Перейти к контенту

janny

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    78
  • Регистрация
  • Последнее посещение
    Никогда

Сообщения опубликованы janny

  1. Слава богу замена согласована)) их будут менять все вселяющиеся ))) так как то что там есть от застройщика, батареями назвать сложно.... Ну так какие порекомендуете? ;-)

  2. Цитата
    Цитата
    Нельзя сделать трап в стяжку? какой минимальный уровень пола при устройстве трапа?Или лучше отказаться от него?
    В Вашем случае лучшим выходом для установки трапа считаю перебрать основной вертикальный фановый стояк,опустив до уровня перекрытия врезку в него и согласовав предварительно эту работу в службе эксплуатации,но для этого требуеться доступ в нижнюю квартиру,это практикуеться в новостройках и если внизу еще не сделан ремонт.Над горизонтальной фановой трубой,идущей к трапу- уровень стяжки ,в идеале,должен быть 3см. Но приходилось делать и заподлицо с уровнем стяжки,настил фанеры под паркет или широкая плитка,не позволяли продавить эту трубу.Спасением от потопа являються и различные системы защиты от протечек,оптимальные-это шаровые краны с сервоприводом (цена хороших в районе 7000 руб.) и автоматика,получающая сигнал на закрытие их от датчиков протечки.Раньше,года два еще назад, устанавливал соленоидн. клапаны,хорошая опция,стоят и поныне,но шар. краны-долговечнее,в соленоидных клапанах-мембрана.


    Сообщение было изменено автором Вт Сен 25, 2007 01:25.

    Шаровые краны Bugatty, это из хороших? нам их рекомендуют сантехники, а датчики от протечек Нептун( читала выше вы про них писали)-где их оптимально ставить- как я поняла нет смысла ставить под батареи, иак как воду не перекроют, а только на стояки..
    Доступ в нижнюю квартиру есть, а какой трап вы порекомендуете? чтобы запаха особого не было, есть сейчас какие-то с клапанами, они работают? И ещё какой укоан пола должен быть? И как его добиться?
    Спасибо!

    Сообщение было изменено автором Чт Сен 27, 2007 13:28.
  3. Уважаемый Tehnik-san,хотели мы сделать в ванной трап в новой квартире, по опыту нашего теперешнего места жительства, это устройство пару раз спасло нашу квартиру откапитального ремонта, когда кипяточком сверху заливали, свою жалко, а 16 этажей под новой квартирой приводят в ужас-ремонт их непотянуть... Лично у меня паранойя видимо... Но наши стротели отговаривают..., аргументы: запах( про него уже прочитала выше), надо поднимать очень сильно уровень пола- см 10 минимум, а ещё там планируется тёплый пол(маты), что ещё больше поднимет уровень пола,соответственно поднимется весь пол в квартире см на 20 или только в ванной... Всё так? Нельзя сделать трап в стяжку? какой минимальный уровень пола при устройстве трапа?Или лучше отказаться от него?

×
×