Перейти к контенту

Татьяна М

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    6
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения Татьяна М

Новичок

Новичок (1/4)

0

Репутация

  1. Во все маленькие комнаты достаточно сплит-систем на 2 кВт. Не видно кухни, если она в зале, тогда туда не менее 3,5 кВт. Наружки ставьте под окно, и монтаж и сервис дешевле. Мультисистему на 4 головы не советую, или отдельные 4 сплита, или 2 мульта на 2 головы (кабинет+зал и спальня+спальня).
  2. dir, заложите хотя бы межблочные трассы для кондиционеров на черновом этапе, когда нет отделки стен. Это недорого. Вам их уберут в штробу, когда поклеите обои/покрасите, тогда и установите внутренние блоки и не будет этих страшных пластиковых коробов. Да, и не забудьте сразу подвести электрику, обычно к внутреннему блоку, но бывает и к наружке ( у DAIKIN и инверторов PANASONIC). На счет тихих на 40 квадратов, посмотрите Митсубиши Электрик, Дайкин, можно Панасоник. Инвертор всегда тише обычного кондиционера. Фреон сейчас почти везде 410й, 22й подорожал в 5 раз (вступаем в ВТО). Удачи!
  3. АлексейС, всё правильно Вам сказали. 3,5кВт- это потребляемая мощность, а 7,5кВт это производительность кондиционера по холоду. В наружном блоке, который обычно висит на улице есть компрессор, вот его мощность определяет холодопроизводительность кондиционера, она почти в 3 раза больше потребляемой. А в BTU также пишут мощность по холоду, например 18000BTU соответствует ~5кВт, отсюда и название - 18-я модель.
×
×