Перейти к контенту

hedera

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    13
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы hedera

  1. Добрый день! Очень нужно разобраться с лещиной Red Majestic. Заказал через интернет-магазин саженец, в описании значилось: "с почти округлыми листьями, до 12 см длиной, интенсивно-багровыми, особенно по весне" На фотографии были изображены кустики или деревца с темно бордовыми листьями. Мне же прислали саженец абсолютно с зелеными листьями. Может ли кто-нибудь подсказать какой у меня сорт. Red Majestic или нет? И второй вопрос, что это такое внизу у саженца, нитками что-то прикручено и все это покрыто веществом, по типу воска. Сразу скажу, я дилетант, ничего не понимаю в этом, но красивые растюхи люблю)))

    Нужен специалист по лещине Red Majestic

    Нужен специалист по лещине Red Majestic-2

  2. Спасибо большое за совет, так как волшебного способа нет, прочитала и тут же приступила к делу. Просто подсунуть не получилось, пришлось сначала молотком постучать, чтоб видимо клей чуть ослабил свою хватку. Без жертв конечно не обошлось, хорошо что жертвой стала только ручка) пойду возьмусь за следующие :aggressive:

    А волшебный способ все же нашелся, вдруг кому пригодится, после двух испорченных ручек, я стала просто бить молотком по боковой стороне ручки, с каждой стороны по одному несильному удару и она равномерно выходила из углубления. Между молотком и ручкой подкладывала шпатель. Не знаю, понятно ли объяснила, но как то так)

  3. отдирать наверно можно, но будут жертвы :)скорее всего действовать придется силой, вряд ли есть волшебный способ. Подсунуть что-то с тонким краем не негнущееся (может отверку) под ручку и пытаться отогнуть.

    Спасибо большое за совет, так как волшебного способа нет, прочитала и тут же приступила к делу. Просто подсунуть не получилось, пришлось сначала молотком постучать, чтоб видимо клей чуть ослабил свою хватку. Без жертв конечно не обошлось, хорошо что жертвой стала только ручка) пойду возьмусь за следующие :aggressive:

    post-15231-0-25206100-1349945772_thumb.jpg

  4. Прошу совета, как можно или возможно ли вообще отодрать эти ручки, они не на болтах, с внутренней стороны дверца абсолютно ровная, я думаю что они на чепиках (не знаю как правильно называются) и плюс приклеены.

    post-15231-0-44653100-1349936661_thumb.jpg

    post-15231-0-21679800-1349936720_thumb.jpg

  5. Всем доброго времени суток! Прошу помощи у профессионалов этого форума. Дело вот в чем, достался мне тут такой вот буфет, но довольно в плачевном состоянии. То что нужно снимать верхний слой, шкурить, где то подклеивать шпон, потом чем то красить - я понимаю, но нет совершенно никаких идей, каким он должен стать по завершению всех работ. То есть, может кто-нибудь подкинет идею, что с ним можно сделать, чтоб он стал красивым. Или кто знает где есть примерная тема на форуме, киньте в меня ссылкой пожалуйста.

    post-15231-0-06710100-1348152618_thumb.jpg

×
×