Перейти к контенту

Yara

Пользователи
  • Число публикаций
    28
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Yara

  1. Позволю себе выразить недоумение. Что в Этой Чехии хорошего? Довольно унылые места. Бедненько и грязненько как у нас. Ездил пару раз, с женой, потом с друзьями - правду говорят, что от компании многое зависит. Так вот не помогло. Зря потраченное время. Не рекламирую другие места, каждому свое, но предостерегаю, предлагаю узнать побольше о местах перед поездкой.

  2. В ‎06‎.‎12‎.‎2017 в 18:49, metla сказал:

    А на каком стандарте вы умный дом развиваете?

    Увы развиваю бессистемно. По необходимости. Гараж открыть, свет включить, в аквариуме воздух подать, СМС прислать если непорядок с теплом, или светом - такая себе событийная автоматизация. На приобретение "решений" не готов. И они кажется тоже не готовы :)

  3. В ‎13‎.‎12‎.‎2017 в 20:49, metla сказал:

    Пока осенью/зимой дом протопишь, пока там устроишься, то, се... а тут - выкатил, поставил и через десять минут есть теплая зона, в которой сидишь как летом.

    Такую теплую зону проще продуть ветродуйкой с нагревом. У нас мужики сами такие делают с повышенной мощностью. Жрут много, но быстро нагоняют тепло и делают возможным находиться в помещении...

    Схемы дистанционного запуска обогревва на мой взгляд опасны. постоянный нагрев наверное предпочтительней, с хорошей теплоизоляцией и щадящем режиме практично и не так дорого. Ну и сигнализацию надо иметь обязательно, у меня извещатель Алонио СМС шлет если непорядок.

  4. ТВ над камином непрактично еще и потому, что пламя сильно засвечивает и рябит в глазах от него...

    Ну и потом логично "греться у камина"  - рядом с камином, а ТВ смотреть с расстояния.

    Вообще электроника плохо на тепло реагирует. У меня термо датчик GSM розетки Алонио срабатывает и от батареи отопления в загороднем доме иногда. Думаю, что от источников тепла надо технику держать подальше.

  5. 18 часов назад, Bridgida сказал:

    нет) у нас баллу флейм, у него дожигатель есть, увеличивает КПД на 15 процентов и снижает расход топлива в целом и он в целом продуман и экономичен. Если интересно - пришлю фотку, да и описание можете посмотреть.

    Ну 15% это не то чтобы экономия. Можно и пол зарплаты так сжечь... Я об этом.

  6. Опасность конечно есть - газ не шутки, а котлы с продвинутым управлением еще и к электрике требовательны. Но все решается конечно и люди с небольшим бюджетом выстраивают со временем нормальные системы. И у меня стоит, развиваю "умный дом" потихоньку. С GSM извещателем Алонио, без управления пока, но ворота уже автоматически открываются, когда я подъезжаю. :)

  7. В ‎02‎.‎11‎.‎2017 в 23:20, Bridgida сказал:

    у нас есть как уличный газовый обогреватель, который в беседку ставим и на улицу

     

    Был летом в Китае, так там на улице в кафе кондиционер работает во всю - улицу охлаждает :) У вас такая же история. Накладно, нет?

  8. Стоит выбор GPS сигнализации для дачи на зимний период. Есть опасение что отопительная обвязка не выдержит перемерзания. Нахожусь в 2х часовом отдалении - могу отреагировать, но нужен сигнал. Что появилось за последние годы, кто что устанавливает, какова надежность?

  9. В ‎23‎.‎01‎.‎2017 в 16:14, Grizli2 сказал:

    лучше сделайте экономнее отопление.

    Вернее не экономнее, а в автоматическом режиме. Поставьте терморегуляторы, датчики данфосс или другие.

    Будет и тепло и экономно.

     

    Такая система сама по себе недешево обойдется, особенно если выбирать хорошую...

  10. В ‎16‎.‎12‎.‎2016 в 11:37, kykana сказал:

    единственное что мы правильно сделали что котел вынесли в отдельное помещение

    Да это вообще стремная штука на самом деле. Возгорания не боитесь? Сбоя автоматики какого нибудь? Я бы его включенным не оставлял, когда на работу еду.

  11. GSM известитель Alonio T2 Посылает СМС на заданные номера телефонов в случае отключения электропитания, или выхода температуры за заданные пределы. Инструкция и меню на русском, есть сертификат, функция "сигнал жизни"-  когда раз в 2 мес аппарат присылает смс, чтобы оператор не заблокировал симку за неиспользование.

    Вот обзор этой чудо-розетки

     

  12. Беру иногда. Тяжелые и дорогие штуки. Вроде бетономешалки, перфоратор брал пару раз огромный - ну так одно удовольствие работать таким. Прокатом называю и друзей и реальные пункты проката, хотя в последних брал только раз - ту самую бетономешалку. Кстати влезла на заднюю седушку 3-го бимера :)

    • Лайк 1
  13. Есть же туры типа Прага - Дрезден - Мюнхен - Вена и другие комбинации, можно и не выбирать.

    Пожалуй это интереснее чем просто Прага или только Вена.

    Ездил и так и так, но вот следующий раз собираюсь поехать в один город, на недельку, правда в Будапешт, но это неважно - я о совмещенный экскурсиях - уж больно они мельком проходят, ничего не остается, кроме фоток, которые я все равно не смотрю.

  14. Моя кошка кушает как сухой корм, так и мокрый. Ей все хорошо))

    Аналогично. У меня кот кастрированный и собачка маленькая, оба едят как сухой, а кот и мокрый, причем перебирают сильно, хотя я думал, что весь корм из одного корыта делают, даже самый дорогой.

×
×