Перейти к контенту

LaVella

Старожилы
  • Число публикаций
    315
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы LaVella

  1. Доброе утро!

    Хочу попросить ваших советов насчет картин в комнату. Изначально это предполагался кабинет в английском стиле. Но все поменялось. Будет просто комната, гостевая. Дивана а-ля Честерфилд не будет :)

    На фото видно на стене два горизонтальных светильника. Под ними и предполагалось повесить 2 картины. Хочу их вышить сама, но никак не определюсь с их цветовой гаммой... Хочется что-нибудь про природу - лес, поле, цветы... Вариаций масса - и нужен ваш совет именно про цветовое решение картин.

  2. Vlasta, Сильвана - да конечно можно. Дело в том что поскольку мы отключаем рубильники только в момент отъездов - то и делать вроде некогда, а потом - ну вроде и не критично... :fund02047: вобщем, лень человеческая обыкновенная.

    история как раз на эту тему. Я уезжала в ПТ вечером в отпуск с сыном, а муж с охоты должен был вернуться домой через 5 дней. Было жаркое - жутко жаркое лето 2010 (+38 градусов...). я значит все убрала, квартиру оставила идеальной - мусор выкинула, краны отключила, думаю, дай ка и электричество отключу, муж приедет скажет я молодец! отключила все, бегала перепроверяла - то ли нажала. В результате - приехал муж через 5 дней, открыл кладовку - а там вонь и плесень 20 см - т.к. в порыве стремления к идеальному оставила основной холодильник на кухне, но случайно отключила морозилку в кладовке (полную рыбы, ягод, овощей и пр)... :giri05048: мужу было чем заняться 2 дня до того, мы с дитем вернулись из отпуска :giri05048:

  3. Мой опыт:

    1. сделала бы на кухне еще больше розеток - во-первых пула из 4х розеток в одном месте даже на это одно место не хватает (ТВ, ДВД, кофемашина, зарядка для ноута - и все, а уже бытовую технику и не подключишь, только через тройник который я крайне не люблю). и обязательгно делать розетки над любой рабочей поверхностью (даже если изначально думала что там я ничего включать не буду).

    2. сделать качественные двери. Пусть дешевые, но из дерева - мы поставили в совсем недешевый ремонт по обоям и плитке дешевые двери (денбги закончились) - при установке оказалось что они фактически из прессованной бумаги... :giri05048: Как результат - звукоизоляции от них НИКАКОЙ нет!

    3. не стала бы тратить как в прошлый раз кучу денег на дорогущие каталожные обои - когда они приехали и мы стали их клеять (силами строителей), то выяснилось что работники среднего качества (как наши были) не умеют работать с такими обоями - тонкий флизелин - а те, кто умеет, берут чуть ли не по 1000 руб м кв!!! да и когда обои поклеяны - условно говоря, не выглядят они на свои деньги (я не имею ввиду что они должны были выглядеть "дорого-богато", совсем нет). Например у нас ниша - внутри и вне ее разные обои - внутри по 700 р рулон, снаружи - 3000 р м кв... Подходят друг к другу замечательно :fund02047: а те которые 3000 р за метр выглядят совершенно обычно и без "изюминки".

    4. не стала бы тратиться на технику Куперсбуш - ничего супер удобного не заметила, у подруги Бош - гораздо (в разы) дешевле, и тоже все оч удобно и качественно.

    5. сразу бы написала на всех автоматах, что какой прибор (или группу света) отключает!!! мы не написали и перед каждой поездкой в отпуск бегаем и проверяем - а вот это рубильничек отключил плиту? или холодильник?

    6. самое главное - не стала бы работать с фирмой по ремонту, а нашла бы через знакомых хороших частных ремонтников.

×
×