Перейти к контенту

Sandvik

Пользователи
  • Число публикаций
    14
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Sandvik

  1. Sandvik

    НАВЕС из металла

    советуют в моем случае, если по второму рисунку - вместо балки использовать швеллер той же размерности, т.е. вместо 16 Б1 балки брать швеллер 16 П. очень нужна ваша помощь в правильности выбора материала для перекрытия навеса. просто балки - не ходовой товар, на базах их нет и привозят под заказ, а швеллеры есть всегда и разного размера. изучаю сравнение балки и швеллера на предмет прогиба - так швеллер впринципе не уступает балке. спасибо.
  2. добрый день. хочу построить навес из металла размер 4 м х 7 м, односкатная крыша. есть 2 варианта - см.рисунок. покрытие - металлочерепица или профнастил, никакого поликарбоната. однако интересуют вопросы: 1.можно ли в моем случае вместо ферм использовать двутавровую балку, их всего нужно 2 шт, как на втором рисунке? причина - простота монтажа. 2. изначально проекты были без центральной стойки - красным цветом - так вот, если эта стойка будет, то скорее всего ферма и двутавр вообще тут будет лишние? можно обойтись обычной поперечиной (профильная труба 80х80 или 60х60) СПАСИБО!!!
  3. Sandvik

    Банька

    спасибо, про утепление водопровода ясно, про утепление внутри тоже более-менее ясно, а вот про ЭППС - я так понимаю надо застелить либо рубероидом (дешевле), либо ЭППС (дороже) полностью грунт под полом, если будет ленточный фундамент?
  4. Sandvik

    Банька

    читаю разные ресурсы по постройке бани, увидел пошаговую инструкцию по ее строительству. фундамент - МЗЛФ, укладывается пол, однако видно, что под полом сразу земля. а я читал, что если НЕ свайный фундамент, а именно МЗЛФ - всю поверхность земли надо застелить парой слоев рубероида, чтобы деревянный пол не тянул воду из земли. значит на фото - уже изначально ошибка строительства?
  5. Sandvik

    Банька

    Jofree спасибо за ответ. про вент фасады изучу тему, про МЗЛФ - цена не важна для меня, так что сделаем сами. про утепление труб - самое уязвимое место это - завод в дом, исходя из вашей схемы фундамента - 0,5 м получается тупо по воздуху. как правильно утеплить фольгой изнутри - только парную + обшить вагонкой или можно так все комнаты изнутри утеплить?
  6. Sandvik

    Банька

    всем привет, написал в этой тебе, т.к. все остальные в архиве и плодить не хочу новые: 1 планируем сделать баню из бруса, размер 6х4 или 6х5, 1 этажная, утепление СНАРУЖИ- - можно ли ЭППС и обшить сайдингом, в цвет основного дома (дом кирпичный изначально) или так бани не утепляют? внутри про утепление читал - фольга + вагонка. это именно парная или всю баню изнутри так правильно утеплить? 2. 95% бани ставят на свайный фундамент, продувать пол будет, пол тоже снаружи ЭППС утеплить? 3. если выбирать МЗЛФ для бани - почему многие не советуют? 4. как обычно решается вопрос с замерзанием подвода воды и канализации, если свайный фундамент? а если будет МЗЛФ - то проблема МЕНЕЕ остро стоит? или особой разницы нет? СПАСИБО
  7. Sandvik

    Утепление лоджии

    посмотрел видео https://ok.ru/video/12288853286 мастер вообще считает вариант утепления пеноплекс/фольгированный пенофол - полным бредом... хотя реально этот вариант используют чуть ли не в 95% случаев утепления балконов/лоджий, они что все ошибаются??
  8. Sandvik

    Утепление лоджии

    Добрый день. чем больше изучаю форумы - тем больше вопросов и непоняток: имеем лоджию 5,5 м2, пол/потолок - ж/б плита, стены и парапет - кирпич.хочу - максимально теплую лоджию. итак на одном сайте: Сперва необходимо уложить гидроизоляционный слой из полиэтилена или пенофола, чтобы сырость нас не беспокоила. укладывать пенофол отражающей стороной вверх. Далее - лаги и между лагами - утеплитель(вата или пеноплекс). потом стелим фанеру , на фанеру - ламинат/ленолеум, на стены - ГВЛ, отделка..." на другом сайте: на стены/пол/потолок - сначала утеплитель (пеноплекс), далее пароизоляция (пенофол), далее отделка..." на третьем сайте: Рекомендовано, перед установкой обрешетки, на все поверхности закрепить фольгированный пенополиэтилен, который значительно усилит эффективность любого утеплительного материала.далее - обрешетка/далее утеплитель (пеноплекс), далее опять пароизоляция, затем отделка..." в общем 3 разных мнения, так как же правильно? СПАСИБО!!
  9. Sandvik

    Утепление лоджии

    спасибо! но - не обязательно и запрещено, есть существенная разница, а "фольга" стоит копейки, 5,5 м2 можно постелить. вот утеплять внутреннюю "теплую" стену - запрещено, т.к. нарушается теплообмен между квартирой и лоджией. есть и такое утепеление - см.фото
  10. Sandvik

    Утепление лоджии

    спасибо всем, но не понятны именно конкретные детали: пол - "фольга" нужна и если ДА, то где именно??? где-то читал, что на пол "фольгу" надо укладывать металлом вниз... потолок - гофру с электрикой проводить поверх всех утеплителей или можно понтировать на потолок проводку, а затем сверху закрывать теплоизоляцией?
  11. Sandvik

    Утепление лоджии

    без грязных работ, что совсем нельзя???
  12. Sandvik

    Утепление лоджии

    спасибо, я это ролик смотрел . неужели - это единственный правильный вариант? а как же эти все и им подобные? - см.фото
  13. всем привет. пришлось создать новую тему, т к в архиве подобные. есть лоджия 5,5 м2, дом 10 этаж (последний), монолит/кирпич, сверху - техэтаж. лоджия остеклена новыми ПВХ , балконный блок также новый. стены - кирпич/монолит, парапет - в полкирпича. читаю форумы - везде утепляют по-разному, нет никакой системы, так что не понятно, как правильно. сам планирую сделать так: 1. внешние и боковые стены: прямо на кирпич - ЭППС, типа Пеноплекс (100 мм) + сверху фольгированный ПЭ, типа Пенофол (10 мм). вопрос: обрешетку (рейка 20х40) крепить прямо на фольгу и чем? отделка будет скорее всего пластиковыми панелями. 2. Потолок - ЭППС (50 мм) + фольг.ПЭ (1 см). электрика в гофре сверху фольги, рейка (20х40) также сверху. Правильно? 3. пол - от чернового пола до края двери балкона - 12 см. Решил на стяжку пола - лаги (брус 50х70) 3 шт., заполнение каменной ватой (50 мм), сверху фанера иди ДСП (10 или 20 мм) + подложка под ламинат и сам ламинат. Так правильно или нет? Тут фольга ПЭ нужно и лучше куда? СПАСИБО!!!
×
×