Перейти к контенту

Никта

Старожилы
  • Число публикаций
    5 347
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    1

Сообщения опубликованы Никта

  1. Видишь, в чем проблема - возможный стык плинтуса на стене и на шкафу.Шкаф по-любому будет немного гулять и там будет некрасивое место. По мне так ничего страшного, если сантиметр от стены, особенно если ручки будут.

    Попробуй посмотреть цоколь для кухни алюминиевый. К зеркальным дверцам самое оно.

  2. И все-равно, у шкафа не должно быть плинтуса, имхо...

    Что-то другое придумать надо, если действительно некрасиво. У кухонных шкафов у меня стальной цоколь сделан, можно медь или что-то использовать.

    Либо я еще видела тоненький совсем уголок латунный подложен под цоколь.

    Просто понимаешь, шкаф - это мебель, даже если он стоит вплотную к стенам...

  3. У нас всегда кошки и собаки - проблем не бывает.У собак с собаками бывали проблемы ( на участке два дома), с кошками нет - главное, маленького котенка брать.

    С кошкой по мне много проблем, если на свободном выгуле. А вот с котами кастрированными - никаких. Они не убегают с участка, не метят, не пахнут, более ласковые.

    У нас тут новенький наш котик ( год скоро будет) весну почувствовал - стал убегать до ночи, прибегает вонючий, глаза бешеные...Пришлось срочно тащить в ветеринарку - сейчас все супер, ноу проблем.

    • Лайк 1
  4. К сожалению, тему порезали, а в ней было много полезной информации. В личку задают много вопросов, ответы на которые были по несколько раз((( лучше буду тут отвечать тут.

    Планировку и все прочее я придумала сама, в начале работ в проекте принимал участие дизайнер из стройфирмы, проводящей работы. На этапе возведения стен я окончательно отказалась от ее услуг по ряду причин.

    Краска на стенах - Бенджамин мур, четыре оттенка ( точные названия уже все не вспомню, они как-раз и были перечислены в теме)

    Кирпичи оригинальные, дом 1912 года. немного почистили и покрыли пропиткой и акриловым матовым лаком.

    Светильники в спальне индийские, продаются без патронов и проводов.

    Фото квартиры в подписи.

    • Лайк 1
  5. да ладно вам... у нас тут каждая четвертая студентка на таких каблуках плюс танкетище на трамвае до метро едет.))) честно. каждый раз смотрю- обалдеваю. ассоциация нет. но так трогательно. молодость-это такая вещь прекрасная)))

    А у меня вот ассоциации неправильные какие-то. Ну возможно, я как мама взрослого сына реагирую немного - больше доверяю студенткам в кедах, очках и с книгой в руке:fund02025:

    Не, если вечер, клуб - это одно, но среди бела дня в городе...

  6. 1331555956[/url]' post='1203686']

    Никта, мерси, интересно. У меня совсем близко такое чудо недавно установили))) Полюбопытствовала что сие есть, оказалось почтомат logibox. Пока не пользовалась)) все ж московские интернет-маги от нас далеко)) хотя может кто и работает в этой системе.

    Ну озон наверняка работает.

  7. Московские инет магазины начинают через поста маты работать, я сегодня опробовалаfund02047.gif люблю всякие штучки новые! Короче, заказ оформляешь, выбираешь автоматический пункт выдачи поближе и на телефон приходит смс с кодом покупки, когда тебе положат заказ в постамат. Приходишь, через терминал оплачиваешь наличными или картой, дверка открывается и там твой заказ. Удобно, у кого близко точки есть и неудобно дома ждать курьера. Ну и денег за доставку не берут.

  8. 1325224621[/url]' post='1150246']

    Очень понравился ваш ремонт. Хотела спросить у вас где вы покупали табуретку в детскую. Очень нужна такая же с перекрестьем, но в коридор. Заранее большое спасибо за ответ!

    Икеа.

  9. Никта, доброго времени суток!

    Спасибо Вам за тему! За невероятный - здесь мне трудно придумать что-то оригинальное - фантастический ремонт!!! За то, что делитесь своим опытом с другими!

    Но вот важный (для меня) вопрос: у Вас кухня расположена посередине квартиры - насколько это удобно? Не мешают ли запахи от приготовления еды, не темно ли без окна и вообще какие Ваши впечателения от такого непривычного (для меня уж точно) расположения кухни?

    Почему интересуюсь: мы ищем сейчас себе новую квартиру и в одной видели подобную планировку. Квартира в целом понравилась, но мы с мужем задумались, а удобно ли это (там еще и стиральная машина встроена). Уже который день голову ломаем...

    Спасибо за хорошие слова))

    Про кухню: я бы сделала смежную с гостинной как минимум, даже если бы площади позволяли - мне скучновато торчать там в одиночестве наедине с плитой и посудой.Ну а в нашем случае ( из 100 квадратных метров мы выкроили 4 спальни - а в нашей еще и гардероб с кабинетом, два санузла - и они не примыкают к жилым помещениям, подобие столовой и нормального размера гостинная) это необходимый компромисс.

    Визуально кухня не смущает - некоторые гости вообще не понимают, ГДЕ у нас кухня:fund02025: . Про запахи - у нас хорошая вытяжка плюс очень мощная тяга в системе вентиляции - у каждой квартиры свои отдельные дымоходы и зимой свистит прямо в открытые окна. Честно сказать, я в любом случае не жарю на плите рыбу и бульоны часами не варю. Очень многое готовлю в духовке-пароварке. На плите максимум омлет, макароны, кашу...только если индийские блюда типа карри готовлю, сильно пахнет - но никто не против - вкусно пахнет-то! Без окна - ну понятно, с окном лучше везде, и в ванной лучше с окном...о чем тут говорить?

    В целом я так скажу - это в нашем сознании квартира именно такая, как мы привыкли , с отдельной кухней , а в других странах каких только нет планировок...Смотрите по вашему образу жизни - если не привыкли сидеть по разным комнатам, то почему нет?

  10. Уважаемый Техник-сан, у меня такой вопрос: возможно ли силами рядового сантехника разобрать и снова собрать на том-же месте душевую кабину Teuko ( ремонт в ванной, но кабину не меняем)? Официальный сервис за это хочет очень много денег, неужели это и правда так сложно? Нужна ли инструкция по монтажу? Она, похоже, утеряна т.к. кабина стоит уже лет 12. Заранее спасибо за ответ.

  11. всем доброго времени суток! только начала читать ваш форум (в частности эту ветку) и тоже хочу поделиться. Но сначала у меня пару вопросов: что такое система защиты от протечек? каких протечек? какой принцип действия? и сколько приблизительно стоит единый выключатель на всю квартиру?

    По теме:

    - пластиковые подоконники - их надо менять НА ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ (как вариант - искуственный камень, т.к. натур. камни радиоактивные и пористые)

    Нептун называется система - на полу в с.у. лежит маленький датчик, если на него попадает вода - прибор пищит и перекрывает вентили.

    Про подоконники: мрамор не бывает радиоактивным, и может быть дешевле иск. камня. Ну и выглядит шикарнее.

  12. У нас на участке растет дуб ( уже метра 4 высотой, дает желуди!) , который был 2 раза пересажен + откушен собакой почти под корень в первый год.Если весна будет быстрая, почва хорошо оттает - можно и весной пересадить. Аккуратно выкопайте с максимально большим комом, сделайте хорошую посадочную яму по всем правила, как для плодовых и обязательно привяжите к крепкой, хорошей палке, вертикально. Дуб очень хорошо поддается формировке - не бойтесь выпрямить стволик, если надо, обрезайте веточки, ровняйте их...веть эти первые ветки станут могучими ветвями когда-нибудь)))

    Практичкской пользы от дуба, конечно, никакой, кроме тени - но что-то в нем есть, какая-то сила...приятно смотреть, приятно в желуди играть с детьми, да и уличный туалет скрывает))

  13. я почему то всегда считала, что круглый стол это для большого помещения. Но получается и в маленьком можно уместить?

    Можно, только стулья надо хорошо подобрать - небольшие и округлые. Идеально - венские.

  14. Наш круглый столик тут уже был на фотках , хочу только подтвердить , что очень удобный и вместительный и именно с центральной ножкой. Если-бы были несколько ножек - было-бы ЖУТКО неудобно, имейте в виду. Тут вся прелесть именно в том, что можно с любой стороны подвинуть любой стул.

    Мы его заказывали из антикварного магазина в Питере, оплатили через банк и они доставили прямо домой. Он и не очень дорого стоил, кстати...

×
×