Перейти к контенту

fifa000

Старожилы
  • Число публикаций
    1 029
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы fifa000

  1. 33 минуты назад, tln сказал:

    нет-нет, сорри, если чем-то обидела, приведя всего парочку возможных сценариев...

    не считаю планировку "ужасной", для семьи из двух человек вполне удобная... надо постараться в рамках дозволенного получить при перепланировке максимум возможного и желанного и на тот случай, если вас станет трое... чем-то вас же зацепила эта квартира... и раз вы так мобильны и решительны, то увеличение семейства, возможно, сподвигнет на новые поиски... а до нахождения большего жилья 2 спальни (одна на месте теперешней кухни, вторая в дальней комнате) в этой квартире сыграют свою роль прекрасно... тем более, локация устраивает...

    в предыдущих постах я разворчалась, больше не буду...

    Я совсем не обиделась. Я всегда за конструктивную критику, я тут как раз для этого. Я понимаю, что я не профессионал и многое делаю и придумываю неправильно, форум в прошлом мне очень помог. Квартира зацепила, да. Было то самое чувство, что вот она, не идеальная, но наша. 

    Спасибо, за мнение по планировке, тяжело принять решение. Очень. 

    Перепланировка нестандартной двушки-кривушки.

    • Лайк 2
  2. 5 часов назад, tln сказал:

    извечный русский вопрос?

    дело ж не в этом, а в диверсификации рынка и необходимости некоей "гармонии"...

    покупатели же весьма разные...

    кто-то готов менять жилье раз в несколько лет, расширяя и улучшая жилищные условия в соответствии с изменившимися условиями... переехал на заработки в мегаполис - купил быстро то, что подходило по стоимости (денег за проданную на периферии квартиру, понятное дело, не хватит на такую же - хотя бы по площади - квартиру)… а через несколько лет, заработав еще, можно и улучшаться... тогда уже хочется не только площадь купить, а и удобства... нужны "хорошие" планировки, а их явная нехватка, кмк…

    тем более, для покупателей, которые хотят купить жилье "раз и навсегда", особенно учитывая ставки ипотеки итп...

    ps только дивесификация предполагает видение дальше своего носа и сиюминутной выгоды... а чего нет, того нет...

     

     

    Это не наша ситуация. Мы «не приехали на заработки» это мой родной город-Москва , и дешевая ( которая и не была дешёвой) цена не была нашим единственным критерием выбора. Да я часто относительно переезжаю и делаю ремонты с нуля, но мы всегда улучшаем условия. Ремонты устаревают, районы надоедают. Проще продать и начать заново. Это наш 5-ый переезд. В этот раз мы очень существенно улучшили дом и локацию, но не планировку, да.  До покупки этой квартиры было просмотрено около 30 вариантов, выяснилось, что у современных застройщиков 3 окна в двушке уже редкое везение. Плюс было много других условий: локация, высокие потолки и приятный бонус огромные и очень красивые окна и ну и дом небольшой и симпатичный. Поэтому на небольшие планировочные недостатки, глаза я закрыла. Вы считаете планировку откровенно плохой? Спрашиваю без иронии. Если, да напишите пожалуйста более детально, возможно это поможет мне увидеть что то, что можно исправить. 

     

  3. Я когда покупала, этого всего на сайте не было. В ДДУ прописан метраж и все. Я застройщику писала недавно. Любую планировку, надо будет узаканивать, как перепланировку, всвязи с этим они разжились лицензией СРО ( вроде так называется), ну и понятно что будет дальше , кто не хочет жить в студии и хочет узаконить, смогут это сделать через застройщика, естественно не бесплатно, ещё одни «бонус» это то, что застройщик не будет высчитывать стены из метража и в итоге мы получим меньший метраж за теже деньги. Естественно все снипы надо будет соблюдать, это понятно. В чем тут маркетинг не ясно, о каких либо скидках всвязи с свободной планировкой речи конечно нет и не было. Цена на наш жк вполне рыночная. Наша прошлая квартира была без «свободной планировки», хотя тоже была без стен. Там была перепланировка с переносом мокрых зон, согласованно все через дружественную фирму у застройщика. То есть разница есть, там я могла оставить все как есть, а тут придется так или иначе что то согласовывать. 

    Я сейчас взяла паузу с перепланировой, я поняла, что хочу простых форм и решений, надеюсь протащить вариант с расширением кухни за счёт санузла через застройщика. Если не получится, в приоритете вариант с двумя санузлами и спальней на месте кухни, с этой перепланировкой вроде не должно быть проблем с согласованием. Ну и совсем крайний вариант оставить все как есть. 

    Еще вопрос, меня беспокоят стены, которые под углом, как думаете крови из глаз не будет, если оставить их как есть? Может стоит пожертвовать метрами и выровнять их? Или сделать это за счёт встроенной мебели? 

  4. В 06.12.2018 в 04:04, nadnad сказал:

    показанные стены на планировке застройщика - это границы жилого-нежилого пространства и двигать стены "как хочу " не получиться. При перепланировках обязательно смотрят план застройщика

    На сколько я понимаю-нет. Она идёт по документам однушка без стен, дазе если я буду делать планировку в точности как нарисовано у застройщика, мне надо будет согласовывать перепланировку. При этом мокрые точки трогать нельзя, но поскольку речь идёт о первом жилом этаже, то и это можно. 

    скрины с сайта застройщика. 

    Перепланировка нестандартной двушки-кривушки.

    Перепланировка нестандартной двушки-кривушки.-2

  5. 7 часов назад, lifein72 сказал:

    на сколько я понял, на втором этаже не согласуют перенос входного проема

     

    Почему пропустила ваши варианты вчера! Спасибо большое. Очень интересные идеи. Голубые вставки это двери? Получается комнаты стали изолированными. Круто! 

    А насчёт дверного проема, почему нет? Квартира свободной планировки, идёт по документам однушкой, стен нет, только мокрые зоны отмечены. План застройщика, это теоретически как можно сделать перепланировку. 

  6. 16 минут назад, waked сказал:

    Так кабинет это будущая детская?

    Надеюсь, да. 

    И ещё я боюсь перемудрить с планировкой. Опыт такой есть. Я когда первый раз новостройку ремонтировала, такое там надизайнерила, что квартиру продавать пришлось. Изначально перепланировка вообще не планировалась, но аппетит приходит во время еды, до ключей время есть+второй этаж и понеслось. Сейчас я окончательно запуталась и нужен свежий опытный взгляд. Готова жертвовать санузлами и изоляцией комнат. Но в идеале хочу 2 изолированные спальни, большую кухню, гардеробную и два санузла. В целом меня устраивает вроде ( а может и нет)  вариант с увеличением кухни за счёт санузла, но я всегда перепланировки узаканивала, мне как то страшно сделать все без этого, хотя я ведь никому кроме себя не мешаю этой планировкой. 

  7. 23 минуты назад, waked сказал:

    у меня гостиная намного больше)

    вас всего двое, насколько критична смежность?

    Смежность приемлема, конечно понятно, что придётся чем то жертвовать. В целом Нас пока двое).  Вот такой вариант я рассматривала, очень похож.  Коридор смущает. Он у меня ещё есть с расановкой мебели. В мелкий санузел получилось дабе душевую впихнуть. Мне кажется визуально будет красиво. Но есть какие то сомнения у меня насчёт этой планировки. 

    Перепланировка нестандартной двушки-кривушки.

    Перепланировка нестандартной двушки-кривушки.-2

  8. 9 минут назад, waked сказал:

    попробуйте договориться с застройщиком о другой конфигурации су до сдачи дома

    Вы тоже считаете, что вариант оптимальный? Или стоит тогда думать дальше? 

  9. 31 минуту назад, waked сказал:

    первый нежилой?

    свою кухню под чужой су все равно нельзя расширять

     

    Неприятная новость:cray:.  У нас «свободная» планировка, узаконивать можно вроде через застройщика, может все же узаконят... Хотя вы правы конечно, я уже посмотрела снипы, шансов почти нет:cray:

  10. Планировка от застройщика.

    780bba7bd723.jpg

    Моя планировка воссозданная по замерам замерщика.

    c8e633bed34e.png

    Перепланировка 1-ужасный коридор с огромным количеством дверей, маленький кабинет и в целом не очень 

    80909a31df60.jpg

    Перепланировка 2- крошечный коридор, но мне нравится огромная кухня-гостиная, но мужу совсем не нравится этот вариант

    80909a31df60.jpg

    Ещё вариант, в целом не плохой, прошу прощения за корявый рисунок0d5157e81a7c.jpg

     

    и вот мой фаворит, перепланировка минимальная, да санузел один, но в него все влезло, кухня стала  существенно больше. l.ru]8f30e19f58af.jpg[/URL]

     

    и добавлю, вентиляционного короба, как на плане у нас нет, так как второй этаж. 

     

  11. Всем привет! 10 лет назад этот форум мне очень помог, я сделала тут целых два  ремонта с нуля:shok:. И вот это случилось опять, новая Квартира  в новостройке, дом пока не сдан, но осталось чуть чуть, в феврале-марте обещают ключи. Это обычная двушка 75м2 (примерно) метров, с высокими потолками 309см в черноте ( и я очень постараюсь, что ты они остались максимально  высокими), так же у нас красивые большие окна, высота от пола порядка 60 см и ширина тоже внушительная. Квартира находится на втором этаже поэтому руки мои насчёт перепланировок почти развязаны. Задача, банальна сделать максимально удобную и функциональную планировку. Жить будет 2 человека-я и муж и 2 кота .  Мне очень хотелось впихнуть в квартиру 2 санузла, но на данный момент признаю поражение, ничего толкового у меня не получилось. В квартире нужны 2 изолированные комнаты, гардеробная, много мест для хранения, желательно кухня гостиная.

    Прошу покритиковать мои планировки, если есть желание исправить их. Прошу прощения за сумбурный текст. Сейчас будет много картинок. 

     

    Сразу скажу, что ремонт ещё не начался, я уже успела нарваться на «профессионального» замерщика :fool:. На стройку не так просто прорваться было. В итоге я получила такой замер, после многочленных просьб, он проставил размеры стен, ну как смогла . Форма квартиры не соответсвует, но что есть.

    1. Планировка  от замерщика.

    Остальные фото в следующем посте. 

    Перепланировка нестандартной двушки-кривушки.

    Перепланировка нестандартной двушки-кривушки.-2

  12. Здравствуйте! Уменя такой вопрос, стоят обычные фильтры, вода идет с отенком желтым! Что делать? Менять фильтры? Разводка медь. Какие фильтры самые эффективные можно поставить?

  13. Я тоже год уговаривала мужа, потом он все же поверил, что это будет мелкий и тихий трясущийся таракан от которого ни шума, ни грязи. Он так думал часа три, после того как она приехала домой

    а потом чего случилось, тапочки сгрыз мужнины ?

    9669ddf170233117c0095949c7f58226.gif

    А потом она оказаоась жуткой хулиганкой, начала котатся на коте (это хватать его зубами за хвост, котик в ужасе убегает, а собачка катается как на санках с лайками), а ночью она начала рыдать, хотела спать с нами, а весила она тогда около 400 гр, я боялась ее муж раздавит, но она рыдала неделю, а квартира была студия... Короче я перебралась к ней на пол и пока она не выросла и не смогла спать в кровати с нами, я с ней так и спала:)))

    Сейчас если только муж на меня повышает голос, она как стафорд на него кидается. Такая маленькая моя защитница и еще, собачке три года и три года отдыхать я не езжу, один раз уехала на два дня загород с подругами и ее не взяла, она два дня просидела у двери на моих тапках, больше я не уезжаю, только на дачу и только с ней. В этом году собираюсь с ней куда нибудь подальше, но не уверенна, соб это может плохо перенести...

    Дафна, я тащусь... Ну столько неги, шарма и очарования!!!!!!!!!!

  14. rabbit, не за что!!! Я тоже год уговаривала мужа, потом он все же поверил, что это будет мелкий и тихий трясущийся таракан от которого ни шума, ни грязи. Он так думал часа три, после того как она приехала домой:)). Но это такая радость!!! Если надумайте, обращайтесь дам список всех проверенных и хороших заводчиков москвы, я модератор на йорковском форуме и все плохие и хорошие питомники знаю, отправлю вам список. Удачи

  15. Не знаю, как другие, мои норы роют только в саду.... рыть паркет - моветон для уважающей себя собаки.....

    и кстати, ни мебели, ни проводов, ни обоев не грызли.... правда, у них игрушек много....

    а насчет семьи - на мой взгляд оптимально с точки зрения размеров (для городских квартир), ласковые очень, детей обожают......главное, лаять отучить.....))))но это наверное по разному бывает..... Мне повезло)))))

    а еще у этих маленьких собак шерсть, как человеческий волос, т.е. гипоаллергенная. для нас это актуально. только породу забыл.

    кстати, мои друзья собаку потом отдали знакомому своему, он с ней на охоты ездит и собака очень довольна. наверно охотничий инстинкт очень сильный.

    Порода-Йоркширский терьер, но насчет аллергии это заблуждение, да действительно у большинства аллергиков шерсть йорков не вызывает аллергии, но бывают исключения и еще бывает аллергия на слюну, частички кожи и фекалии. Если есть такая проблема, советую сначала съездить к заводчику и пообщатся с щенками подольше, а потом отвести кусочек шерсти и пеленку с каками на анализ к аллергологу.

  16. Слушайте, вы же тут все креативные. Наверняка придумываете что-то для своих маленьких друзей? Лежаночки, одежки и пр. Очень интересно посмотреть! У меня знакомая даже мисочки для своих котов раскрашивает ))

    Я все это обожаю, присоединяюсь к просьбе. Сама к сожалению ничего не умею:(((

  17. Таксятина, ну очень Шладкая, чмоки ее в кожанную носопырочку :unknw: .

    Медсестра, красиво, ну необыконвенно!!!!

    Ушастенькие кошарики хороши!!! Видно, что хулиганы!! Весело наверно с ними?

    Лабродоша и правда, щоколадка и красотка!!!!!!!!!!!

    Кролик, я жену поддерживаю!!!! Маленькая собака, это ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ!!!! Не линяет, не воняет, ходит в туалет на пеленку, правда моя очень злая, любит только меня, мужа не любит:)), кота бьет.

    fb0a015a75f0.jpg

    63e3415a04b5.jpg

×
×