Перейти к контенту

janny

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    78
  • Регистрация
  • Последнее посещение
    Никогда

Недавние посетители профиля

651 просмотр профиля

Достижения janny

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

0

Репутация

  1. Спасибо огромное!!! Поеду узнавать подкованная!!! :-)
  2. Хорошо , тогда пойдём другим путём :-) Какие параметры нужно узнать, чтобы правильно подобрать радиатор? Рабочее и опресовочное давление, а ещё что?
  3. Слава богу замена согласована)) их будут менять все вселяющиеся ))) так как то что там есть от застройщика, батареями назвать сложно.... Ну так какие порекомендуете? ;-)
  4. И ещё вопрос про батареи.. Какие по вашему лучше и чем? Глобал или Билюкс Плюс? Билюкс вроде стальной внутри, а Глобал? И вообще это важно?
  5. Цитата Цитата Нельзя сделать трап в стяжку? какой минимальный уровень пола при устройстве трапа?Или лучше отказаться от него? В Вашем случае лучшим выходом для установки трапа считаю перебрать основной вертикальный фановый стояк,опустив до уровня перекрытия врезку в него и согласовав предварительно эту работу в службе эксплуатации,но для этого требуеться доступ в нижнюю квартиру,это практикуеться в новостройках и если внизу еще не сделан ремонт.Над горизонтальной фановой трубой,идущей к трапу- уровень стяжки ,в идеале,должен быть 3см. Но приходилось делать и заподлицо с уровнем стяжки,настил фанеры под паркет или широкая плитка,не позволяли продавить эту трубу.Спасением от потопа являються и различные системы защиты от протечек,оптимальные-это шаровые краны с сервоприводом (цена хороших в районе 7000 руб.) и автоматика,получающая сигнал на закрытие их от датчиков протечки.Раньше,года два еще назад, устанавливал соленоидн. клапаны,хорошая опция,стоят и поныне,но шар. краны-долговечнее,в соленоидных клапанах-мембрана. Сообщение было изменено автором Вт Сен 25, 2007 01:25. Шаровые краны Bugatty, это из хороших? нам их рекомендуют сантехники, а датчики от протечек Нептун( читала выше вы про них писали)-где их оптимально ставить- как я поняла нет смысла ставить под батареи, иак как воду не перекроют, а только на стояки.. Доступ в нижнюю квартиру есть, а какой трап вы порекомендуете? чтобы запаха особого не было, есть сейчас какие-то с клапанами, они работают? И ещё какой укоан пола должен быть? И как его добиться? Спасибо! Сообщение было изменено автором Чт Сен 27, 2007 13:28.
  6. Уважаемый Tehnik-san,хотели мы сделать в ванной трап в новой квартире, по опыту нашего теперешнего места жительства, это устройство пару раз спасло нашу квартиру откапитального ремонта, когда кипяточком сверху заливали, свою жалко, а 16 этажей под новой квартирой приводят в ужас-ремонт их непотянуть... Лично у меня паранойя видимо... Но наши стротели отговаривают..., аргументы: запах( про него уже прочитала выше), надо поднимать очень сильно уровень пола- см 10 минимум, а ещё там планируется тёплый пол(маты), что ещё больше поднимет уровень пола,соответственно поднимется весь пол в квартире см на 20 или только в ванной... Всё так? Нельзя сделать трап в стяжку? какой минимальный уровень пола при устройстве трапа?Или лучше отказаться от него?
×
×