Перейти к контенту

Gavr

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    19
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Gavr

  1. Добрый день, Вадим! Объясните, пожалуйста, такую вещь. Модель Panasonic CS-XE9HKD В рекламном описании упоминается возможность "создать персональный воздушный поток", которая предусматривает управление с пульта как вертикальным, так и горизонтальным движением дефлекторов. Но в руководстве пользователя указано лишь ручное управление горизонтальными дефлекторами и 5 режимов + авто - вертикальными с пульта. Чему верить? Спасибо, Илья.
  2. Добрый день! Вадим, в свое время вы разделили производителей на категории. Я стою перед выбором: Panasonic E9HKD или SHARP AE-X09GHR По вашей классификации Sharp - 2-ая категория, а Panasonic - в зависимости от страны сборки. Не подскажете - где делают такой Panasonic и что выбрать? Спасибо, Илья.
  3. Tehnik-san, а насколько необходим по жизни грязевик (фильтр грубой очистки) на входе в систему? Вопрос связан с тем, что при установке водяных счетчиков доблестные сантехники (без обид) просверливают в фильтре дырочку и пломбируют вместе со счетчиком (любой выход из магистрали до счетчика - безконтрольный расход воды). При желании промыть такой фильтр нужно вызывать этих людей, естественно не бесплатно. Сами счетчики снабжены сетками, т.о. очень крупная грязь, опасная для крыльчатки, не пролезет. Если дальше стоят фильтры тонкой очистки, например HoneyWell, они выдержат грязную воду? Просто их надо будет чаще чистить. Ваши комментарии? Илья
  4. Металлопластиковая труба являеться многослойной.Алюминиевая фольга толщиной 0,3-0,4 мм на прочность не влияет, ее назначение – предотвращение диффузии кислорода.Коэффициент линейного расширения алюминия и полиэтилена разный, поэтому при изменении температуры возникают продольные касательные напряжения, что приводит к расслаиванию трубы и протечке ИМЕННО на компрессионных фиттингах.Пресс-соединения этого недостатка лишены и их разрешено замуровывать,согласно СП 40-102-2000 Конструкция металлопластиковых труб существенно сложнее, чем однородных и это конечно, является недостатком. На централизованных системах отопления при применении МП труб неоднократно наблюдались случаи "схлопывания" внутреннего слоя МП трубы при превышении температурных параметров теплоносителя.Конкретные примеры "схлопывания"внутреннего слоя МП труб,из практики известной и уважаемой строительной компании-уже приводил. Инструмент,обычно,дают в аренду ,там же,где и приобретаете материал. Для опрессовки всей системы избыточным давлением,воспользуйтесь самым недорогим способом :покупаете сосок от бескамерной покрышки и опрессовываете обычным автомобильным насосом с манометром или автокомпрессором. Автор идеи Do Home Yourself http://www.mastercity.ru/gallery/main.php?g2_itemId=421 Все равно не понял - касательные напряжения возникают в любом случае. Почему в пресс-фитингах нет протечек, а в резьбовых есть? Ведь в резьбовых фитингах разрезное кольцо тоже придавливает трубу к штуцеру, только с помощью накидной гайки. А опресовывается воздухом или водой? Если воздухом, то как выявляются проблемные участки? Если водой, то сколько ее нужно налить в систему и через какой вход? Все остальные входы/выходы д.б. перекрыты?
  5. Tehnik-San, объясните, почему резьбовые фитинги на металлопластовые трубы вызывают столько нареканий? Вроде бы система соединения простая, но надежная. И где можно взять инструмент для пресс-фитингов (какой лучше, но дешевле :)) и для опресовки системы? Покупать дорого :( Спасибо.
×
×