Перейти к контенту

Isadora

Старожилы
  • Число публикаций
    633
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Isadora

  1. Ну зачем так мучаться? подиумы, ванны на 120, полукруглые душевые кабинки... Эх, ну почему мы и правда все такие разные?

    Говорю вам, оставьте унитаз в покое, перенесите дверной проем, поставьте нормальную ванну и умывальник, а стиралку разместите в коридоре

    или на кухне

    • Лайк 3
  2. Какая жаркая полемика!!!

    Прочитав все - приходит однозначное понимание, что все мы очень разные!!!

    Даже по приложенным фото с островами (природа): кому-то нравится лето, кому-то зима.

    Теперь представим, что каждый, кто высказал свою точку зрения - будущий потенциаль

    ный клиент!!! Вот от чего надо отталкиваться! Интерьер должен быть, как и начинка, читай набор мебели, универсальным!!! И считайте деньги, правильно сверстайте бюджет.

    По себе знаю, как сложно остановить свою фантазию, в этом отлично помогут жесткие рамки бюджета! И идеи сразу приходят интересные!

    Если исходить из того, что это инвестиционный объект, то следует быть очень рациональным! Конкуренты у вас за спиной и уже демпингуют!

    Мое мнение - никаких островов, кухня - линейка, по минимуму

    Про санузел - ставьте ванну слева (или стиралка + кабина) , если стоять в прихожей лицом к двери санузел (металл Германия), умывальник напротив двери и не трогайте унитаз (лучше перенесите дверной проем) и не выдумывайте себе проблем на голову. При такой ширине коридора 1,78, я бы стиралку вынесла в коридор, вообще у вас шикарная квартирка, ширина одна чего стоит 3,7 м!!!

    Мне наоборот очень понравилось, что унитаз спрятан за венткоробом, не бросается в глаза, очень удачно.

    • Лайк 3
  3. Я уверена, что вы все сделаете правильно! А мы чем сможем, поможем!

    Про керамогранит - я не говорю, что из-за отопления по полу отпадает ламинат, я лишь о том,что керамогранит антивандален и только если вас это раздражает, то ни в коем случае не делайте, ваша квартира - вы и хозяйка - вам выбирать! Только не забывайте, что в новостройках бывают ремонты и их последствия (залитие), а главное - в вашей квартире несколько лет будут жить разные чужие люди и убирать последствия их жизнедеятельности вам, как собственнику или клининговой компании, страховка будет не лишней, а также депозит!

    Про кол-во человек - главное преждевременно не оплачивать диван!

    В стяжку мы добавляли керамзит.

    • Лайк 1
  4. Listok, поздравляю с покупкой! Вы взяли ипотеку или налом? На счет ремонта, больная тема, спасибо вам за советы по моей аналогичной крошке. Со своей стороны, могу сказать, что планировку и электрику делайте для всех вариантов расстановки мебели, а вот размещать по факту сразу и кровать и диван не советую, так как жильцы возможно запустят в вашу квартирку еще жильцов на диван! Износ квартиры повысится, а прибыль нет...

    Если высокий этаж и разводка отопления по полу, делайте керамогранит везде , для квартиры по сдачу самый практичный и экологичный

    вариант.

    Про стеллаж - его всегда успеете приобрести под клиента

    • Лайк 2
  5. А и еще... Вот все пишут - селедка под шубой, оливье... А как вы его делаете, вариаций ведь множество...

    Я например и в тот и в другой обязательно добавляю яблочко...

    Действительно интересный вопрос!

    В оливье яблоко иногда кладу, иногда нет, по настроению..

    А вот в шубу никогда яблоко не кладу.

    Тут недавно узнала, что некоторые не кладут в шубу яйцо или морковь, во как!

    У нас в шубе всегда картофель, сельдь, морковь, яйцо, свекла (моно два раза всего) Между слоями майонез. Лук не кладу.

  6. Щас я с деточкой вообще никуда не ходок 1,8 ему.... он там на сцене вместо щелкунчика зажигать будет.... по пути разбирая декорации....

    про отгул -это правильно..... отпускали бы ещё..... эх.... не... надо точно нового начальника у Дедушки Мороза просить....

    1,8 - рановато, конечно. Мы ходили сами 31, чтобы не нарушать традицию, дите оставляли бабушке, а для развлечения ребенка приглашали Деда мороза со снегурочкой домой, лет с 5 начали ходить на елки и спектакли

    • Лайк 1
  7. Про угощения к новогоднему столу, гостям и нам тоже очень нравится салат "курица с черносливом и ананасами", он достаточно легкий, но сладкий:

    куриное филе половинка грудки

    чернослив 200 гр

    ананасы 1 банка

    яйцо 4 шт

    шампиньоны 20 средних грибов

    все отварить, кроме анансов, порезать не мелко, шампиньоны обжарить в сливочном масле, перемешать. сверху потереть сыр и грецкие орехи

    А на горячее в этом году сделаем кролика в сметане

    • Лайк 2
  8. Юля, я про кино и театры имела ввиду....

    Так можно ведь, если ребенок маленький с ним на дневной спектакль сходить (синяя птица, щелкунчик, тайна старого шкафа, принц каспиан и тд и тп), а если ребенку уже ближе к 10, то можно с собой на вечерний спектакль взять. а лучше всего 31 брать отгул!!!

    • Лайк 3
  9. Ещё ж и себя надо в порядок привести то.... платье одеть красивое... подкраситься.... туфли..... эээээ мож инструкция где какая есть по организации.... Юльча, ты не помнишь у флай нечто подобного ?

    Про тапочки - я думала вы только про женщин... :)

    Я, если можно, напишу:

    План подготовки к Новому году по системе флай леди

    Самое главное правило системы флай леди – это актуальность! Подготовку к Новому Году надо начинать не за день-два, а намного раньше. При этом, хорошо, если у каждой хозяйки поэтапно будет прописан план действий. Постепенно, шаг за шагом, подготовка к празднику пройдет незаметно, а результат обрадует не только хозяек, но и всех гостей, которые будут приглашены. Не забывайте про свой праздничный образ.

    Шаг 1: уборка

    Следует составить план уборки: сначала кухня, потом санузлы, потом оставшиеся комнаты. Хорошо, если найдутся силы справиться с уборкой за день. Если же нет, не стоит опускать руки! Можно разбить уборку на несколько дней, предварительно составив схему «движения метлы» по квартире. Так, к примеру, с 9 до 11 убирается кухня. Потом небольшой перерыв до 12 часов, а с 12 до 14 уборка санузлов. Время уборки следует подбирать индивидуально, в зависимости от режима дня, площади квартиры, и степени ее захламленности. Согласно системе подготовки к Новому году по системе флай леди, при уборке нужно обязательно выкинуть 27 ненужных вещей. Ненужный хлам ни в коем случае не должен накапливаться, от него надо избавляться, особенно в преддверие Нового года, чтобы освободить места для чего-то нового и действительно нужного!

    Шаг 2: подарки

    Стоит помнить о том, что успех системы флай леди заключается в том, что она тщательно продуманна. Когда речь идет о новогодних подарках, то тут тоже главное – продуманность. Нельзя отправляться за подарками в последний день, и в суматохе все скупать. Следует предварительно составить список всех тех, кому надо подарить подарки, а затем подумать, что им подарить. Если подарок заказывается в интернете, то надо учесть, что его доставка может задержаться, и заказать подарок немного раньше. Пусть лучше подарок доставят раньше времени, и он тихонько будет дожидаться праздника, чем он придет позже и перестанет быть актуальным. К чему лишние переживания, когда можно все заранее продумать и заняться другими важными делами?

    Шаг 3: меню праздничного стола

    Так же, как и с подарками, меню праздничного стола стоит продумать заранее. Кулинарные сайты размещают рецепты новогодних блюде уже в осенний период. Поэтому, стоит определиться с блюдами, которые хочется приготовить на Новый год, составить список необходимых для их приготовления продуктов, записать все в блокнот. Потом, за день или два до праздника, можно смело отправляться в магазин за покупками. Продуманный список продуктов не только сэкономит время, но и упростит сам процесс шоппинга.

    Шаг 4: развлечения

    Просто собраться за праздничным столом и наестся до отвала слишком скучно и обыденно. Надо сделать так, чтобы в разгар праздника никому не было скучно. Следует придумать развлекательную программу, которая подходила бы и детям и взрослым. Можно организовать пару простых конкурсов, устроить караоке или просмотр домашнего видео со старыми записями с Нового года. Нужно обязательно позаботиться о том, чтобы гости были не только сыты, но и веселы!

    Шаг5 : наведение красоты

    Пожалуй, наиболее приятный пункт в подготовке к Новому году для всех хозяек. Когда квартира и все дела приведены в подарок, надо позаботиться и о своем внешнем виде. Следует предварительно продумать свой новогодний образ, записаться, если есть необходимость, на маникюр, к парикмахеру, к косметологу. В блокноте надо составить список всех тех процедур, которые хочется сделать, чтобы выглядеть на все сто в новогоднюю ночь. Так же, следует просчитать свой бюджет, чтобы хватило на все новогодние хлопоты.

    Подготовка к Новому году по системе леди флай подарит чувство того, что все под контролем. Кроме этого, строго следуя плану, можно быть уверенным, что ничто не забыто и к празднованию Нового Года готово все: от квартиры до новогоднего наряда! Тщательное планирование и подготовка помогут каждой хозяйке расслабиться в новогоднюю ночь, и как следует отдохнуть.

    • Лайк 4
  10. И кстати, как с обувью для гостей у Вас ? Тапочки гостевые у всех ? Никогда мне эти тапки не нравились прям фуууу....

    Никогда не встречала НГ в тапках... Даже дома...

    Всегда можно было в гостях переобуться, к счастью.

    Как можно, например, танцевать в тапках?

    • Лайк 3
×
×