Перейти к контенту

Katiko

Старожилы
  • Число публикаций
    427
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Katiko

  1. Technik-san, добрый день!

    Купили инсталяции Geberit, и при доставке у нас спросили какие мы собираемся вешать унитазы. Якобы они бывают разные и не все подходят к этим инсталяциям.

    Унитазы я пока не покупала, но планирую IDO Seven D. Подскажите, они подходят к ним?

  2. Техник-Сан!

    Мне еще порекомендовали вот такие трубы http://www.kelvin.ru/truby.phtml?item_id=56&page=1

    Вы когда нибудь с ними работали??? Говорят, цена такая же как у меди... А качество и надежность?

    Я в полнейшем тупике :(

  3. Ваше мнение мне понятно! А что Вы думаете о металлопласте? Посмотрела таблицу которую вы выкладывали в теме "Альбомы технических решений". Стало понятно что медь-это самое лучшее. Но это очень дорого.

    Нужно выбрать одно из 3х

    - оцинкованные трубы

    - металлопластиковые

    - полипропиленовые

    Все наиболее гигиеничны и безопасны для здоровья, поэтому они предпочтительнее всего для водопроводных сетей.

    Очень трудно принять решение :(

  4. Уважаемый Техник-Сан!

    Во-первых, спасибо Вам за контакты сварщика! Надеюсь, наше сотрудничество будет удачным ;)

    Первое впечатление очень и очень положительное.

    Также кроме сварочных работ обсуждали с ним материал для разводки водоснабжения. Медь для нас очень дорогая. Металлопласт от не рекомендует. Хотя наши рабочие именно им хотят все делать. Он посоветовал сшитый полиэтилен пэкс-а (pex-a).

    http://www.pexpipe.ru/pex.htm

    Что скажете об этом материале? Очень интересует Ваше мнение как профессионала.

    Заранее спасибо за ответ!

  5. Техник-сан, спасибо большое за контакты сварщика. Завтра буду ему звонить.

    Еще немножко Вас помучаю вопросами.

    В моем случае сначала надо все ломать (стены, убирать все сантехприборы) и потом уже приглашать сварщика и сантехника или можно чтобы они сначала сделали всю работу по стоякам и отоплению, а потом все сносить?

    Далее производить разводку, штукатурку и т.д.

    Я очень плохо себе представляю очердность работ в таком запущенном случае как у нас.

    Заранее спасибо за ответ!

  6. Техник-сан! Спасибо за ваши ссылки! Но я не могу ждать пока в моем доме будет сделан капремонт за счет города и все буду делать сама своими силами. Мы живем на 6м (последнем) этаже и под нами с 1 по 3 й этаж люди уже сделали ремонты за свои деньги. Я не думаю что они пустят кого-то в свои квартиры чтобы там все разбомбили и сделали капремонт.

    Конечно же я постараюсь узнать, но представляете если наш дом будет ремонтироваться в 2012 году!!!!!!!.... Что же мне так жить что ли 4 года???

    Вы видели на фото раздолбленную какнализацию???? Это же кошмар....

    Я посмотрела в списках на 2008 год нашего дома нет. Поэтому будем действовать по 2му варинту.

    Участки труб в перекрытиях и стенах меня мало волнуют. У нас последний этаж. Пусть они на чердаке что хотят делают это их дело. А по поводу перекрытий пусть волнуются соседи с 5го этажа. Там живет пожилой академик с женой и они точно не захотят что-то менять. Для них это катастрофа. У них сейчас прилично (они не так давно все ремонтировали) и они будут жить так дальше.

    Когда у них начало течь по нашей вине из дверного стояка они чуть с ума не сошли! У них подвесной потолок и даже не ясно было откуда течет пока у нас все не раздолбили.

    Мы поменяем сами что сможем у нас по максимуму. И все.

    Очень прошу вас посоветовать как нам действовать так чтобы сделать все самостоятельно?

    Буду также вам очень признательна если дадите контакты сварщика.

    Извините меня, если я в очень резкой форме изъясняюсь, но поверьте это уже крик души!!! Я уже просто не могу дальше тянуть с ремонтом и ждать когда город соизволит нам дом отремонтировать!!!!

    Тем более у нас дом обслуживает ДЕЗ, а ни УК или ТСЖ. И у нас не планируется его передовать УК или ТСЖ. А ДЕЗ это таааакой совок, что думаю вы и сами все прекрасно без меня знаете.

    Пожалуйста, мне очень нужен ваш совет!

    Грамотный сантехник это такая редкость в наше время, к сожалению.

  7. Техник-сан! Просто гигантское спасибо за консультацию! Вчера уже в ночи написала Вам личное сообщение, но пока форум переделывался оно куда-то пропало :angry:

    Вот по этой ссылке Вы можете посмотреть фотографии санузлов. Если что-то нужно укрупнить, пож-та напишите.

    http://photofile.ru/users/morskina1980/albums/

    Добавила еще 3 фотки трубы отопления, которую в процессе ремонта хотелось бы спрятать. Раньше там была батарея, но потом ее срезали, сделав изгиб. Наверное тут точно нужна сварка. Как думаете?

    Да, действительно дом у нас сталинский.

    Пожалуйста, если все-таки на Ваш вгляд нам нужны сварочные работы буду очень Вам признательна если сбросите инфо в личку.

    Если все же можно обойтись без сварочных работ, то прошу Вас поподробнее описать способ решения проблемы.

  8. Technik-san, большое спасибо за ответ!

    Еще нуждаюсь в вашем совете по вопросу расположения сантехлючков.

    От чего обычно зависит их расположение?

    Я нафотографиоровала свои санузлы чтобы вы могли посмотреть в чем суть моего опроса.

    Попробую Вам написать личное сообщение. Пожалуйста!!! Ответьте! Очень важный вопрос!

    И еще вопрос, может вы знаете. Нам нужно проводить в санузлах сварочные работы и МЖИ потребовала на выполнение работ договор от организации с лицензией и печатью (после взрыва на Академика Королева). Мы первым делом кинулись в ДЭЗ. Но у них нет договора.

    Может вы знаете куда можно обратиться с такой проблемой. Уже позвонили в несколько фирм (нашли по инету), там нужны либо объемы либо они занимаюттся только промышленной сваркой.

  9. Уважаемый Техник-сан!

    Вынуждена опять обратиться к вам за советом.

    У нас в канализационной трубе (на трассе кухня-ванная) образовалась течь. Очень долго не могли понять где именно. у соседей течет в дверном стояке, у нас все сухо.

    Сегодня сантехники из ДЕЗа разбили ступеньку где эта труба и проходила. Слава богу течь нашли. Вся канализация у нас чугунная. Сантехники предложили 2 варианта:

    1. Доломать всю трассу до унитаза и поставить всю трубу из пластика или ПВХ (я не поняла точно из чего).

    2. Просто закрыть трубу. Но мы не сможем пользоваться кухней, раковиной в ванной и стиралкой.

    Пока мы остановились на 2м варианте, т.к. все равно через 1 месяц начинаем ремонт и все равно нужно будет разбирать всю канализацию, т.к. планируется установить дополнительный унитаз. Сейчас мы ждем изготовления проекта.

    Меня очень настрожило то что они собираются все заменить на пластик!!! Это правильно??? Эли это касается толкьо труб водоснабжения??? и к канализации не имеет отношения?

    Ранее я читала такую вашу цитату

    Добавлено: Сб Ноя 03, 2007 00:50 Заголовок сообщения: Re: Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения

    --------------------------------------------------------------------------------

    Уважаемая Мария ! Если происходит замена основных труб водоснабжения(стояков) то только на аналогичный материал,была оцинковка-следует ставить трубы из этого же материала и того же диаметра.Если стояки были собраны на резьбах-тогда аналогичное соединение,если на сварке-тогда так же на сварке и ни в коем случае не полипропилен на стояк, т.к. у металла и полипропилена разные коэффициенты теплового расширения-будет течь.Это проектное решение (на стояки металл)и отступать от проекта-станет себе дороже (увеличение надоев на местной ферме ) От стояка-врезка для полотенчика-3/4 и шар.кран 3/4 с "американкой" и уже от кранов переходная резьбовая муфта из полипропилена с внутр. резьбой на 3/4-а далее подводка к полотенцесушителю армированным полипропиленом "стаби" 32 диам.(вн.диам. 20)

    Этапы монтажа здесь cсылка

    • Лайк 1
  10. Tehnik-san, добрый вечер!

    Сегдня к нам приходил сантехник из ДЭЗа по нашей проблеме. Сказал что все что мы хотим вполне реально.

    Перенос стояков горячей и холодной воды в одно место под сантехлючок (сейчас гор и хол вода входит в квартиру из 2х разных мест), отвод от фановой трубы для второго унитаза и запрятать ее в стену будет стоит около 30 тыс. рублей.

    Подскажите, куда лучше переноситьподводить стояки? Он нам задал этот вопрос, но мы не знаем. Вообще от чего это зависит?

    Еще вопрос. Опишите, пожалуйста, очередность работ. Сантехник сказал что варить стояки и штробить он может прямо сейчас. Но у нас в ванной стоит вся сантехника и плитка на стенах. Может нужно все-таки освободить пространство, сбить плиитку и т.д.? Также планируется демонтаж 1й стены и возведение другой. Это влияет?

    Разводку нам будут делать другие рабочие. Им тоже я не очень доверяю. Посоветуйте как сделать так чтобы все было сделано как следует.

    СПАСИБО!

  11. Цитата
    Katiko Аксиома из практики:проблем с разводкой воды по квартирам не бывает,все проблемы возникают с канализацией.В связи с тем,что дом старый и канализация скорее всего чугунная,врезки трасс слива в основной стояк могут перечеркнуть ваши пожелания,или все сантехприборы на подиум поднимать или расстановку оборудования привязывать как можно ближе к стоякам,особенно это касаеться унитазов.Следует учитывать также и толщину возводимых перегородок,чтобы можно было в них спрятать канализ.трубы диаметром 50мм,без ущерба прочности этих стен.Это касаеться раковин в основном и гостевом С/У.А канализ.к унитазам вообще не позволит установить душкабину.Куда прятать 100 трубу к ним? Поэтому,учитывая эти нюансы, следует делать сначала реальный план разводки инженерии,а не план для согласования. И пусть ваши пожелания,обалдевают от ваших возможностей! (...серьезно!)


    Tehnik-san, у меня не будет душевой кабины, а будет только ванна.
    Вы думаете придется унитаз в гостевом санузле поднимать на подиум?
    В большом санузле я унитаз трогать не буду (только поменяем его на нормальный), он остается на своем месте рядом со стояком.
    Из чего обычно делают стены так чтобы в них можно было спрятать канализационные трубы (по вашему опыту)?
    В общем вы думаете у нас мало шансов осуществить задуманное?
    Интересно сколько денег будет запрошено за эти работы сантехником из ДЭЗа???



    Сообщение было изменено автором Вт Апр 08, 2008 00:32.
  12. Tehnik-san, у меня к вам есть несколько вопросов.

    Мы живем в старом доме сталинской постройки. в этом году (летом) собираемся делать ремонт в санузлах.

    Сейчас есть ванна и туалет. Собираемся разбить между ними перегородку и соединить что получилось с кусочком коридора.

    В итоге у нас получиться большое помещение из которого будет сделано 2 санузла:

    1. Гостевой с унитазом и минираковиной

    2. Хозяйский (унитаз, ванна, раковина, стиралка).

    Понятно что нужно делать всю трубную разводку заново.

    Сейчас у нас все на этапе согласования переланировки. Рисуем для согласования план трубной разводки по вашему примеру (как-то вы мне отвечали уже).

    Следующий этап - это вызов сантехника из ДЭЗа и установка шаровых кранов на горячую и холодную воду.

    Горячая и холодная вода входят в квартиру из разных мест. Можно ли их как-то свести в одно и уже от этого места делать всю остальную разводку. Соответсвенно на этом месте мы установим сантех лючок.

    Все трубы у нас в доме металлические. Правильно ли я поняла из ваших предыдущих постов что в результате новой трубной разводки все нужно делать из металла или все-таки можно использовать металлопластик.

    после того как будут установлены шаровые краны какой следующиэ этап?

    вот схема будущего помещения.

    pict1_267791.JPG#1186#635

  13. Tehnik-san, в своей квартире я планирую увеличть саузлы за счет коридора. Естественно, буду все согласовывать.

    Уже была по этому поводу в Мосжилинспекции на консультации. Они сказали, что потребуется схева гидроизоляции.

    Подскажите, пожа-та, где ее можно заказать. И вообще как делать эту самую гидроизоляцию по правилам?

    Какие нужны материалы для ее устройства?

  14. Уважаемый Tehnik-san!

    Нужен Ваш совет!

    Существует ли способ спрятать трубы в стены так, чтобы не "съедать" драгоценные сантиметры!

    Дело в том, что мы живем в старом доме, и у нас сейчас все трубы навиду, их так много, в ванной даже раньше была батарея, мы конечно ее срезали но труба осталась, + полотенцесушитель. Еще у нас горячая и холодная вода входят в квартиру из разных точек...

    В общем караул... Еще разводка сверху, т.к. мы живем на последнем этаже! При ремонте трубы обязательно надо прятать и это съест сантиметры.

    Я наконец-то (с помощью форумчан конечно) придумала удобную расстановку сантехники ( от душевого уголка пришлось отказаться из-за ошибки в размерах), но все равно получилось здорово.

    См. cсылка

    Так вот в этой визуализации не предусмотрены места для труб! Если их предусмотреть, то это чуть ли не на 20 см сократит стену, вдоль которой стоят унитазы и возможно ничего не поместиться ;((((

    Посоветуйте как быть! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

    pict2_243833.jpg#583#574

    pict1_243833.jpg#331#343

    pict3_243833.jpg#719#510

×
×