Перейти к контенту

Alexiya

Старожилы
  • Число публикаций
    385
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Alexiya

  1. Вика, а вы не могли бы спросить вашего шкаф-мастера, можно ли сделать дверки как у вас, но высотой 260? Меня в одной фирме убеждали, что выше 240 нельзя. Но во многих иностранных интерьерах вижу такие дверки под потолок. Мне интересно ещё мнений пособирать. Заранее спасибо 

    • Лайк 1
  2. Алена, правда, у вас талант. Вы делаете шикарные вещи. Конечно, мы не можем поставить себя на ваше место, но я твёрдо верю, что если человек занимается по-настоящему любимым делом, то он преуспевает. Но развитие конечно требует времени )))) года 2-3 :fund02013:

     

    И мне кажется, что смотреть надо как раз не в сторону масс-маркета, а в сторону эксклюзива. 

  3. Только что, MaruskaTS сказал:

    А насчет острова, из которого стол выдвигается не думали? (Наталье миллион таких конструкций чертили).

    Думали, но остров должен быть выше чем стол - имхо в уровень с кухней. Кухня высокая - 90 или 92 см. Как сидеть за таким столом? Какие стулья покупать? Если делать стационарно с перепадом по высоте, то часть народа будет силеть выше, чем другие- тоже проблема. В общем, пока остров для меня - это "пристроить" )))) а и без того хватает к чему мозг и руки приложить :crazy:

     

    5 минут назад, MaruskaTS сказал:

    Стильные вроде подемократичнее

    А еще hettich демократичнее, чем блум - раза в полтора

    • Лайк 2
  4. В 27.03.2017 в 00:02, MaruskaTS сказал:

    почему не сделали, кстати? По принципиальным соображениям или пока руки не дошли?

    У нас нет другого места для стола. А иногда у нас собирается семья и, если бы мы поставили остров, то все бы не вместились. Ну и мест хранения больш чем достаточно. Вроде как и нет в нем особой необходимости с т зр функционала. 

    • Лайк 1
  5. Маша, я тут пока краем глаза по диагонали пробежалась по вашим "кухонным вопросам". ПОсмотрите у меня в теме в самом первом посте есть фотки кухни. Только у нас размеры 3,6 * 3,6 примерно. Я даже так же об острове с кухонным столом мечтала.

    я что могу сейчас сказать - не совсем удобно нам оказалось такое расположение мойки и плиты. Потому что справа от плиты мне оказалось неудобно резать для готовки (от мойки далеко тащить). А если стою режу слева, а кто-то стоит у мойки, мы немного блокируем движения друг друга. Сейчас я бы отодвинула свою плиту немного вправо.  

    • Лайк 1
  6. Очень может быть. ))) но я попыталась мысленно убрать окно и у меня получилась дверь в кладовку как бы сама по себе - ни с чем не связанная

    • Лайк 1
  7. 2 часа назад, MaruskaTS сказал:

    ну вот как на картинке, так себе это и представляю. Ток без окна. Ну и плиту по центру. 

    здесь форма двери и портал повторяют окно и уравновешивают его. За счёт этого, мне кажется кладовка как бы растворяется. 

    • Лайк 1
  8. В 18 марта 2017 г. в 16:58, MaruskaTS сказал:

    не детские сказки, я бы сказала...

    очень детские. только дети могут быть НАСТОЛЬКО искренними и чистыми

    я тоже всегда с комком в горле эти сказки читаю - они мне напоминают воздух в осеннем лесу - воздух, который почти видно

×
×