Перейти к контенту

SvetiX

Пользователи
  • Число публикаций
    9
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения SvetiX

Новичок

Новичок (1/4)

1

Репутация

  1. Добрый день, спасибо! интересное решение с организацией стола и кухни. Покрутим и такой вариант) Витражная перегородка немного не для нас (дети носятся) , но интересная идея😄
  2. Добрый день, спасибо за Ваши варианты. понравилась идея с углублением холодильника в коридор👍🏻 Подумаем таким вариантом, еще б гардеробную в коридоре сохранить😁 может только один холодильник утопить в стену🧐 будем рисовать. В целом, ушли от идеи переноса кухни, в том числе благодаря комментариям на форуме. Видимо уже сильно усложнили сами себе все, пока придумывали))
  3. Спасибо! Кресла у окна - красивый вид будет. Решили чертить все мелом и смотреть как выйдет в реальном помещении. Немного теряем пространство гардеробной, чтоб оставить проход, но зато кухня встает. Есть над чем подумать.
  4. Такой план у застройщика, кухня вдоль стены (прям даже до конца) и телек на этой стене. В варианте кухня углом можно переставить холодильник и шкаф к кухне и поставить диван еще побольше😅 расстояние до экрана не смущает, хочется большой и экран и диван🤣 Под рукой план обмера соседей (да простят меня за одолжение).
  5. Да, с размерами поняла, попробую отобразить. Как раз планируем мелом чертить в ближайшие выходные 🙂 будет наглядно. Я так поняла, что встроенный шкаф он должен быть шкафом по факту, то есть этот момент как-то смотрят. Надо на консультацию в бти идти 🙂
  6. Доброе утро, Мы планируем согласовать перепланировку, стенку кухни двигать не можем🤷‍♀️ В Вашем варианте диван спиной к входу в квартиру, мне думается это не очень комфортно. С другой стороны, там ведь не проходной двор😄 надо обдумать. Но большой диван вероятнее всего не влезет, если не двигать стенку. А момент с продлением стены в кухне нравится. Спасибо!
  7. В стене между спальней и кухней с одной стороны устроен гардероб, а с другой- шкаф пенал с духовкой и встроенный холодильник. Согласовать по идее можно, как встроенный шкаф.
  8. Это первый вариант- спальня на своем положенном месте 🙂
  9. Добрый день! прошу покритиковать планировку квартиры для семьи из 4х человек (родители + 2 дочери). Дано: квартира в бетоне, 71 м (сверху и снизу жилые помещения), окна в пол, есть план с мокрыми зонами Хотелки по помещениям: *Кухня гостиная Диван (желательно большой), телевизор, стол на четырех человек Кухонная зона с духовкой и 4х конфорочной плитой (готовлю много), посудомойкой, встроенный холодильник *Спальня Двуспальная кровать 180*200, рабочее место с возможностью установки монитора, гардероб *Главный санузел Душевая кабина, стиральная машина, сушильная машина, место для одежды- стул/табурет Обязательно наличие двух санузлов и Отдельной гардеробной/большого шкафа в коридоре. С детской все более менее понятно - отдаем детям бОльшую комнату, с расположением мебели будем плясать уже от того, где окажется входная дверь. С остальными помещениями в раздумьях. Получилось несколько вариантов. Точнее 2 основных, когда меняем кухню и спальню местами. Вариант с переносом кухни нравится, но есть несколько важных нюансов, которые все портят. Вот что под сомнением: 1) Возможность согласования нужно уточнить (по идее это кухня ниша) 2) Шум от соседней квартиры сверху и в спальне за стеной, шум от вентиляции 3) Неудобное расположение двери в ванную - наверно основной момент. Мебель там встает корявенько. 4) Проходная гостиная и кухня на проходе, будет запах кухни в комнатах? 5) Расположение спальни при входе в квартиру 6) ну и последнее - при входе в квартиру нет ощущения пространства, взгляд в стену упирается 🙂 Но есть и весомые для нас плюсы: 1) Больше гостиная, возможность поставить большой диван напротив тв 2) Больше спальня и хорошее рабочее место в спальне Прилагаю план бти и наши варианты. Второй вариант будет в отдельном сообщении. Стены между кухней и гостиной нет, линии по полу- разметка как в плане бти. Будем рады критике и советам, как лучше организовать пространство кухни гостинной и как расставить мебель в ванной.
×
×