Перейти к контенту

persikrn

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    153
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы persikrn

  1. 11.04.2022 в 19:34, FionaS сказал:

     

    Озон или возможно есть какие-то достойные марки?

     

    А спортивная форма как носится?

    Обложки брали в обычном канцелярском магазине набором 10 шт, главное чтобы плотность была написана. 

    Спортивная форма, также как и сменка, в отдельном  мешке. Кто-то из детей кладет одежду в ранец и приходит в школу в физк. кроссовках, или берет их в качестве сменки.

    11.04.2022 в 19:35, FionaS сказал:

    А это мысль, девочка-то наша похоже будет самой мелкой в классе…

    А какой вес у дочки? Это к выбору ранца 🙂

  2. 17 часов назад, FionaS сказал:

    А теперь покажу любимого Морриса в детской и тут же попрошу совета на школьные темы

    Моррис, диван-кровать неожиданно в правильной цветопередаче

    Квартира мечты. Как сделать удобно и красиво?
     

    Вопросы про сбор учебных предметов в школу. Я уже несколько дней читаю перечень, смотрю на озоне и как-то пока не очень поняла как и что выбирать.

    Прошу совета на тему:

    1. Ранец. Знаю, что там как-то должно быть правильно по нагрузке, но к какой марке присмотреться не знаю.

    2. С удивлением обнаружила требование про три папки: 

    - тетрадки

    - ИЗО

    - технология

    Причём про тетрадки я ещё могу понять, что можно пластиковую на резиновых уголках, то две другие вводят в глубокую задумчивость относительно материала, толщины и внутреннего наполнения секциями. Про толщину в задумчивость вводит гуашь и пластилин.

    И да, дальше мне тогда не ясно как это все упихивается в ранец. Но видимо как-то занятия по неделе распределены и все три папки не могут быть одновременно.

    3. Интуитивно мне кажется, что тетрадки наверное нужны однотонные, но хз как правильно. И я молчу про обычную и частую косую линейку - тут я уже не понимаю, видимо надо писать учительнице.

    4. Обложки для учебников и тетрадей. Неясна реальная необходимость в обложках на тетради, но кажется, что я не зрю смысла. А по учебникам непонятно про формат этих самых учебников. 
    5. Какая сменка удобнее? Понятно, что светлая подошва (или это устаревший взгляд?), но по удобству? Туфли, кеды, ботинки?  И вообще их как-то помечают, чтобы не перепутать?

     

    Короче сложно, если ты не водил ребёнка в сад и у тебя богатое воображение.

     

    1. К ранцу у нас было главное требование  его ВЕС. Самым легким оказался гризли. Спинка у них правильная. По более дорогим не подскажу, нас этот устроил. Детали (у каждого могут быть свои требования): у ранца должно быть две ручки, кроме большой, маленькая петелька вешать его на крючок( если у вас в школе индивидуальные шкафы для детей, то петелька не актуальна), а так большая ручка быстро портится от крючка; количество отделений: 1- для учебников, тетрадей(папок не было), 2- для пенала и т.п., глубоко внутри для тлф, маленький для перекуса( мой ребенок не ест школьное), внешний!(удобно достать даже во время урока) карман для бутылочки с водой (у нас каждый носит свою).

    3. По тетрадям лучше у учителя уточнять. У нас можно разные, с рисунками, без, все равно, на контрольные, наверное, вам скажут какие, просили одинаковые. Частой линейки не было, была обычная косая.

    4. Обложки на тетради обязательно, они бывают разной плотности, хорошие - 150мкм. На учебники - лучше в магазин со стопкой учебников :), там важна и ширина, и толщина и пр.

    5. Сменка - самыми удобными оказались кеды, такой тип многие фирмы выпускают, сверху тканевые в виде короткого носочка. Про помечать: надо понимать где дети будут оставлять обувь, наши переобуваются, кладут уличное в мешок и с ним идут в класс, поэтому у нас актуален двух-карманный мешок для чистой и грязной обуви. Вариантов, думаю, два - либо личный шкаф, значит помечать не надо, либо помечать мешок, если вдруг у кого в классе такой же окажется.

    • Лайк 1
    • Thanks 1
  3. + за "курортный" вариант.

    Его можно сначала,  даже, без дивана попробовать, а при необходимости добавить.

    И трубы не зашивать надо будет (мое мнение), а также как они проведены в стяжке от колонки, тянуть их дальше к раковине, а стояк и так в нише - вход в него развернуть в сторону раковины, даже если вести трубу с поворотами вдоль стены(если стяжку не трогать), ПММ после раковины, будет хорошо промывать трубу.

     

    - я правильно понимаю - труба с холодной водой от ввода в ванной идет к колонке через всю квартиру где-то в стяжке и также с горячей обратно? схемка есть?

  4. Ну если со сливом, можно и поднять над стиралкой, у меня без слива и не очень удобно доставать полный контейнер и со стандартной высоты. 

     

    Пару раз сушила рейму детскую. Тут вопрос  - как проверить, что изменилось в мембране после сушки?, куртка на вид осталась прежней, вроде бы не промокает.

    • Лайк 1
  5. 11 часов назад, FionaS сказал:

    У шкафа двери будут открываться в коридор (не в прихожую) с противоположной от банкетки стороны. Т.е. она никак не сможет помешать открыванию.

     

    Про глубину точный размер не скажу, но да 65-70 точно есть.

    Более того муж упорно хочет поставить сушилку выше стиралки на 20 см. А между ними сделать розетки, чтобы если что отключить. Плюс выключатель на принудительную вытяжку. Я не знаю зачем, но мне кажется, что пригодится.

     

    Край шкафа ровно по уровню с краем двери, точнее краем ниши, где дверь. Правым краем этой ниши.

     

    Я под размер этого шкафа и шкафа для одежды с другой стороны запланировала ковёр из плитки. Т.е. под банкеткой должна быть фоновая плитка, как и в нише у входной двери.

     

    Более того эта чудо-плитка едет к нам уже 2,5 месяца и в начале уходящей недели была ещё на таможне 🙂 

    А у вас сушилка со сливом в канализацию будет? А сейчас есть сушилка, пользуетесь?

    • Лайк 1
  6. Да, будет просто шкаф с дверцей. В нем, как вариант, сделать полку и выдвижное мусорное ведро, т.к. в шкаф на 60, где мойка, при наличии измельчителя, мусорное ведро не помещается. 

    • Лайк 3
  7. 2 часа назад, mer сказал:

    Спасибо! Я пока тоже на нем остановилась из-за габаритов, чтобы влез под маленькую чашу. А насколько он шумный? И все ли перемалывает?)

    Шумность - ТВ в кухне работает на громкости 15-17 из 100 возможных, измельчитель мешает слушать, но это же 2-3 минуты шума максимум, поэтому мне не доставляет дискомфорта. Чем тверже продукт, тем громче, но это думаю в любой модели будет так. С перемалыванием мы сильно не экспериментировали, есть список запрещенного(очистки лука, банана  и т.п.), ну и т.к. он не очень мощный, то крупные кости (мясные) не кидаю. Косточки фруктов - вишня, слива, абрикос перемалывает,  крупнее не пробовала.  С особым успехом он портит чайные ложки и дорогие ножи для мясорубки :((

    • Лайк 1
  8. Производитель заявляет Модерн, но как -то это не вяжется с определением стиля "все линии природные, округлые, главная особенность - отсутствие прямых и углов". Есть мысль, что они отнесли его  не к стилю Модерн(конец 19-начало 20вв), а применили "модерн" - в смысле "современный"

  9. Тоже хотела написать про нажатие, мы когда выбирали ручки остановились на 4х моделях, которые понравились визуально, но по удобству подошла только одна из них. У нас все нажимались легко, но как-то не ложились в руку.

    Вот такие, это ручки тикс. Они и не матовые, но и сильно не блестят, каких-то особенных отпечатков не замечаю. 

    Квартирка для большой и неугомонной семьи

    • Лайк 1
  10. Внутри каркаса под холодильник 196,4 см. 

    Фасад на холодильник крепится двумя способами, зависит от холодильника, в описаниях моделей указан тип крепления.  У меня Либхер и у него фасад крепится к двери жестко и поэтому отверстия для петель на фасаде не понадобились;  есть скользящая система креплений, как раз в Икеа такие холодильники, тогда отверстия и делать как на фасадах икеа; или, как вариант, производители фасадов должны знать где делать отверстия в таких фасадах. 

    • Лайк 1
  11. Вы же серию U выбрали?

    На сайте такая информация:

    Базовый комплект

    1. Полотно без зарезки 400/500/600/700/800 x 1900/2000 мм
    2. Коробка телескоп прямая:    33х74х2070 мм-2.5 шт. 
    3. Наличник телескоп прямой: 16х70х2150 мм–5 шт.
    Как раз в комплекте, получается 16мм, а доп комплектация там уже всякие фигурные и 10мм. 
    • Лайк 1
  12. Я за серые, но немного смущает коричневый в плитке, надо еще и плитку на примерку к дверям возить :)

    У себя планировала белые двери, но выбрались светло-серые. 

    Панель на входной двери меняли на самую близкую по цвету и раскладку на ней нам сделали как на межкомнатных, а короб двери я покрасила краской, которой красили стены.

    Покажу цвет дверей, внизу листочек белый.

    Квартирка для большой и неугомонной семьи

    • Лайк 3
  13.  

     

    Я делала диагональную раскладку на полу потому, что из-за разных размеров плитки на стенах и полу не получалось свести швы.

    Разложите несколько плиток, будет понятнее как лучше смотрится. 

    • Лайк 2
  14. Добрый вечер! Немного не так : выбираете маленькую баночку краски, вам говорят по какой системе ее колеруют, дают веер этой системы, вы выбираете цвет, который вам нравится, вам колеруют в выбранный цвет.

    - не все краски имеют маленькие баночки доступные по цене настолько, чтобы  без сожалений сделать три -четыре колеровки :(

     

    • Лайк 2
  15. Gap  - он самый. 

    Примерилась к положению душа на инсталляции: если поставить ручку на уровне вытянутой и опущеной вниз руки, то удобно. Регулировать не проблема(тем более у вас стояк горячей рядом, у нас далеко пока дождешься горячей нарегулируешься), меня смущает шланг через ногу (или под ногу)

    " хотя может мы не правильно пользуемся :giri05048:"

     

    Но в любом случае с гиг душем лучше, чем без него!

    • Лайк 2
  16. 2 минуты назад, Olmana сказал:

     

    А почему так дорого? Уголок из какого материала? 

    Алюминий.  Именно этот уголок итальянский, он фактурный( у наших производителей мы не нашли такой обработки),  за счет этого больше выбор оттенков; и угол у него скругленный.

    На этом фото уголок за 400 р (250 см), по-моему даже на фото видно насколько у него угол острее

    Из столицы в Подмосковье. Ремонт собственными силами

×
×