Перейти к контенту

iraida76

Старожилы
  • Число публикаций
    576
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    1

Сообщения опубликованы iraida76

  1. 23 часа назад, oiselett сказал:

    Турецкие. Они на ощупь вообще как просто ткань, покрытие не ощущается. К коготкам будут чувствительны, мне кажется.

     

     

    И будет нам счастье...

    Танечка, а вот эта очень даже подходит. Только каков размер цветка? Крупные?

  2. 23 минуты назад, oiselett сказал:

    Да, есть. Принесу картинки

    Конечно неси, надо покупать. Я еще и на стол в гостиную хочу что-нибудь новенькое. Жаль они не изнашиваются, не портятся, все как новые, но ещщщще хочу.

  3. 19 часов назад, oiselett сказал:

    Где ты такие классные находишь? Вижу, что авито, мне почему-то на глаза не попадались никогда (шепотом: а то б давно набрала на свою шею)))))

    В поисковой строке пишу гобелен ткань и вуаля.

    А итальянские и турецкие какие? Есть что-то потемнее с зеленью? Гобелен не хочется, красиво, да, но котики уработают вмиг, а цена не копеечная. А скатерная плотнее, да и ближе к хлопку. Лучше бы твою купить.

  4. 22 часа назад, oiselett сказал:

    Ирина, если ткань с цветами думаешь на чехлы, на кресла, то она может не пойти. Жестковата. У Нади Листочка была из этой серии, надо ее совета спросить.

     

    Привет, Танечка. Это ткань турецкая? просто ту которая у меня я легко бы применила, эта другое качество?

  5. 18 часов назад, listok сказал:

    про спинку - да, наверное, без нее лучше будет, старит имхо именно то, что она такая узкая

    Надо еще обратить внимание на толщину сидушки, лучше имхо положить на фанерку высокий поролон, тот родной плоский вид сиденья - тоже очень характерный, как и спинка - как у стульев тогдашних

     

    И еще - мне кажется, слишком дорогую шикарную ткань имхо и не стоит на них ставить, форма-то простоватая, так что ткань попроще, полотняного переплетения имхо будет более "в кассу".

    Ткань с цветами и пропиткой "от Тани" мне нравится

     

    Спасибо. Про спинку уже уверена, надо переделывать. А вот как крепить эту дополнительную часть по центру? Если снять ткань и просто эту часть покрасить вместе со всем каркасом фу будет?

  6. 1 час назад, Varox сказал:

    Мне на имеющуюся  на кресле  сидушку хочется добавить еще одну   подушку  сверху, что бы она прикрыла деревянную обвязку со всех сторон, особенно под коленками... но уж больно заковыристая она получится

     

    Я вот тоже думала так. Существующие мягкие детали заменить деревом, а сверху сделать поролоновые подушки в чехлах. Только кроить их придется, низ еще ладно он квадрат, а вот верх?

  7. 4 часа назад, Varox сказал:

     

    По моему  мы все запутались на какие кресла какие подушки... в тексте говорится про подушки на одни кресла, и тут же приложены фото других кресел:crazy: Я Так понимаю что Ирина хочет сшить подушки на новые светлые кресла , по такому же типу как на темных креслах что стоят рядом с камином? Мне тоже хочется на эти новые кресла положить подушки, только надо покумекать как это сделать... простой прямоугольник там не вырезать... углы передних стоек подлокотников надо как то обойти

    Да, да, думала может подушки по типу темных кресел, но тогда там ткани много надо, ну и форма подушек не квадрат, что усложнит все.

  8. 44 минуты назад, tln сказал:

    фото, конечно, на очень информативное, но кааца, что и не надо обходить стойки... прямоугольник ляжет между боковыми тонкими деревяшками (желательно плотненько), спинкой и передними стойками... или сначала сделть спинки, поставить их и потом скроить сидушки...

     

    Честно не поняла. Убрать дыры в спинке, закрыть их полностью тканью?

  9. Девочки, я все про кресла. Помните мои кресла с 1 этажа? Так мне нравится идея с чехлами и подушками, такая я довольная, что котики постоянно на свеженьком спят, только успеваю меняю чехлы. может мне и эти сделать со съемными подухами? или не красиво будет, эти потяжелее помассивнее.

    И будет нам счастье...

×
×