Перейти к контенту

Никта

Старожилы
  • Число публикаций
    5 347
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    1

Весь контент пользователя Никта

  1. Никта

    Шкаф и плинтус.

    ага, дверку не открыть)))
  2. Никта

    Шкаф и плинтус.

    Видишь, в чем проблема - возможный стык плинтуса на стене и на шкафу.Шкаф по-любому будет немного гулять и там будет некрасивое место. По мне так ничего страшного, если сантиметр от стены, особенно если ручки будут. Попробуй посмотреть цоколь для кухни алюминиевый. К зеркальным дверцам самое оно.
  3. Никта

    Шкаф и плинтус.

    Ну у тебя прямо совсем вплотную шкаф встает?
  4. Никта

    Шкаф и плинтус.

    И все-равно, у шкафа не должно быть плинтуса, имхо... Что-то другое придумать надо, если действительно некрасиво. У кухонных шкафов у меня стальной цоколь сделан, можно медь или что-то использовать. Либо я еще видела тоненький совсем уголок латунный подложен под цоколь. Просто понимаешь, шкаф - это мебель, даже если он стоит вплотную к стенам...
  5. Никта

    Шкаф и плинтус.

    Гайк, по мне так под шкафом вообще не должно быть плинтуса - это ведь не стена... У шкафа свой цоколь, нет?
  6. Никта

    Наши домашние любимцы

    У нас всегда кошки и собаки - проблем не бывает.У собак с собаками бывали проблемы ( на участке два дома), с кошками нет - главное, маленького котенка брать. С кошкой по мне много проблем, если на свободном выгуле. А вот с котами кастрированными - никаких. Они не убегают с участка, не метят, не пахнут, более ласковые. У нас тут новенький наш котик ( год скоро будет) весну почувствовал - стал убегать до ночи, прибегает вонючий, глаза бешеные...Пришлось срочно тащить в ветеринарку - сейчас все супер, ноу проблем.
  7. линнарп, сейчас только в таком цвете есть:
  8. К сожалению, это все, что осталось от темы(((
  9. К сожалению, тему порезали, а в ней было много полезной информации. В личку задают много вопросов, ответы на которые были по несколько раз((( лучше буду тут отвечать тут. Планировку и все прочее я придумала сама, в начале работ в проекте принимал участие дизайнер из стройфирмы, проводящей работы. На этапе возведения стен я окончательно отказалась от ее услуг по ряду причин. Краска на стенах - Бенджамин мур, четыре оттенка ( точные названия уже все не вспомню, они как-раз и были перечислены в теме) Кирпичи оригинальные, дом 1912 года. немного почистили и покрыли пропиткой и акриловым матовым лаком. Светильники в спальне индийские, продаются без патронов и проводов. Фото квартиры в подписи.
  10. Никта

    Наши домашние любимцы

    У меня пиренейский мастиф так спит иногда))
  11. Никта

    Интернет-шоппинг

    А у меня вот ассоциации неправильные какие-то. Ну возможно, я как мама взрослого сына реагирую немного - больше доверяю студенткам в кедах, очках и с книгой в руке Не, если вечер, клуб - это одно, но среди бела дня в городе...
  12. Никта

    Интернет-шоппинг

    Да ну ... Надо уважать себя и свои ноги)))Я считаю, каблуки можно носить только при условии что они удобные и не портят походку, в противном случае образ вызывает неправильные ассоциации.
  13. Никта

    Печь-буржуйка в доме

    У нас в летнем домике стоит подобная производство Чехия, очень хорошо отапливает. Только на дымоходе стоит еще такое расширение, я не знаю как называется, увеличивает теплоотдачу.
  14. Никта

    Интернет-шоппинг

    Ну это нам, неработающим удобно))Но иногда если бегаешь целыми днями, то удобнее мелкие вещи забрать по дороге в любое время.
  15. Никта

    Интернет-шоппинг

    Ну озон наверняка работает.
  16. Никта

    Интернет-шоппинг

    Московские инет магазины начинают через поста маты работать, я сегодня опробовала люблю всякие штучки новые! Короче, заказ оформляешь, выбираешь автоматический пункт выдачи поближе и на телефон приходит смс с кодом покупки, когда тебе положат заказ в постамат. Приходишь, через терминал оплачиваешь наличными или картой, дверка открывается и там твой заказ. Удобно, у кого близко точки есть и неудобно дома ждать курьера. Ну и денег за доставку не берут.
  17. Никта

    Интернет-шоппинг

    По мне так это все- таки туника , а не платье. Я бы носила с узкими брюками.
  18. Спасибо за хорошие слова)) Про кухню: я бы сделала смежную с гостинной как минимум, даже если бы площади позволяли - мне скучновато торчать там в одиночестве наедине с плитой и посудой.Ну а в нашем случае ( из 100 квадратных метров мы выкроили 4 спальни - а в нашей еще и гардероб с кабинетом, два санузла - и они не примыкают к жилым помещениям, подобие столовой и нормального размера гостинная) это необходимый компромисс. Визуально кухня не смущает - некоторые гости вообще не понимают, ГДЕ у нас кухня . Про запахи - у нас хорошая вытяжка плюс очень мощная тяга в системе вентиляции - у каждой квартиры свои отдельные дымоходы и зимой свистит прямо в открытые окна. Честно сказать, я в любом случае не жарю на плите рыбу и бульоны часами не варю. Очень многое готовлю в духовке-пароварке. На плите максимум омлет, макароны, кашу...только если индийские блюда типа карри готовлю, сильно пахнет - но никто не против - вкусно пахнет-то! Без окна - ну понятно, с окном лучше везде, и в ванной лучше с окном...о чем тут говорить? В целом я так скажу - это в нашем сознании квартира именно такая, как мы привыкли , с отдельной кухней , а в других странах каких только нет планировок...Смотрите по вашему образу жизни - если не привыкли сидеть по разным комнатам, то почему нет?
  19. Уважаемый Техник-сан, у меня такой вопрос: возможно ли силами рядового сантехника разобрать и снова собрать на том-же месте душевую кабину Teuko ( ремонт в ванной, но кабину не меняем)? Официальный сервис за это хочет очень много денег, неужели это и правда так сложно? Нужна ли инструкция по монтажу? Она, похоже, утеряна т.к. кабина стоит уже лет 12. Заранее спасибо за ответ.
  20. Нептун называется система - на полу в с.у. лежит маленький датчик, если на него попадает вода - прибор пищит и перекрывает вентили. Про подоконники: мрамор не бывает радиоактивным, и может быть дешевле иск. камня. Ну и выглядит шикарнее.
  21. У нас на участке растет дуб ( уже метра 4 высотой, дает желуди!) , который был 2 раза пересажен + откушен собакой почти под корень в первый год.Если весна будет быстрая, почва хорошо оттает - можно и весной пересадить. Аккуратно выкопайте с максимально большим комом, сделайте хорошую посадочную яму по всем правила, как для плодовых и обязательно привяжите к крепкой, хорошей палке, вертикально. Дуб очень хорошо поддается формировке - не бойтесь выпрямить стволик, если надо, обрезайте веточки, ровняйте их...веть эти первые ветки станут могучими ветвями когда-нибудь))) Практичкской пользы от дуба, конечно, никакой, кроме тени - но что-то в нем есть, какая-то сила...приятно смотреть, приятно в желуди играть с детьми, да и уличный туалет скрывает))
  22. Можно, только стулья надо хорошо подобрать - небольшие и округлые. Идеально - венские.
  23. Наш круглый столик тут уже был на фотках , хочу только подтвердить , что очень удобный и вместительный и именно с центральной ножкой. Если-бы были несколько ножек - было-бы ЖУТКО неудобно, имейте в виду. Тут вся прелесть именно в том, что можно с любой стороны подвинуть любой стул. Мы его заказывали из антикварного магазина в Питере, оплатили через банк и они доставили прямо домой. Он и не очень дорого стоил, кстати...
×
×