Перейти к контенту

papatemi

Пользователи
  • Число публикаций
    9
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя papatemi

  1. за 40 тысяч вы даже бу мотоблок!!! не найдете хороший (да и зачем такая тяжесть и объём для картошки) ,хватит и мотокультиватора. Партнер, стига, хускварна - эти точно долго ходить будут, а китайские (лицензионные)не рассматривайте, больше нервов на ремонт убъёте... посмотрите в представительствах, может успеете по скидкам прикупить.. (вес аппарата ищите от 50 кг)
  2. papatemi

    Разработка участка

    Подскажите а большие пни только выкорчевывать или можно что то еще придумать? - есть много способов, вместо большого трактора или рабочих имеем технологию удаления пней по методу дробления. То есть, на территорию участка заходит техника на подобии культиватора, и своими фрезами дробит пень на глубину до 20-30 см, при этом не портя газона вокруг пня. После дробления достаточно веерными граблями собрать опилки и засыпать ими яму от пня. Время на удаление пня минут 5-20 уходит, участок делали на 6 соток, старых фруктовых деревьев было штук сорок, один день ушел на спил и распил, второй день на пни, соседи ходили как в кино на нас смотреть, такое шоу устроили..
  3. papatemi

    живой "бордюр"

    малина, облепиха, спирея, пузыреплодник, снежноягодник, сирень низкая, кизильник блестячий..... что то сильно и быстро разрастается, за пару сезонов можно огородить пространство не прикладывая много труда. мы вот так делали, высота около 50 см, стриги и стриги...
  4. Фото давайте - вот это правильный вывод, нужно смотреть условия произрастания, количество и нахождение желтизны ( ветки-верхушка). сейчас куча эффективных препаратов, бордоска это прошлый век..
  5. В газонах любых самое главное уход под зиму и выход весной. Вы можете постелить рулонку, посеять любыми семенами и в любых количествах подкармливать, но если газон ушел под снег не кошенным - будет большая вероятность снежной плесени и новых проплешин, вы можете их посеять, но цвет газона не сравняется. Весной тоже проводиться целый комплекс - скарификация-аэрация, пролив, подкормка, подсев высолов...
×
×