль монтаж и качество самих окон. Или отсутствие пены под откосом. У меня дома стоят откосы из сендвичей - за 7 лет конденсата замечено не было. Можете КОНСТРУКТИВНО разъяснить, пусть не для меня, а для посетителей форума: каким образом ВАШИ откосы не промерзают и не намокают в сравнение моего варианта? И там и там пара сантиметров утеплителя, в моем варианте даже больше слой пены. Или вы хотите сказать, что ваши откосы из какого-то нанотехнологичного утеплителя, заменяющего 10 сантиметров ваты? Или может гидро-паро-изоляция решает? Я то необразованный думал, что отсыревание происходит от влаги в воздухе теплого помещения, которая выпадает в осадок, встречая промерзающую, плохо утепленную плоскость откоса. А оказывается она с улицы идет... Про откосы на клей не скажу, не известно из какого они материала, а вот подоконник на клей - себе бы я такое не сделал. Ну не верю я в хорошую адгезию к пластику. Тем более, пена под подоконником работает лучше, как утеплитель. Вы можете ответить аргументированно, а не ругаясь матом?
  22. Какой бы тип утеплителя не выбрали, обязательно воспользуйтесь калькулятором намокания стен, таких сейчас полно в интернете. Иначе вы рискуете получить мокнущие стены с утеплителем, который здесь насоветуют. Все утеплители хороши в разных ситуациях, все зависит от материала и толщины стен.
  23. Звукоизоляция слишком дорогой вопрос, чтобы делать его на съемной квартире. И специалисты нужны реальные. Все остальное - бестолковые меры.
  24. Попробуйте запенить трещины, если это возможно.
  25. По моему заголовок темы неверный. Правильнее было бы назвать: "Отзывы о компании (хххх) от людей, не пользовавшихся никогда их услугами!
×
×