Перейти к контенту

Demean

Пользователи
  • Число публикаций
    17
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Demean

  1. Прежде всего сделайте геологию грунтов, это не дорогая процедура. Посоветуйтесь с грамотными проектировщиками. И только после этого выберете наиболее подходящий для Вашего дома, вашего участка и Вашего кошелька - фундамент. Правильно будет так!
  2. А что например вы скажете о плитном фундаменте в ребрами жесткости, на правильно подготовленной подушке по грунту. Естественно с влаго отводящими и изолирующими мероприятиями??? Мне кажется не плохо бы Вам было изучить современные технологии. Ну и поглубже понять что такое дренаж, противопучинистая подушка, геотекстиль, геомембрана, гидробарьеры и т.д. Много интересного можно узнать, что бы забыть про технологии совка )))
  3. Мне тоже так кажется. При расчете фундаментов требуется учитывать не только нагрузки на грунт но и пучения. За счет чего и достигается сбалансированный фундамент, Который при эксплуатации не разрывает дом на части. +100!!! )
  4. Год как минимум...?????!!!! Уважаемый Stealth, боюсь Вы имеете не очень большое представление о строительстве частных малоэтажных домов. При наличии своевременного финансирования, дом в теплом контуре с учетом и фундамента и утепления и кровли возводится за 3-4 месяца (максимум 5 при сложности). В механизации проблем нет, ее на каждом рынке стоят автопарки. В грамотных рабочих тоже проблем нет. Это факт! А вот когда начинают рассказывать о строителях разных технологий, как про мошенников, вот это действительно чем то попахивает, в лучшем случае не компетентностью. Напоминаю Вам, что есть разные технологии строительства. Есть газобетона, есть каркасы деревянные или монолитные, и те и другие с заполнением. И те и другие технологии имеют свои преимущества и недостатки, как и все в этом мире! И это тоже факт!
  5. Ничего капризного в нем нет!!! Если у Вас пошли подвижки в фундаменте, то трещины пойдут в любом материале стен. Подвижек в фундаменте идти не должно. На то он и фундамент. По этому нужно правильно рассчитать фундамент, и потом подходит к стенам.
  6. Demean

    Строительство из газобетона

    Уважаемый научитесь уважению при обсуждении тем. Нужно мотивированно и грамотно отстаивать свое мнение, а не оскорблять людей. Почитал Ваши посты, действительно много поверхностного и напускного. Советую больше использовать мат часть!
  7. Demean

    Строительство из газобетона

    Зря Вы так про газобетон. Собственно любая технология стоит внимания, ну наверное кроме землянок или самана. Если соблюдать технологии и правила то получаются качественные теплые и приличные дома!
  8. Demean

    Трещины в углах окон

    Не качественный монтаж наличников. Это в лучшем случае. Если трещины идут и по стенам, все хуже. Требуется выезд на место, и тогда определю в чем проблема.
  9. Дело в том, что цвет Вы должны выбрать сами. На рынке огромное количество предложений для обработки пиломатериалов и окраски деревянных домов. Но технология нанесения покрытия должна соблюдаться от любого производителя. По этому Вам просто требуется найти профессионалов, которые умеют как минимум грамотно читать, и у них должны быть руки из нужного места!
  10. Совершенно согласен... ))) Фундамент - это основная несущая часть здания. Первым делом геология грунтов, потом проектирование с расчетом нагрузок, и только потом строительство. И тогда не будет никаких трещин в фундаменте, Цитата
  11. Совершенно согласен... ))) Фундамент - это основная несущая часть здания. Первым делом геология грунтов, потом проектирование с расчетом нагрузок, и только потом строительство. И тогда не будет никаких трещин в фундаменте,
  12. А что бы избежать мышей и минвате и в ЭППС требуется знания по монтажу, дополнительные решетки и т.д.
  13. Утеплять конечно лучше минватой (толщину нужно рассчитать в зависимости толщины внешнего контура), мембраны и вент зазор, тогда зимой в доме будет тепло, летом прохладно, материал не горючий, "дышущий" так сказать. При полистироле потребуется дополнительно предусмотреть приточно отточную вентиляцию. И естественно нужно знать что при горении пенополистирола, выделяется смертельный для человека газ фосген, от которого не существует противоядия. Хим оружие первой мировой.
×
×