Перейти к контенту

Наивная

Старожилы
  • Число публикаций
    437
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Наивная

  1. Уважаемый Техник-Сан. Не могли бы вы оценить такой сифон для кухонной мойки? Это фирмы WIRQUIN Plastiques. Смущает такой отвод для стиральной машины. Ну и вообще - как это может работать? Не будет ли запаха? не будет ли вода от посудомойки подниматься в раковину? Подходит ли он для подключения посудомоечной машины? Или все же лучше Виега с косым отводом? Этот плоский сифон позволил бы мне поставить хороший, рекомендованный вами Atoll.
  2. Добрый вечер, Техник-Сан. В предложенной вами на предыдущей странице статье нормы установки умывальника предполагаются 80-82 см. Имеем - раковину Ideal Standara Small+ угловую (глубина чаши 19 см). Смеситель Hansgrohe с донным клапаном - ниже дна чаши на 4.5 см. Дизайнерский сифон (Viega ли, Hansgrohe ли) - но минимальная длина верхней вертикальной части 5.5 см. Если выход канализации 52 см (по центральной оси) от чистого пола + 18.5 см глубина чаши раковины + 4.5 см донный клапан смесителя = 75 см. На вертикальную часть сифона (к примеру, дизайнерский Виега) остается всего 5-7 см, то есть минимальный размер верхней вертикальной части. Наш сифон не подошел, так как выпуск канализации был сделан на 55 см. Подскажите, пожалуйста, вот все, что я перечислила - это нестандарт? требующий схем установки? Стоит ли закладываться на размеры впритык? Глубина чаш у раковин чаще еще больше - 20+ см. Когда искала сифон на замену - обнаружила, что это стандарт почти для всех сифонов для раковин.
  3. Доброго времени суток, уважаемый Техник-Сан. Вы не поверите))), но опять нужна ваша помощь. Я помню, что вы не любите (мягко сказано) стальные ванны. Но - речь пойдет о ней, о Kaldewei, да еще с родной, кальдевеевской конструкцией слива-налива-перелива Comfort-Level-Plus. Как раз вопрос по монтажу слива. Вот на этой ссылке http://www.kaldewei.com/downloads/ia/ia_co...-plus_de_en.pdf инструкция по монтажу (простите, но скопировать нужный рисунок у меня не получается, посмотрите, пожалуйста, страничку, а?). Нужен именно такой монтаж канализационной устройства слива (сифона для ванной) - параллельно длинной стенке ванны, а не получается: конструкция слива упирается в перемычку между ножками. Я в шоке. Все родное, кальдевеевское и такой облом. Есть ли какие-либо риски, если сам слив развернуть на 90 градусов? Спасибо, спасибо, спасибо заранее. Без ваших советов как без рук.
  4. Наивная

    Индукционная плита

    Уже 6 лет пользуюсь плитой Бош 2 индукции + 2 обычный нагрев. Святая правда - очень жалею, что тогда не купила полную индукцию (не было, что ли?). Сейчас даже и в мыслях нет покупать обычную варочную панель. По сравнению с индукцией - газ - заснуть можно, пока закипит (скажем, маленькая детская кастрюлька). Обычная стеклокерамика - это вообще ни в какие ворота. Для сравнения - индукционные конфорки вообще за 5 лет не потребовали скребка, к ним ничего не пригорает. К хорошему быстро привыкаешь. Для сравнения - разница такая же как наличие и отсутствие на кухне посудомойки.
  5. Вадим, воздуховоды круглые, диаметром 150 мм, вот только не уверена - гофра или просто жестяные, в утеплителе с фольгой. Обратный клапан стоит в канале прямо над отверстием, куда будет подключаться вытяжка. Все уже готово под покраску. Марку обратного клапана не могу сейчас найти (документы), помню, что мастер говорил - очень хороший, немецкий )))). Понимаю, это - не информация. Вытяжка вот такая как на картинке планируется Kuppersbusch IKD 3800.0 GE, хоть убейте - не знаю какой там обратный клапан))), сфотографировать тоже не смогу.
  6. Да-да, Вадим, все еще актуально. Очень жду ваших ответов. В дополнение к вопросам - чертеж
  7. Доброго времени суток, Вадим))). Я опять к вам. Опять новые вопросы))), предыдущие ваши ответы нам очень-очень помогли!. В кухонный вентканал сделан вывод (тройником, все зашито в подвесном потолке) островной вытяжки. Поставлен обратный клапан - в вентканале рядом с вытяжкой. Сделать вывод на улицу было невозможно. Сообственно вопрос вот в чем - в той вытяжке, которую мы присмотрели, УЖЕ есть обратный клапан. Она нам категорически не подходит? И еще - ну никак не понимаю, почему обратный клапан ставится рядом с вытяжкой (то есть там, где бОльший поток воздуха)? Как это защищает от выхода воздуха при работе вытяжки обратно в кухню через второе отверстие? Можно ли и нужно ли там тоже поставить обратный клапан? Буду очень признательна за ваши ответы! Спасибо.
  8. Добрый вечер, Техник-Сан. Подскажите, как делается гидроизоляция трапа HL с сифоном Примус (пол душевой кабины заливается стяжкой). Нужны ли какие-то дополнительные гидроизоляционные материалы, которые предлагает этот производитель? На сайте производителя много информации - но я ничего не понимаю... плак-плак... Одна надежда на Вас.
  9. С праздником, Техник-сан ))) и доброго времечка! Посоветуйте марку хорошего питьевого фильтра для воды на кухню.
  10. Техник-сан, пожалуйста, еще вопрос к вам: а есть сифоны для стиральных машин, где предусмотрен вход (штуцер??? ) для шланга от сушильной машины? Сушка и стиралка будут в одной колоне. Можно ли так организовать отвод конденсата от сушки, чтобы не тянуть параллельно еще одну канализационную трубу к колоне?
  11. Здравствуйте, Техник-сан. ))) И снова к вам вопрос ))). Меня интересует монтаж смесителя на столешницу. Вот такой вот как на картинке. Цена вопроса - размер раковины. Какой монтажный размер между стеной и раковиной необходим для смесителя внешним диаметром 46 мм? 80 мм хватит?
  12. Позвольте еще вопрос ))) Вот это вот устройство трапа - HL310NPr HL310N c сифоном "Primus", Q=30 л/мин - насколько см поднимает пол? То есть какая для этого сифона требуется монтажная глубина? Спасибо за все ваши ответы!
  13. А наоборот, укоротить можно горизонтальную часть сифона? без ущерба для работы слива?
  14. Доброго времени суток, Техник-сан ))). Возник вопрос по поводу раковины и сифона. В столешницу 50 см шириной планирую врезать раковину шириной 42-45 см (пока окончательный выбор модели не сделан). Раковина будет с отверстием под смеситель, и будет накладываться на столешницу сверху. То есть будет еще кромка. Но до стены у меня будет Сифон будет виден, то есть нужен красивый дизайн этого устройства. Посмотрела некоторые дизайн-сифоны - у них есть определенная монтажные размеры - от сливного отверстия в раковине до стены. В основном они - 30-40 см. А у меня получается меньше 30 см. Можно ли найти такой сифон? http://www.santehmag.ru/product/duravit-du...0-mm-germanija/ простите, только ссылка примера раковины.
  15. Уважаемый Техник-сан, доброго времени суток )))). Подскажите - при последовательной схеме с коллектором по всей трассе (как на ваших фото) возможно устанавливать редукторы давления? Очень хотелось бы поставить термостаты.
  16. Спасибо, Вадим, интуитивно я так и чувствовала, что не все в порядке. Уже все прикрепили к стенам (открепив, соответственно, от батарей), концы воздуховодов заизолировали. Отверстие в наружной стене прямо напротив входа трасс во внешний блок, поэтому воздуховод к стене крепить не получится. Но он и не болтается от ветра (успела проверить). Работы приняты. Бум ждать финишного подключения. Спасибо вам за давний совет по шумности канальника Мицубиси, поставили Дайкин (успели прикупить по старым ценам :))).
  17. Ветром не болтается, но может ветра не было в тот день. Одеть трубы отопления в изоляцию не хотелось бы - ведь это же трубы отопления, хоть и будут зашиты ГКЛ. А можно ли изолировать сам воздуховод? Он в белом кожухе сейчас.
  18. То alex.klauso - почти ))) Наружу через отверстие в стене выведена трубка диаметром где-то 4-5 см. И она там просто болтается рядом с наружным блоком. Внутренний блок сплита еще не подключен - поэтому внутренний вывод просто выходит из стены в зоне размещения блока.
  19. Вадим, доброго времени суток. Вообщем, закончен монтаж кондеев. В деткиной комнате - поставлен Ururu Sarara - а проводка воздуховода, да и всех коммуникаций к внутреннему блоку выведена в квартиру прямо к батареям отопления - точнее он проходит между двумя вертикальными батареями. (фото опять не прикрепляется, поэтому такое подробное описание) Это допустимо? Не будет ли перегреваться кожух воздуховода (скажем, в сильные морозы, когда температура в трубах отопления повышена). Сейчас все нормально, чуть теплый кожух. Но сейчас и не мороз. И еще вопрос попутно - воздуховод этот - он подключается к наружному блоку или просто выводится на улицу?
  20. Техник-Сан - под впечатлением! отличная презентация. Только я сама вряд ли буду монтировать эту систему))))). Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то особые требования к установке устройств, пропускающих большой поток - 30 л воды? Верхний душ большого диаметра, к примеру, этот слив-налив-перелив? У нас 17 этаж 18 дома, стояк ГВ и ХВ - полипропилен. В ванной планируется 6 выходов холодной воды и 4 горячей + водогрей. Не будет ли проблем с напором воды из-за устройств, пропускающих большой поток (при условии, что редуктор давления будет обязательно)? Достаточно ли будет одного редуктора? Пока еще не поздно разумно что-то пересмотреть и от чего-то отказаться. Не хочется, чтобы из-за налива ванной вдруг падал бы напор воды на других точках. Как дружат термостаты с такими устройствами? Спасибо.
  21. Доброго времени суток))), Техник-сан Вот такая вот конструкция: слив-налив-перелив. Где засада? Смущает расход воды - как у тропического душа. Это сильно отличается от расхода воды из обычного крана на ванную? Какие требования и особенности установки? Exafill S Наружная часть * защита от загрязнений QuickClean * для стандартных и нестандартных ванн * ливневая струя и заглушка * угол наклона регулируется в пределах 30° * расход воды примерно 30 л/мин
  22. Вадим, спасибо за ответ. Отвечу и в этой теме: По поводу вытяжки - на кухне, понимаю, что лучше на улицу, скорее всего, так и будет, учитывая проблемы с объемом квартирной вытяжки в целом. В техусловиях написано обтекаемо: "воздухообмен жилых помещений принят из расчета удаляемого воздуха 3 куб.м/час на 1 кв.м. жилой площади. Объем вытяжного воздуха из кухни - 60 куб.м./ч, ванны - 25 куб.м/ч, санузла - 25 куб.м/час". Как хочешь, так и понимай, хочешь плюсуй, хочешь отнимай, хочешь - считай, что всего 110 куб.м/час вытягивается. Муж звонил в Ульяновск проектировщикам нашей вентиляции в доме (именно там они и располагаются) - получил ответ: все три вентканала в наших стояках расчитаны на 250 кубо в час. Интересно, где можно посмотреть санитарные нормы по этому вопросу? Сегодня муж перезвонит в Ульяновск и еще раз уточнит. Разумеется, этот вопрос волнует - все черновые работы в квартире мы решили сделать очень хорошо, а мебель - дело наживное. Наши вент проектировщики тоже сначала запланировали больший объем приточки. Будем разбираться. Решено точно, поставим Дайкин с уровнем шума 32-38 дБ. Маленький трактор в холле совсем не нужен. А понижение потолка у нас запланировано по проекту. Еще раз спасибо большое.
  23. Добрый день, Вадим. Спасибо за ответ. Провести дренаж от нескольких внутренних канальных блоков в нашей квартире невозможно, так как планировка не свободная, а уже имеются в наличие монолитные стены, и стояки отделяются от жилых комнат коридорами. Два внутренних канальных блока пришлось бы размещать в прихожей на небольшом расстоянии друг от друга. Так что один внутренний блок – было единственным решением. Размещаем его в прихожей. Еще будет приточка, которая может работать и автономно от работы наружного блока, в объеме, заложенном проектировщиками вентиляции в нашем доме. А вот вытяжка будет неорганизованная, через вентканалы дома. Именно из-за невозможности в данной системе устанавливать на каждую комнату отдельный режим работы – детке в комнату и ставим отдельный сплит. Спасибо за совет обратить внимание на длину воздуховода у выбранной модели Daikin. И пожалуй, повесим внутренний блок над дверью. Итого имеем общую площадь квартиры без детской = 125 квадратов, из них жилые комнаты и кухня 88 квадратов. Аргументы проектировщиков нашей кондишин-вентсистемы: И канальник Минцубиси на 100 квадратов, и канальник на 125 имеют один и тот же расход воздуха – 2000-2500 кубов в час, при этом максимальная производительность 100-ки – по холоду 10, а по теплу 11. А максимальная производительность 125-ки - 12 и 14 соответственно. Значит большая производительность по холоду при одинаковом воздухопоотоке – будет за счет более дискомфортной температуре воздуха, поступающего из вентрешеток. А если переиграть и поставить Дайкин? Уровень шума 32-38 дБ!!!!! (если брать средненапорные канальники FBQ). По цене – даже чуть меньше, чем Митцубиси : два внутренних канальных блока на один наружный. Какие у них недостатки? И объявленная среднегодовая мощность - около 1500 кВт на 100-модель, и 2000 кВт на 125-модель. Я вижу только одно НО - расход воздуха у модели FBQ100B - 1600 кубов, что существенно ниже, чем у аналога Митцубиси. Спасибо, очень нужна ваша экспертная оценка.
  24. Позвольте еще вопросы (ведь вы когда-нибудь появитесь здесь вновь? правда? VV?). 1. Достаточно ли притока свежего воздуха от Ururu Sarara (самая первая по мощности модель - на 28 кв.м.), если использовать я ее буду скорее-всего в режиме неполной мощности, так как площадь комнаты ребенка 14 кв.м. В описании этой модели - информация - до 28 куб.м. приток свежего воздуха в час, а каков приток воздуха при работе, например, в ночном режиме? 2. Как правильнее расчитывать мощность канального кондиционера на квартиру, в которой все комнаты изолированы, если разводка идет по комнатам, площадь комнат и кухни - 88 кв.м. (вместе с гардеробными), а общая - 140. Нам предложили канальник на 100 квадратов - Митцубиси. Но что-то меня гложут сомнения, не будет ли он работать на пределе мощности. Нужно ли учитывать прихожую, коридоры и холл? Спасибо, буду ждать ответов.
×
×