Перейти к контенту

AlexEE

Старожилы
  • Число публикаций
    297
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы AlexEE

  1. Так что, можно смело покупать даже натуральную китайскую плиту.

    И потом плеваться и зарекаться покупать ещё когда-либо индуцию. Есть такое понятие, как "скважность", с которой у многих проблемы.

  2. milla201

    Про защиту от протечек можно прочитать здесь, а также в темах на их форуме.

    Volllana

    Про выбор Вам уже ответили. Экономия площади - единственный "плюс" вертикалок по сравнению с фронтальными машинами, дальше только "минусы" (о них можете почитать на форуме Холодильника в ветках про вертикалки). Поэтому практически все производители отказались от их выпуска, остались только Brandt и Whirlpool. Есть еще Miele, но она конструктивно та же фронталка, только в корпусе вертикалки.

  3. Пыталась найти другую модель с металическим барабаном, но увы сейчас наверное вертикалки с мет. баком не стали выпускать

    Барабан и бак - разные вещи. Упрощенно: барабан - это то, во что кладется белье, бак - то, в чем находится барабан и куда наливается вода. Барабаны во всех машинах из нержавейки, а баки почти у всех пластиковые, и не только у вертикалок.

    Какова величина этого "неавнего" времени? И, если не трудно, откуда сведения о смене производителя Бош-ем?

    С каких пор Бош отказался от разработки вертикалок не скажу, знаю только, что сервисники на Холодильнике и Хоботе раньше писали, что Бош это Брандт и со старым Бошем его сравнивать нельзя. Сведения про Whirlpool с Холодильника.

    • Лайк 1
  4. milla201

    Сейчас только две фирмы делают вертикалки: Brandt и Whirlpool, все остальные бренды заказывают у них и продают под своим шильдиком. На сайте одного известного магазина Ваш Ignis прямо приписывается Whirlpool. Бош с недавнего времени тоже стал у них заказывать, раньше заказывал у Brandt-та.

    • Лайк 1
  5. [b]zac[/b]
    +100!
    У нас уже 3 года Рока стоит на родных ножках и не падает. Возможно у [b]optimi [/b] болты "отпустились" как раз из-за того, что поставили на блоки из-за отсутвия нагрузки и перепадов температуры.
    А вот что касается антискользящего покрытия, то это действительно проблема! Замучились отмывать, хотя, возможно, оно и дисциплинирует:стараемя чистить раз в неделю пемолюксом, но он отчищает не совсем полностью, и через 1,5-2 месяца прохдим по нему обычным Силитом (не Банг). Эмаль.пока в порядке.
  6. Икеевский сифон слишком большой, этот вариант уже испробован.

    По высоте не хватает нескольких сантиметров, но все же именно не хватает :(

    Измерил дома иекеевский сифон: максимальное расстояние от низа раковины ~5см. Это в месте, где сочленяется горизонтальная телескопическая трубка от раковины к сифону. У VIEGA, судя по чертежу, как минимум 5,6см.

  7. ...может заднюю стенку за ящиками совсем убрать...

    Полностью убирать не обязательно, достаточно сделать вырез. Бош, например, в инструкции по установке требует сделать отверстие в верхней части задней стенки размером 550х45мм.

  8. Ну,ничего.В новой квартире я уже планирую разместить дух.шкаф отдельно - в колонну встроим. Так что "проведу эксперимент".

    У нас такой "эксперимент" уже получился: панель (тоже кобинированный Бош) сломалась через три недели эксплуатации. И тоже вышла из строя индукционная часть. Сервисник, когда ремонтировал по гарантии, сказал, что комбинированные панели ломаются чаще, чем "чистая" индукция, но заверил, что сейчас на замену поступают более надежные электронные блоки.

  9. А почему без рамки можно узнать ?

    ищу с рамкой потому что нехочу чтоб жидкость попала под панель то есть не для красоты

    мож вода туда и с рамкой сможет попасть но по крайней мере будет меньше

    Из-за красоты. Без рамки выглядит изящнее. Насчет жидкости, по-моему, можно не беспокоиться - снизу по периметру есть уплотняющий поясок. Нам теперь стоит опасаться сколов (это недавно обсуждали здесь). Надеемся, что их не будет.

  10. Помогите подобрать модель индукционной плиты по параметрам...

    Siemens EH645TE11E

    главная проблема с рамкой есть панели по всем параметрам подходящие но без рамки и наоборот рамка есть а половины нужных функций нет

    Была налогичная проблема, только искали без рамки :fund02006:

  11. А любимая сковородка Вашей жены для индукции годится?

    В том и проблема, что нет. Кроме этой сковородки у нее еще есть стеклянные кастрюли, немагнитящиеся сковородки с антипригарным покрытием, турка, которая магнитится, но из-за диаметра не подходит для индукции - это ее основные аргументы против полной индукции.

  12. Ой, убедил бы кто меня, что обычные конфорки совсем не нужны... У Бошей такие красивые индукционки есть - одна золотистая, другая - белая...

    Тоже с женой никак не пределимся. Вначале я ее убеждал, что обычные не нужны. Она нашла аргументы "ЗА" в пользу обычных: 1 - мы всегда сушим фарфоровый чайник перед заваркой чая, а на индукционке это не получится, 2 - когда будет жарить блины или оладьи, готовые можно складывать на тарелку, стоящую на включенной на минимум обычной конфорке, чтобы не остывали. Т.к. чай и блины я люблю, то аргументы показались весомыми :giri05029: . Стали смотреть на комбинированный Бош PIF 651T14E, но оказалось, что у большой обычной конфорки диаметр 18см, а у любимой сковордки жены дно диаметром 21см :wub: . Есть Бош PIC 645E14E с бОльшей обычной конфоркой, но он с рамкой и, самое гланое, без таймера на отключение, как, кстати, и красивый белый полоиндукционный Бош. У золотистого Боша таймер есть, но ценник сильно зашкаливает (еще один весомый аргумент в пользу комбинированной панели). Есть, правда черный Сименс EH 675MB11E без рамки, с таймером, с большой зоной расширеням и более гуманной ценой, но полная индукция... :crazy: В общем, сплошные проблемы :giri05044:.

  13. [...при индукции с начало закипает то, что находиться в посуде. А пища передает своё тепло посуде, ну а посуда передает своё тепло панели. Поэтому плита остается всегда чистой.

    Ошибаетесь. Так работает микроаолновка, а у индукции разогревается посуда. Правда результат тот же:

    если что-то убежало, протёр салфеткой или тряпочкой, и чисто.
    :good:
  14. VV

    Я ценю Ваше время и время читающих эту ветку. Поэтому прекращаю обсуждение схемы подключения вытяжки в ветке, посвященной кондиционерам. Если у Вас есть желание, можем продолжить разговор на форуме разработчиков этой схемы. А лучше вначале почитайте уже созданные там ветки, может и обсуждать ничего не надо будет.

  15. Извините, Вадим, но от Вас, как специалиста, я не ожидал такого непонимания элементарной схемы, которая давно с успехом применяется.

    Судя по этому ответу (приведенная Вами цитата) получается, что обратный клапан надо ставить только на участок вытяжка-вентканал, а клапан на втором участке и не нужен...
    Стоп! Давайте разберемся, что Вы имеете в виду под "вторым участком"? У Наивная ОДИН участок от вытяжки до вентканала. На нем установлен тройник один конец которого подсоединен к вентканалу, а на другом через воздуховод установлена решетка. Если Вы имеете в виду его, то это уже не участок "от вытяки до ветканала". На него надо установить клапан так, как пишет darkstar. Именно ОДИН клапан! На участке от вытяжки до тройника клапан не нужен.
    Вы знаете, о каком клапане идет речь? Вы его в руках держали? Вы его хоть раз устанавливали? Видимо нет, раз Вы это приводите в качестве аргумента.
    И да и нет :-). В руках держал, но не устанавливал. Но вот ссылка на еще одну ветку с отзывом человека, установшего такой клапан и ссылкой на фото клапана.
    Смотря как установить, а то может и не закрываться.
    Совершенно верно, но ведь расчитано на то, что будет ставить человек, умеющий работать не только руками, но и головой :-).
    И это все, что смог нарыть из 33-ёх постов (не густо unknw.gif ).
    Все что Вы "нарыли", не имеет никакого отношения к установке обратного клапана. Еще раз посмотрите, на какие посты я предлагал обратить внимание - постов darkstar, "по теме" всего 4.
  16. конкретики мизер...

    Цититы из постов darkstar:

    ...клапан принято ставить на прямолинейном участке воздуховода от вытяжки к вентканалу. Для этого используется тройник и клапан со смещенной осью (ось выставляется вертикально)...

    ...Это самый обычный клапан со смещенной осью. На любом рынке стоит ~100 руб. В отличие от "бабочки" он очень легко открывается. Более того, его можно установить так, чтобы под своим весом он всегда приоткрывался. Когда вытяжка включена, он тут же закроется мощным воздушным потоком...

    По-моему достаточно конкретно.

    Об установки еще одного тройника, речи не было.

    В первом процитированном абзаце говорится о тройнике. Т.к. на у Наивная вытяжка уже подключне чрез тройник, я и написал, что в ее случае тройник перед клапаном не нужен.

  17. ...Как это защищает от выхода воздуха при работе вытяжки обратно в кухню через второе отверстие? Можно ли и нужно ли там тоже поставить обратный клапан?
    Нужно. Как и какой ставить почитайте здесь (посты darkstar). Только в Вашем случае тройник ставить не надо, просто установите его на воздуховоде к решетке.
  18. Вот и вы со мной согласны. :fund02025: Мой текст - синий в вашей цитате. "Оригинал" парой страниц ранее...

    Ну как я могу быть не согласным со СНиПом :unknw:! А если серьезно, то я здесь ни ЗА ни ПРОТИВ кого-то, а просто высказываю свое мнение или добавляю аргументов в пользу мнения с которым согласен. А то, что выделенное синим - цитата из Вашего поста, я видел (поэтому и вставил цитату с Вашим ником) :nea: .

  19. Alpha

    Для жилых помещений достаточно однократного обмена

    Не все так однозначно.

    В соответствии с п.9.2 СНиП 31-01-2003 "ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ" в жилых помещениях (спальная, общая и детская комнаты) требуется однократный воздухообмен.

  20. ...подсос воздуха ...будет из окон и в хутьшем случае из щелей в двери. Да, воздух будет не самый чистый, если мы говорим про центр крупных городов.

    Через окна будет не подсос, а приток. А подсос будет из мест, которым далеко до чистоты "центра крупных городов".

    ...как Вы правильно сказали, что приточка - это следующий шаг...

    Я такого не говорил, читайте внимательней.

  21. 1) Хотел сказать, что наличие хорошей вытяжки может создать достаточно комфортные условия в помещении без организации приточки.

    Вы ошибаетесь. Хорошая вытяжка может создать дискомфортные условия. Если не обеспечить достаточный приток, в помещение пойдет воздух через неплотности во входных дверях и строительных конструкциях, ветканалы, который принесет ароматы из подъезда или соседних квартир, а если квартира на первом этаже, то и из подвала. Подобрать соответствие притока вытяжке сложно - на это влияют разные факторы, которые могут меняться со временем. А если будет только приточка, в помещении создастся подпор, исключающий какие-либо посторонние подсосы.

×
×