Перейти к контенту

Romannn

Пользователи
  • Число публикаций
    19
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

829 просмотров профиля

Достижения Romannn

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

3

Репутация

  1. Оставьте голые стены и покрасьте - никакой плесени и грибка. Цвет выбирайте любой... :)
  2. У нас купель с электрообогревом из кедра уже пятый год, родители брали с печкой на дровах чуть раньше, у них из тика. Кстати да - если будете браться обогревом, мой вам совет - берите на дровах, намного кайфовее.
  3. Много на форумах встречал людей, у которых по окончанию гарантии сразу же начинала течь или темнели, но как выяснялось это проблемы у купелей эконом класса, которые штампуются шаблонно, по 20 шт. за смену. У меня и у родителей стоят купели от Барель, проблем с ними вообще нет никаких. Не темнеют, предпосылок для течи нет, но и стоили эти купели в сравнении с эконом, чуть ли не в два раза дороже, производитель давал гарантию всего год, но менеджер компании сказал по секрету, что срок службы будет как минимум 12 лет.
  4. Ничего страшного. Все придет со временем и в насосах научитесь разбираться, было бы желание. Удачи!!!
  5. Я пАд сталом ))))))) Вы специально для полива искали???? Нет таких насосов, они для подачи воды. Ладно смотрите вот модели которые Вам подойдут MQ 3-35, MQ 3-45, JPA 4-47 PT-H - вот их смотрите, а лучше запишите на листик и в магазин, там вам их вживую покажут и более подробно все объяснят. Но лично я бы посоветовал взять эту модель MQ 3-35 - компактный насос, минимум шума, защита от сухого хода, от перегрева, давления для полива будет с головой, плюс установка и подключение настолько простое, что уверен справитесь даже вы, если же подешевле - смотрите в сторону JPA 4-47 PT-H, защиты от сухого хода в нем нет, но есть гидроаккумулятор, при отключении света очень даже удобная вещь, остатка воды в баке хватает, чтобы помыться под маленькой струйкой воды.
  6. :) Все верно, скважина, раз труба уходит под землю. Думаю, что спрашивать на какой глубине вода, у Вас бессмысленно. Ну а вообще могу Вам посоветовать присмотреться к насосам grundfos. Да дороже, чем педроло и китайские собратья, но свои деньги эти насосы отрабатывают без проблем. Если брать у официалов - еще и на расширенную гарантию попасть можно и сервис за 24h.
  7. А откуда забор воды происходит? Скважина или колодец?
  8. Разводом попахивает. Невозможно построить под ключ дом такого размера, да еще из таких материалов. если бы это был каркасный дом - вполне реально, если из блока - НЕТ. Вы посчитайте... необходимо для начала залить фундамент, потом возвести стены, перегородки, произвести внутренние и наружные работы, в конце концов крышу накрыть. Как не крути тут как минимум месяца три нужно, при условии что будет строить хороший подрядчик, а вообще рассчитывайте месяца на четыре, пять. Когда у себя дом строил - 5 месяцев понадобилось на строительство, так мне строила компания с известным именем и большим опытом - мерастрой, с наличием всех необходимых средств и материалов, работы не останавливались ни на день. Строители крутились как пчелы, прораб всегда на месте и весь процесс контролировал и это без внутренней отделки - 5 месяцев, а вам за такой короткий промежуток обещают. Я бы на Вашем месте не рисковал с таким подрядчиком-лгуном, а присмотрелся к другим компаниям.
  9. Все зависит от размера самого строения и от того, кто его будет строить, если вы сами, не имея должного опыта в строительстве и наличия подсобных рабочих - строительство может затянутся на года, а может и вообще не закончиться )))))
×
×