Перейти к контенту

LeTa

Старожилы
  • Число публикаций
    294
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Дополнительные

  • Пол
    М

Достижения LeTa

Новобранец

Новобранец (3/4)

0

Репутация

  1. LeTa

    ЖЕНЩИНА -ВОДИТЕЛЬ.

    Уточню: не шипы, а зимняя резина Вам как жителю Питера наверное виднее... Но почему тогда в 2008 на НГ финики шипы проверяли? Посмотрела, кто в лес кто по дрова трактует правила. Кстати, может у вас есть ссылка какая-нибудь официальная на этот счет? На сайте консульства нашла только ссылку на сайт Туризма, где все по-китайски (по-фински т.е. :) ) Winter tyres must be used in December, January and February in passenger cars and vans (and special automobiles with max. total mass 3.5 tons and trailers 750 kg - 3.5 tons). Studded tyres can be used from 1 November to 31 March or the Monday after Easter, the later date being imperative. During other times, studded tyres can be used if the weather conditions require it. отсюда взяла http://www.liikenneturva.fi/tietolehti/200...t/car_tyres.php может тоже не официально, но с финского сайта :)
  2. LeTa

    ЖЕНЩИНА -ВОДИТЕЛЬ.

    Уточню: не шипы, а зимняя резина мне кажется, что шипы может раз в зиму и пригодятся, но все же шанс не улететь в гололед...
  3. LeTa

    Наши домашние любимцы

    наш потенциальный новичок очень хочет стать членом семьи - вчера весь вечер наблюдала, как он сидит на пороге и "приручает" наших кошек, они рычат периодически, но он такой дикий - беда! при попытке сфотографировать взлетел на кухонный стол, а "оттуда по стене, а оттуда по потолку"... Кошка мур, повезло вашему красавцу - персональный наблюдательный пункт будет :)
  4. LeTa

    Наши домашние любимцы

    Похоже, слухи среди зверей тоже расходятся, как и у людей :) Вчера обнаружила во дворе на даче котика, белый с рыжими пятнами. А наша младшая кошка - подобрана там же, на даче, год назад. И вот этот рыже-белый красавец тусуется возле дома, а наша красотка позирует, у него на виду красиво усаживается, обернув себя хвостом. Подозреваю, что животинки друг другу рассказывают: если кто будет тусоваться у нашего дома, его обогреют, накормят, в дом возьмут... :)
  5. LeTa

    Наши домашние любимцы

    Вот эта младшенькая, привезенная сыном с дачи, где она несколько выходных приходила жаловаться на жизнь - она пришла в городскую квартиру, нагло ее обошла, фыркнула на законную хозяйку - старшую кошку и улеглась на лучшее место :) старшая глядела на этот беспредел из-под дивана и быстро удалялась при приближении "захватчицы"... Потом младшая стала приставать к старшей - мол, играть давай! а старшая у меня такая...самостоятельная дама, как раз "гуляет сама по себе"...очень долго они привыкали , даже до травм доходило, покусали друг дружку.... ну вот теперь дружат, да :)
  6. LeTa

    Наши домашние любимцы

    а это младшая - найденыш - на солнышке греется
  7. LeTa

    Наши домашние любимцы

    Мои кошки позволили мне сделать несколько фотографий :) вообще не знаю, кто виноват - кошки или фотограф, но никак мне не даются их портреты...
×
×