Перейти к контенту

mephisto

Старожилы
  • Число публикаций
    259
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя mephisto

  1. Двор без машин в прямом смысле - закрыт для вьезда, только для пожарной техники. подьезды с двусторонними входами, паркинг подземный.
  2. Напутал...все наоборот...ну Вы поняли) вторичку не хочу. Хочу хороший просторный подъезд с колясочной, двор без машин, огороженную территорию, паркинг подземный и соседей поадекватнее ( тут как повезет, но вероятность выше). В общем все прелести новостройки:) Пару лет послушать дрель периодически готов...:)
  3. Первичку не хочу. Есть возможность подождать пока эту вторичку построят. У вторички плюсы очевидны. Этаж 6-7 из 9. В первой квартире окна на юго-запад ( больше на запад). Все таки окно в пол шириной 3 метра должно давать достаточно света для комнаты глубины 7 метров. Надеюсь:) Понятно, что если бы в большой комнате было ещё окно сбоку- было бы шикарно. Но его нет. Как нет и лоджии в спальне). Если сравнивать 1 кв и 2 кв. Квартиры разные. Да, во второй будет гардероб, но кухня гостиная 20 и 29 метров две большие разницы. Хочу одно большое пространство, всё-таки .
  4. Minimi, спасибо, что отреагировали. Да, согласно Вашему эскизу сделать можно. Но при большом желании , даже, скорее при необходимости. Существенный минус - уменьшается площадь одной комнаты. Все-таки для евро3 площадь не очень большая.2 полноценных санузла иметь некритично, второй туалет, конечно не помешал бы. Но и без него, вероятно, жить можно ) Поэтому мне видятся такие варианты: 1. Сохранять изначальную планировку и ставить в комнатах 2 крупных шкафа-купе вдоль коротких стен. 2. Немного менять планировку и делать проходную гардеробную в левой или правой комнате, во второй шкаф-купе. При этом, конечно, одна комната сильно уменьшится. 3. Делать один большой (относительно) санузел. Примерно как на вашем эскизе(со входом из прихожей, а не комнаты) Тут 2 минуса- 1) уменьшается одна комната и 2) 1 общий санузел, хоть и просторнее, но на 3 человек уже менее функционально, чем раздельный. Итого напрашиваются 2 вопроса. 1) Верно мыслю, что лучше раздельный "тесный" санузел, чем совмещенный? С прицелом на 3 человек. Для одного понятно, что лучше совмещенный. И машинку можно поставить в него 2) Верно понимаю, что не стоит при небольших площадях пытаться сделать гардероб? Так как он отнимает место для прохода между стеллажами? Или Г- образный проходной имеет смысл поставить? Площади потребуется чуть больше забрать у комнаты (на ширину прохода, это сантиметров 80 наверное), но в комнате будет больше полезного периметра. Очень не люблю вещи и хлам на виду. Мозг так устроен, что ему спокойнее и чище, когда все где-то спрятано от глаз, поэтому от нехватки мест хранения точно могу страдать))) Спасибо. ps кухню-гостиную видел ровно так как вы изобразили. Диван только может прямой. При больших окнах видел где-то давно подоконники под сидячие места оборудуют как-то, типа ниши. Может бредовая идея, но на фото было неплохо. Но, наверное, когда окно у спины сидеть за столом не очень комфортно
  5. У первой получше вид из окна)
  6. Добрый день. Прошу вашего экспертного совета. Собираюсь покупать квартиру. Бюджет ограничен , поэтому максимальная площадь 70-72, на большую трехкомнатную квартиру денег не хватает.Мне нравится евроформат. Изначально смотрел планировки с достаточно большой кухней-гостиной и 2-мя небольшими комнатами. Молодой мужчина, временно один. Квартира покупается с перспективой появления любимой жены и 1 ребенка для начала:) В этом доме из выбранных планировок лучшей показалась вот эта - 70 метров. Примерно той же площади есть полноценные двухкомнатные, но они менее функциональны для меня как мне кажется. Есть еще 2 планировки, тоже их прилагаю. Одна из них с местом для гардеробной, но меньшей площадью гостиной. Все-таки хочется иметь одно достаточно большое пространство. О квартире - потолки 3,15 в черновом варианте, окна "в пол" 2,6 вроде по высоте. Несущая стена одна, точнее участок. Оставил его на второй картинке, убрал все не несущие стены. Всех точных размеров у застройщика пока нет, к сожалению. На мой взгляд плюсы - кухня-гостиная 29 метров. - вроде высокий % полезной площади (нет длинного коридора) Минусы - линейная ; - один унитаз, да и санузел маленький; - не понятно где хранить вещи (отсутствие гардеробной); - нет лоджии (с другой стороны больше комнаты). Не курю, колеса и хлам в квартире хранить не планирую, куплю гараж. Покритикуйте, пожалуйста, планировку. Стоит ли брать такие 70 метров? Спасибо.
×
×