Перейти к контенту

Syringa

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    28
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Syringa

  1. Добрый день Посоветуйте, пожалуйста, по выбору кондиционеров. Тему начала читать с начала, и это займет время, учитывая сколько здесь страниц:) Хотим установить кондиционер в спальню и гостиную. Окна выходят на западную сторону, и во второй половине дня комнаты прилично нагреваются. Высота потолка 2.75 м, 12 последний этаж. Планируем повесить внутренний блок в гостиной над диваном, а в спальне я хотела рядом с телевизором, можно ли так его расположить? Получается, что струя воздуха будет направлена почти в сторону кровати, но если вешать блок рядом с окном, то вроде не совсем на кровать? или все равно так нельзя и нужно вешать на стену, у которой стоит кровать? Из того, что я уже прочитала, поняла, что лучше брать 2 отдельных кондиционера, а не мульти-сплит, чтобы в случае поломки хоть что-то работало, правильно? А как это будет по деньгам - одинаково, или 2 отдельных дороже мульти-сплита, или мульти-сплит дороже? И конкретно по выбору модели: я, конечно, понимаю, что японцы и Дайкин - это идеал, но увы финансы вносят свои коррективы) Присмотрела пока модель Hitachi RAS-10EH2, подойдет ли она для наших условий? И еще мне интересно: когда я несколько лет назад ездила в Геленждик, там у всех местных стояли LG и Самсунги, и вроде ничего, работали, тут же на форуме их не советуют, или они ломаются через сезон? Заранее всем спасибо за внимание и ответы))) Пойду читать тему дальше.
  2. Syringa

    Перекрашиваем мебель

    С интересом прочла всю тему и посмотрела ссылки: это что-то необыкновенное:) В итоге решила и сама попробовать переделать стулья. Имеются один стул старый, но крепкий, покрытый морилкой и лаком (облезающим), и 4 стула советских времен (им лет 30), которые не только облезают, но и качаются и разваливаются. Никогда нечего не ремонтировала и не красила, потому вопросы: 1) можно ли крепкий стул не разбирать, а прямо так шкурить и красить? 2) шатающиеся стулья надо разобрать, да? А чем их потом склеивать? 3)чем снимать морилку, тоже шкуркой? и для ошкуривания можно брать любую крупную шкурку, а затем нулевку? 4) нужна ли грунтовка, если стулья будут использоваться в помещении? 5) нулевкой надо ошкуривать после каждого слоя краски или морилки? то есть я наношу слой, жду, когда он высохнет, и шкурю? 6) и нужно ли шкурить между слоями лака? да, и какие краски-морилки-лаки лучше использовать? Вроде в теме упоминали тиккуриллу?
  3. Уважаемые Tehnik-san, не могли бы Вы ответить на дополнительные вопросы по Вашему ответу (http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showtopic=35505&view=findpost&p=515446) на вопрос (http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showtopic=35505&view=findpost&p=515060): 1. Коллектор, который Вы указали, имеет размер 3/4, а у меня входной запорный кран на квартиру имеет выходное отверстие ½. Коллекторов с размером ½ я в каталоге FAR не нашел. Что лучше сделать: поставить переходник ¾ - ½ или поискать другой коллектор. 2. На что влияет установка обратного клапана (в смысле, можно ли без него, т.к. место в тех. шкафу очень мало и размещение каждого доп. устройства - проблема)
  4. Tehnik-san, добрый день. Еще раз спасибо за совет по фильтрам грубой очистки. Теперь появились новые вопросы. Обязательно почитаю Вашу тему, она очень познавательная, но большая:) Хотелось бы узнать: какие фирмы изготовители металлопластиковых труб и резьбовых фитингов для металлических и металопластиковых труб (уголки, заглушки, тройники - а главное коллекторов с встроенными запорными кранами) хорошие, что посоветуете?
×
×