Перейти к контенту

Yara

Пользователи
  • Число публикаций
    28
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Yara

  1. Yara

    Прага, Чехия.

    Позволю себе выразить недоумение. Что в Этой Чехии хорошего? Довольно унылые места. Бедненько и грязненько как у нас. Ездил пару раз, с женой, потом с друзьями - правду говорят, что от компании многое зависит. Так вот не помогло. Зря потраченное время. Не рекламирую другие места, каждому свое, но предостерегаю, предлагаю узнать побольше о местах перед поездкой.
  2. Yara

    Автономная газификация

    Увы развиваю бессистемно. По необходимости. Гараж открыть, свет включить, в аквариуме воздух подать, СМС прислать если непорядок с теплом, или светом - такая себе событийная автоматизация. На приобретение "решений" не готов. И они кажется тоже не готовы :)
  3. Вопрос - переплачивать ли за 3Д, или 4к, или смарт? Сам кумекаю, хочу к НГ обновиться.
  4. Yara

    Отопление дачного домика

    Такую теплую зону проще продуть ветродуйкой с нагревом. У нас мужики сами такие делают с повышенной мощностью. Жрут много, но быстро нагоняют тепло и делают возможным находиться в помещении... Схемы дистанционного запуска обогревва на мой взгляд опасны. постоянный нагрев наверное предпочтительней, с хорошей теплоизоляцией и щадящем режиме практично и не так дорого. Ну и сигнализацию надо иметь обязательно, у меня извещатель Алонио СМС шлет если непорядок.
  5. ТВ над камином непрактично еще и потому, что пламя сильно засвечивает и рябит в глазах от него... Ну и потом логично "греться у камина" - рядом с камином, а ТВ смотреть с расстояния. Вообще электроника плохо на тепло реагирует. У меня термо датчик GSM розетки Алонио срабатывает и от батареи отопления в загороднем доме иногда. Думаю, что от источников тепла надо технику держать подальше.
  6. Yara

    Отопление дачного домика

    Ну 15% это не то чтобы экономия. Можно и пол зарплаты так сжечь... Я об этом.
  7. Yara

    Автономная газификация

    Опасность конечно есть - газ не шутки, а котлы с продвинутым управлением еще и к электрике требовательны. Но все решается конечно и люди с небольшим бюджетом выстраивают со временем нормальные системы. И у меня стоит, развиваю "умный дом" потихоньку. С GSM извещателем Алонио, без управления пока, но ворота уже автоматически открываются, когда я подъезжаю. :)
  8. Yara

    Отопление дачного домика

    Был летом в Китае, так там на улице в кафе кондиционер работает во всю - улицу охлаждает :) У вас такая же история. Накладно, нет?
  9. Yara

    Отопление дачного домика

    Я бы тоже знак вопроса поставил
  10. Стоит выбор GPS сигнализации для дачи на зимний период. Есть опасение что отопительная обвязка не выдержит перемерзания. Нахожусь в 2х часовом отдалении - могу отреагировать, но нужен сигнал. Что появилось за последние годы, кто что устанавливает, какова надежность?
  11. Yara

    отопление для двухэтажного дома

    Такая система сама по себе недешево обойдется, особенно если выбирать хорошую...
  12. Yara

    отопление для двухэтажного дома

    Да это вообще стремная штука на самом деле. Возгорания не боитесь? Сбоя автоматики какого нибудь? Я бы его включенным не оставлял, когда на работу еду.
  13. GSM известитель Alonio T2 Посылает СМС на заданные номера телефонов в случае отключения электропитания, или выхода температуры за заданные пределы. Инструкция и меню на русском, есть сертификат, функция "сигнал жизни"- когда раз в 2 мес аппарат присылает смс, чтобы оператор не заблокировал симку за неиспользование. Вот обзор этой чудо-розетки
  14. Беру иногда. Тяжелые и дорогие штуки. Вроде бетономешалки, перфоратор брал пару раз огромный - ну так одно удовольствие работать таким. Прокатом называю и друзей и реальные пункты проката, хотя в последних брал только раз - ту самую бетономешалку. Кстати влезла на заднюю седушку 3-го бимера :)
  15. Yara

    Прага, Чехия.

    Ездил и так и так, но вот следующий раз собираюсь поехать в один город, на недельку, правда в Будапешт, но это неважно - я о совмещенный экскурсиях - уж больно они мельком проходят, ничего не остается, кроме фоток, которые я все равно не смотрю.
  16. Аналогично. У меня кот кастрированный и собачка маленькая, оба едят как сухой, а кот и мокрый, причем перебирают сильно, хотя я думал, что весь корм из одного корыта делают, даже самый дорогой.
  17. Думы мои -как бы свет не отключили и котел на встал, пока я на работе

  18. У знакомого на втором этаже, где нет сквозняка греет нормально, а на первом - сдувает все тепло быстро...
  19. Yara

    По газовым котлам.

    Тоже Alonio. Даже в этом году уже раз выручил, спас варенье тещино и остальное от перемерзания. Я всю неделю в часе езды от загороднего дома, поэтому в моем случае это имеет смысл, в смысле свистулька GSM.
×
×