Перейти к контенту

Olga2708

Старожилы
  • Число публикаций
    1 537
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Olga2708

  1. 3 минуты назад, Merill сказал:

    с таймером, но я еще не научилась им пользоваться

    Ну с ним очень просто. Выбираешь нужную комфорку, набираешь нужное количество минут и все. Через это время она сама отключит именно эту комфорку. Выставить разное время можно сразу на все комфорки, и отключатся они именно тогда, когда надо. 

    С закипанием - не помню что у тебя за панель. У меня на боше была приблуда с закипанием - выставляешь опять же через таймер и необходимую последующую температуру и она с кипения переключалась на низкую температуру сама. Но у меня эта функция не прижилась, не прониклась я ей. 

    9 минут назад, Merill сказал:

    все очень быстро закипает, я убавляю температуру с 9 до 5... И там все перестает кипеть без крышки. Если крышкой прикрываю, начинает выплескиваться - плита отключается.

     тренируйся на кошках на простой стеклокерамике. Там медленнее закипает и медленнее же остывает. На индукции убавляю кипящий суп/бульон постепенно - с 9 на 7, через 5 сек - на 5, через 5 сек.... Но варю всегда под крышкой и в итоге готовится на 1. 

    • Лайк 4
  2. Лиз, обе лоджии прямо с пола до потолка все стены в кирпич? не много будет? 

    У Коры, к слову, на эту лоджию выведен радиатор отопления. К слову о утеплении, присоединении и нынешних (пусть и непродолжительных) морозах.

  3. 12 минут назад, Emotion сказал:

    Оль, рекомендуемый производителем шов 1,0-1,2 см. Должен влезть?

    Мне консультант говорил, что даже при наличии всех прибамбасов по затирки шва, 99% укладчиков пользуются пальцем в медицинских перчатках... А у мужчин пальцы всё толще чем у женщин.

    Могу сказать одно - пока не попробуешь, не узнаешь как самой удобнее. 

    Про шов от производителя - надо на полу раскладывать достаточно большой объем и смотреть как нравится : сантиметр, сантиметр+ или меньше сантиметра. 

    Лиза, вы какую стену именно хотите выкладывать ? 

  4. 16 минут назад, Emotion сказал:

    Это вдохновляет)

    А покрашено каким цветом? Такое ощущение что золотом отдает)

    Кирпичи? Завтра номер напишу - на банке посмотрю. Золота не было. Может лампочки такой эффект дают.

  5. 11 минут назад, Emotion сказал:

    понадобиться зелененький, да?

    Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!

    Что-то типа зелененького, да.

     

    9 минут назад, Emotion сказал:

    Оля, я очень переживаю за наличие боя в коробках, все-таки гипс хрупкий. У вас много было поломанных непригодных кирпичиков? Вы сами из леруа забирали или доставка была? Просто если сами, то скорее всего боя было меньше, если бы магазин доставлял.

    Мы забирали сами из оби. Приехали, позвали человека, сказали что хотим вот эту плитку, столько коробок и что б не битая. Нам сказали "погуляйти минут 15". Через полчаса он перезвонил. Все коробки были вскрыты, ни одного битого не было. Оби в Химках которое. 

    • Лайк 1
  6. 5 минут назад, Emotion сказал:

    А губка обычная для посуды?

    Да, самая обычная. С более жестким слоем на одном крае - им хорошо оттирается застывший клей.

    4 минуты назад, Emotion сказал:

    Что такое стеки?

    Специально сейчас открыла коробку с пластилином у дочки - там ножичек, им не получится ровнять. Или есть еще какие-то?

    Да, есть еще. В магазинах канц товаров продаются. Стоят за 3 штуки с двух сторон разные - порядка 40 рублей. 

    • Лайк 1
  7. 4 минуты назад, Emotion сказал:

    Оль, хотела еще уточнить, Вы перед укладкой делали предварительную раскладку на полу или как он был в коробке, так и брали по порядку?

    Раскладывала на полу три ряда. 

    Я в начале каждый кирпичик вынула, при необходимости (а это 90% всех кирпичей) обточила, рассортировала на средние-тонкие-толстые-кривые-брак на подгонку/обрезку, разложила их по разным коробкам. А уже потом брала из нужной коробки какие мне надо и клеила. 

    • Лайк 1
  8. 3 минуты назад, Emotion сказал:

    Оля, да, уже выбрала, заказала и внесла предоплату 50%.

    Выбран кирпич Leonardo Stone коллекция Орли в белом цвете. Размер плитки 21,0 х 6,5, почти размер стандартного кирпича. Структура старого кирпича с неровной геометрией и поверхностью.

    Ожидаю 6-7 марта.

    Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!

     

    На картинке крашенный. И швы ровнялись стеками.

    • Лайк 1
  9. 3 минуты назад, Emotion сказал:

    Оля, а можно мне любопытной фото стены полностью, той что с елочкой. Интересно очень)

    А где взять плотные пакеты для затирки? Обычное ведь не подойдут. Есть пакеты для денег.... тсссс, вот они очень плотные.Надо будет подготовиться)

    А губкой швы углубляли? Типа как след от пальца -   (    - вот такой формы если сбоку смотреть?  Они просто ровный шов делался?

    Чуть позже стену выложу.

    Плотные пакеты оказались из аптеки ригла. Они не мягенькие, а шуршащие. Одного пакета хватило на всю стену, и на вторую бы он тоже пошел, но был грязный, я устала что бы еще и его мыть, и главное - были еще в наличии. 

    Губкой я шов скорее не углубляла, а ровняла. Мне не нравятся выпуклые швы "колбаской". А с помощью пакета получалось именно выпукло. Но это дело вкуса. Если хотите как раз "колбаску" - то вообще губки с водой не нужны будут. 

    Пальцем ровнять не советую - останетесь без кожи на пальцах. Удобно ровнять стеком для пластилина - только подобрать нужной ширины. 

    Мне понравилось больше влажной губкой - провел, все разровнялось, излишки смылись, где клей намазался - оттерлось. 

    • Лайк 1
  10. Лиза, по пунктам.

    Стена моя. Это уже вторая. Первая - на кухне воздуховод. 

    Фиксаторы шва мне не понадобились - я делала по линии. Все кирпичи разные по ширине-длине, их надо чуть-чуть двигать вправо-влево, за счет ограничения только двумя линиями - это было делать удобно. Кирпичики хорошо сразу держатся на стене, никуда не съезжают. На клее написано, сколько будет времени, что бы их можно было подвигать. Потом приклеются. Но если надо - стамеска с молотком в помощь - ломать не строить. 

    Точилку покупала в леруа. Кирпичики обтачивала по периметру - они все в "рюшечку" по краям были. Некоторые с обратной стороны оооочень толстые местами - вот это все и подтачивала. Плюс когда отпиливала необходимый размер - край подпиливала, что бы он был как "родной". Пилится плитка очень легко. 

    Углы в том числе - край пилила и стыковала. Потом после того, как высох клей, еще раз подпиливала уже угол стены целиком - прямо сверху вниз, но без фанатизма, а то вся нужная кирпичная выпуклость и впуклость уйдут. Смотрелось сразу красиво, еще до покраски. 

    Швы затирала после укладки всей плитки. Никаких заморочных спец инструментов не использовала. Целофановый плотный пакет с отрезанным краем, десяток губок для мытья посуды и ведро с водой. Клей из пакета выдавливается достаточно легко, надо только приноровиться - я сперва попсиховала, а потом так легко пошло! Главное пакет очень плотный брать и дырку правильно в размер шва вырезать. Замазывала ~метр квадратный, потом влажной губкой "ровняла" и вытирала излишки. Нудно и перчатки резиновые обязательны! А то все руки сотруться от цемента. 

    Стена 170х265 выкладывала 2 дня. Не с утра до ночи без перерыва. Затирала 1 день. 

    С "елочкой" возни было больше с раскладкой на полу - туда-сюда двигала и разрисовать под нее стену. А приклеить быстро и просто - что ровно, что елочкой. 

    • Лайк 3
  11. 18 минут назад, mirsvetl сказал:

    ну соседство кровати и комплекса никуда не уходит и при таком раскладеДеревня в городе: переделка вторички

     

    вид на стеллаж при входе(1 м между дверью и стеллажем)

    Деревня в городе: переделка вторички-2

    Да, поставив кровати углом, спорткомплекс у меня как то вылетел не только из угла, но и из головы вообще. 

    Про высоту/ширину стеллажа/шкафа на входе - надо смотреть что комфортно. 

    Про метр до двери -  всем известная картинка

    Деревня в городе: переделка вторички-3

    • Лайк 2
  12. 6 минут назад, Neechka сказал:
    11 минут назад, Olga2708 сказал:

     

    В ногах кровати при таком раскладе нужно ставить скалодром или стенку с дырками. Сложно будет скакнуть на домик)) 

    Тогда вопрос с прыжками снимается

    6 минут назад, Neechka сказал:

     

    Меня как раз больше смущает рабочая зона.

    Чем? А она вообще влезает при таком раскладе? Я помню, пыталась так детские кроватки воткнуть - у нас стол не влез. Кроватки 190 были и на месте спорткомплекса у нас шкаф был.

     

  13. 51 минуту назад, mirsvetl сказал:

     

     

    Деревня в городе: переделка вторички

    При таком расположении спорткомплекса и прилегающей к нему кровати моментально возникнет просто необходимость прыгать с высоты/тарзанки/качелей на кровать, с установлением личных рекордов длины прыжка. 

    Этот момент меня (!) смущает даже больше, чем кровати углом в углу. 

    Правильнее сказать - кровати углом в углу меня совсем не смущают. А если к кроватке что к двери поставить тот де стеллаж - так и вообще хорошо. А стол делать сразу большой - на всю длину от балконной двери до стены. С тумбой с ящиками посередине можно. И полки на стену справа. 

     

    • Лайк 2
×
×