Перейти к контенту

Denis2013

Пользователи
  • Число публикаций
    9
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Denis2013

Новичок

Новичок (1/4)

0

Репутация

  1. Denis2013

    Отопление дачного домика

    По опыту скажу, важно чтоб местный сервис был, потому что обслуживание должно быть рядом и без уговариваний. Скорее всего это будет местный реселер какого то бренда - выберите себе по цене и возможностям модель и пусть устанавливают. За котлом уход нужен. И сигнализация аварийная. Сейчас много извещателей есть, сто СМС присылают в случае пропажи света или тепла. Алонио например.
  2. Denis2013

    По газовым котлам.

    Для дачи летом - в самый раз, а для загороднего дома на зиму - не пойдет. И воду греть и отопление... Поэтому какой никакой, а выбирать надо котел. У кого что проще и дешевле - ТТ, газ, электро... Про Ладогаз слышал плохое, то ли недоследили, то ли что - переморозили дом и попали в деньги. Кстати надо любую отопительную систему снабжать контрольной автоматикой, сейчас много всяких недорогих и простых известителей, что СМС шлют, если с температурой что то не в порядке. Кситал, или Алонио вот- получше будет.
  3. Сухим только кормим котейку. Живет у нас больше 17 лет и кроме падагрического походняка ничем похоже не страдает.
  4. Denis2013

    Автономная газификация

    Я так же - на покупку пакета не решился, а сам на Ардуино собрал управление светом и сигнализацию, в качестве GSM известителя использую Алонио Т2, в качестве подключения электрообогревателей буду использовать "твердые реле", но пока не решаюсь пускать их дистанционно, хотя контроль за температурой по СМС извещению работает уже не первый год.
  5. Я вот был в Китае несколько раз, походу самые популярные там Смедиа - его и взял себе, ибо там они работают круглый год без остановок, значит продукт надежный
  6. По соотношению цена-качество-имя производителя я бы назвал LG и Samsung. Покупать есть смысл 4к смарт, без 3д, оптимальный экран для дистанции 2м - 55", если деньги позволяют - гнутый и вешать его на стену, а не ставить.
  7. Ну на самом деле выбор большой. За последние годы появилось много разных девайсов и у нас и в Китае, откуда можно купить и привезти. Есть и просто сигнализаторы и совмещенные с реле. Я пользуюсь второй сезон извещателем Алонио Т2. Еще тогда он был с русским меню и отправкой смс оператору, поддерживающим жизнь симки. Следит за изменением температуры воздуха и отопления (доп датчик на трубе), так же если пропадает свет - тоже дает мне СМС. Дело в том, что у меня котел может не стартануть, если свет пропадает. Короче для нужд загороднего домика - вполне хватает. Сбоев за эти годы не было ни разу - пропал свет - летит СМС, та же история с выходом температуры за заданые тобою пределы.
×
×