Перейти к контенту

olgaioleg

Пользователи
  • Число публикаций
    12
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения olgaioleg

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

2

Репутация

  1. olgaioleg

    Гостиная с камином

    да-да-да конечно, это мужская часть нашей семьи рассматривала эти кресла. Кресла будут белые и легкие. Книги у нас в кабинете - очень большая библиотека. А вот витрины для праздничной посуды рассматриваем. Спасибо большое, с помощью этого форума у нас теперь есть представление как можно обустроить нашу гостиную.
  2. olgaioleg

    Гостиная с камином

    Высокий шкаф-нет, максимум буфет или комод. А так вроде удобно. Вчера передвинули все. Непривычно. Как то пустовато, но сейчас уюта то нет. (не освещения толком, не текстиля) и вообще ни какого декора . Поживем так какое то время посмотрим. Стол пока стоит овальный, но не большой 90 на 160 . Ремонт собираемся делать только весной. А по поводу -далеко от камина ,холодно. Холодно это у нас понятие относительное. Живем не далеко от Анапы. В доме холодно не бывает. Просто приятно когда на улице мороз -10 (ниже бывает крайне редко), а ты сидишь перед живым огнем. Да и делаем мы это как правила вдвоем) У нас есть кресло-качалка с подставкой под ноги (сейчас оно в кабинете стоит) может еще одно такое приобрести? Эти кресла не большие, по размеру как раз подойдут. Вот только подойдут ли по стилю??? хочется уйти от классики. Может их заказать светлыми??
  3. olgaioleg

    Гостиная с камином

    ммм.... Спасибо,Ullita,у нас и в мыслях не было отодвигать стол от окна. А ведь нравится. Только мне представился круглый стол. Как Вы думаете? И диван тут большой будет хорошо смотреться!!?? . У то нас семья большая . Трое детей с женами и пока только трое внуков)) . Сегодня будем двигать мебель. Еще раз большое спасибо.
  4. olgaioleg

    Гостиная с камином

    Ezholda, да зачем коробки? У нас сейчас в комнате стоит большой диван и два огромных кресла.(старые) . Вот из мы и двигаем туда-сюда . Тв. для нас тоже высоковато, но не критично. А вот с Вашими словами " как то интересно обыграть" согласны полностью. Вот за этим мы сюда и пришли. Как? Подкиньте пожалуйста идейку.
  5. olgaioleg

    Гостиная с камином

    Стол, будет использоваться, по праздникам, когда много гостей. А так у нас и на кухне ,чуть меньше стол- по этому он и стоит в дальнем углу и сейчас(правда пока пластиковый ). Телевизор смотрим, когда холодно и хочется посидеть у камина или всей семьей хороший фильм посмотреть с какао и вкусной выпечкой.) А в основном конечно каждый смотрит телевизор в своей комнате или на кухне. С гостями можем только музыкальные клипы поставить или караоке. Любят наши гости песни попеть)))
  6. olgaioleg

    Гостиная с камином

    Ezholda, диван конечно же такой покупать не собирались. Нам он показался более похожим на настоящий угол, из того что предлагает программа, сейчас заменил на другой, но это уже не угол, а диван с козеткой), но в программе больше никаких углов нет. Ну будем представлять хороший угловой диван)). Камин у нас высотой 105 см. ( телевизор сейчас на нем стоит , смотреть удобно, но не нравится в принципе тв. на камине).Вместо жур. столика у нас на плане было два пуфа, сейчас оставили один. (но это может быть и столик). Если тв. все таки повесим на стену Пуфы под ним нам не нравится. Да они нам и не нужны. Ullita, раздвинули диваны к стенам. Но все же хочется, что бы хотя бы один диван стоял на против тв. иначе придется смотреть боком. Похожий вариант мы рассматривали. У нас старая мебель сначала стояла около стен. Правда с одной стороны два кресла, а с другой диван. Сейчас диван развернули "лицом" к камину и тв.
  7. olgaioleg

    Гостиная с камином

    Ullita,добрый день, спасибо,что откликнулись. Для нас важно любое мнение. По Вашим словам получилось вот что.
  8. olgaioleg

    Гостиная с камином

    Спасибо большое. Если мы правильно Вас поняли, то Вы предлагаете стол поставить вдоль окна (на стене 7м) , нам это в голову даже не приходило. Мы были уверены, что стол должен стоять поперек комнаты рядом с окном, которое на стене 3.5 метра. Прочитав Ваше письмо, мы стали мыслить иначе. Только вот мы немного развернули, то что предложили Вы. Т.к. нам не хочется, что бы ТV висел на стене там , где вход, по этому и стол пришлось передвинуть к глухой стене (так сидя за столом можно тв. смотреть) , а комод для посуды поставили под окно. Я прошу прощения если не очень ясно выразился. Может на плане будет понятнее. Теперь просим критики или одобрений, что удобно будет, а что нет?? Мы вот не поймем, нравится нам или нет, боимся вдруг будет что то не так. Вот что с помощью Ezholdaу у нас получилось)
  9. olgaioleg

    Гостиная с камином

    Ezholda, спасибо, что откликнулись, нам действительно очень нужны советы. В большей степени нас интересует как правильно расставить мебель. Комната длинная и узкая. Какой диван покупать?? большой?? огромный?? маленький?? или угловой?? С удовольствием рассмотрим все варианты. Телевизор нужен, сейчас он стоит на камине допустимо, но не очень нравится. Стиля определенного нет, не классика это точно, в большей степени присутствует белый цвет. Кухня у нас с белыми глянцевыми фасадами, акцент - светло салатовый цвет (не яркий). Но кухня совершенно изолирована к её интерьеру привязываться не нужно. Перед входом в гостиную холл с белой деревянной лестницей (ступени коричневые), две свободные стены заняты большими окнами , стены- белые, накат. Функция? - даже в таком состоянии как она есть, комната служит в основном для приема гостей. Часто гости остаются на ночь а то и не одну) . Ну и иногда сами проводим вечер перед телевизором у камина. Вот то что примерно нравится :
  10. olgaioleg

    Гостиная с камином

    Длина комнаты 7 метров, ширина 3.5 метра.. Окна по 2,40 м. Окно, то что напротив камина расположено по центру стены, а то что с боку от угла 40 см. Двери при входе нет, просто проем. Потолки низкие - всего 2.5 м. По обе стороны от камина по 70 см. Камин 120 на 70. Мы в отчаянии - помогите пожалуйста с интерьером. Мебель еще не какую не покупали . Хотим приобретать ее уже отталкиваясь от дизайна.
  11. Добрый день, уважаемые жители форума. Мы к вам с просьбой. Два года назад купили дом, переделали все комнаты и даже с трудностями не столкнулись. Но вот что делать с гостиной ни как не идет в голову. Даже нет ни каких мыслей , единственное что сделали это пол -теплый и плитка под светлый мрамор серого оттенка. Предпочтение - светлые тона и обеденный овальный или еще лучше прямоугольный стол в районе окон. Камин у нас просто из красного кирпича, его нужно будет отделывать соответственно интерьеру.
×
×