Перейти к контенту

Tuti

Старожилы
  • Число публикаций
    832
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Tuti

  1. а Вы не используете ведро? Ну хоть для каких то целей?:))))
  2. Нашла интересные сушилки. Есть и потолочные. https://www.foxydry.com/en/purchase/
  3. Может быть имеет смысл одну из вешалок разместить над раковиной-поддоном (не знаю как назвать - о них выше писала). Что бы то, что нельзя отжимать висело там и вода стекала куда надо, а не на пол?
  4. Мне надо распланировать все девайсы и шкафчики, что бы дать план сантехникам и они сдалали уже сантехнический план. У меня 2 проблемы: это хоз. помещение и кухня. Я начала с хоз. помещения. Т.к. тут больше всяких водо-канализационных прибамбасов. Единственное что, я точно не знаю, но примерно у стены у входа должна будет находиться главная канализационная труба, вертикальная (выход на крышу), с лючком ( от нее в будут под полом все остальные трубы идти). Точно ее не определить по пдф файлам.
  5. Я могу ориентироваться на картинку, которую дали Вы. Может и другие вариенты есть? А вот теперь по действиям: что проще: поставить ведро на поддон и включить кран набрать воды или поднять на высоту и потом напрягаться вытаскивая его? Конечно первое легче. Я сейчас для этого душевой пользуюсь. Ну или маленькая емкость- то в биде набираю. Помыть обувь или ноги после сада? Увы, то время когда я могла ноги в раковине помыть - прошло:)))) И нет уверенности, что бессобачная я буду все время:) Мне сказали, что продаются специальные поддоны для мытья собак и они оснащены еще каким то уловителем грязи. Что бы не засорить канализацию. Юуду признательная, если подскажите
  6. Вариант сушилка над стиральной - это хороший вариант. Или как? Я предполагаю, что где стена 1975 там установить стиралка-сушилки и шкафы для хранения чего то.
  7. наверно слово Раковина я применила опрометчиво. Правильней будет -поддон или встроенный поддон.
  8. эта задача сопутствующая. Как распланируется, там и буду делать нужные коммуникации
  9. а вот наводящие картинки. Да, в некоторых помещения большие комнаты. Дело просто в компановке. На собачку то же внимание не обращайте- просто нужна такая раковина, где ведро помыть или обувь.
  10. Доброго дня. У меня маленькое помещение для прачечной-сушильной и хоз. моечной. Я бы хотела, что бы там помещались: -стиральная машина -сушильная -шкафчик для средств мойки ( порошки и т.д.) -напольная раковина -сушильная, как на картинке -хранение тазиков, метелок,тряпочек -пылесос -корзина для грязного белья -удобно вытаскивать и складывать белье Размеры грязные, т.е. без отштукатуренных стен Подскажите пожалуйста, как лучше разместить?
  11. Tuti

    Домик

    ширина стены душа 1м, по бокам: с одной стороны стена, а другой стекляная панель 650мм. Я конечно не знаю, как лет через 20-30 буду двигаться, но пока с размерами все ок.
  12. Tuti

    Домик

    Я не буду с этим спорить, практика покажет, дубет ли все заливать. Но думаю оставить такую
  13. Tuti

    Домик

    может быть. Сейчас от ванны до биде 700мм. А вот расстояние от стены до унитаза меньше нравится. Для меня оно более важно - т.е. стенки по бокам. Я думаю первоночально сделать с этим размерами... увеличить потом можно, если что:) Т.к. общая длина дома выходит что то большая..
  14. Tuti

    Домик

    да :)
  15. Tuti

    Домик

    Размеры правильные. А ванну центровать посередите. 3350/2=1675мм Таким образом проход у раковин будет 1675 - 750/2 (пол ванны) -600 ( где раковины) = 700мм. А справа, где унитаз и душ, расстояние от ванны до кромки стеклянной стенки/шторки ( она 650мм) будет 1675-750/2(пол ванны) -650 = 650мм. И это будет самое узкое место.
  16. Tuti

    Домик

    И теперь я вышла на габарит ширины дома. да... вот так вот, сначала воротничек, а потом уж платье
  17. Tuti

    Домик

    схематически изобразила спальню с кроватью
  18. Tuti

    Домик

    Спасибо, ролик посмотрю. Я знаю, что нужен алюминий и что выйдет в солидную сумму. Поэтому сокращю количество стекла - из-за цены. По поводу солнца - у меня в квартире 3 окна выходят на солнечную сторону. Отопление включаю в конце ноября, выключаю часто в феврале. С погодой определиться сложно. Помню около 70 дней без солнца осенью. Но это анамалия. Зимой, в мороз - солнце частый гость и отопление в квартире отключаю ( просто жарко). В доме будет и северная сторона, так что просто продумать надо будет.
  19. Tuti

    Домик

    Очередной вариант. размер 2м х 3,35м Слева раковины. Ориентировочный размер ширины от стены до конца столешницы с раковинами 60см Ванная 175 х 75 см ( высота 63см) - посередине. Думаю надо от стены ее на расстоянии примерно 12 см . На стене у ванны- полотенцесушитель. Справа -унитаз. Рамеры: ширина 370см, от стены до конца унитаза 48см ( навесной, механизм в стене). Ширина шторки ( отделяет унитаз) 65см. Шторка одинарная, никаких дверец нет. Я картинки приложила. Все расположение аналогичное. Ванна находится ровно посередине ванной комнаты Может быть выйдет рисунок?
  20. Tuti

    Домик

    У меня типо клаустрофобии, не люблю маленькие пространства. И может быть просто с одной стороны стекляную панель. https://media.voog.com/0000/0038/5430/files/teh_rus_line highline.pdf есть ширина 650мм. И не надо целую городинку возводить. Пол с подогревом- прекрасно все сушится и бытро
  21. Tuti

    Домик

    если приглядеться, то душевая есть. Но очень заретуширована. Но размер душевой должен быть мин 900 х 900. С этими размерами не помещается
  22. Tuti

    Домик

    Хотела бы начать со своей комнаты с ванной. Может быть кто то сможет помочь мне с чертежом? Вот дрелью орудовать умею, а чертеж -для меня сложность. И первое - это ванная. И тут первая проблема: на фотографиях и плане я вижу симметрию. А вот по плану выходит фигня. Тк душевая не может быть той же ширины что и раковина. Посмотрите пожалуйста, может я что то недосмотрела? Или душевая без ограничителя и вода в разные стороны
  23. Tuti

    Домик

    Зимой может быть и -28. Но стекло имеено дом "отапливает" в солнечную погоду. Я почитала, главная проблема при теплопотерях не окна. Другое дело, что бы избежать всяких там мостиков холода и т.д.
  24. Tuti

    Домик

    и план: -вторые спальни предположительно убрать и будут на втором этаже. -конфигурация основной спальни не изменится. -вокруг стекол второй зоны не будет конечно -никакиз бассейнов то же не будет. Очень серьезный вопрос по гаражу В этом варианте это очень дорого выйдет
  25. Tuti

    Домик

    Я планирую использовать стекло по мах. В амбарных домах часто торценые стены из стекла. Либо одна торцевая стена из стекла. Теоретически там должна быть гостинная. Так спальню или гостинную разместить на южной стороне? Дом можно располагать паралельно дороге или крестом.
×
×