Перейти к контенту

стрела

Старожилы
  • Число публикаций
    301
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения стрела

Новобранец

Новобранец (3/4)

0

Репутация

  1. стрела

    Мебель икеа

    Мне масло икейское ничем не показалось подозрительным. Его надо наносить по инструкции - и после пропитывания излишки стирать тряпкой. Если на деревянной столешнице оставлять лужи и надолго мокрую посуду, то конечно можно получить неприятности. Мне это непонятно, так как я понимаю, что эта столешница - не камень и не ламинат и требует индивидуального к себе отношения. Закончится оригинальное масло - подумаю над тем, чтобы попробовать масло других производителей. Спасибо за наводку.
  2. стрела

    Мебель икеа

    Столешница за год нигде не разбухла, но все равно вокруг раковины стараюсь вытирать, чтобы просыхало скорее. Требует ухода - промасливания, масло продается в ИКЕА. Я за год 4 раза промасливала, надо снова это сделать, все же сохнет. Выглядит очень хорошо, бук очень твердое дерево, царапин пока небыло. Но на этот случай все просто - обработать мелкой наждачной шкуркой и затем маслом. Трубы и провода проведены за и под фальшстеной, на которой полка. Вот фото в процессе, до укладки плитки и установки шкафов. Подставка решетчатая (под горячее) тоже из ИКЕА, на нее мультю не поставить - только если еще сверху какую доску положить. Когда вытяжку подключим, буду нарочно заморачиваться вопросом подставки, чтобы ставить скороварку над плитой под вытяжку - больно уж серьезная струя пара да еще и с запахами - этот вопрос пока не решен.
  3. стрела

    Мебель икеа

    Ну кому нужны особые требования к кухонной мебели, тот заказывает в фирмах за гораздо гораздо большие деньги. Любой каприз исполнят. А ИКЕА для тех, кто не хочет платить за капризы лишних денег. Что то ДСП, что другое ДСП - те же яйца, только в профиль. Ну для меня лично без разницы. В бутылочнице необходимости не вижу. У меня самая востребованная бутылка - растительное масло, так она и в шкафу отлично стоит. Еще под нее бутылочницу отдельную заказывать. Под посудомойку купили фасад на 50 см - все встало отлично. Столешница бук, очень нравится. Духовка будет на 60 но узкая по высоте. Претензий нет - все работает, доводчики плавные, ящики все выдвигаются, можно добавлять. Цокольный ящик под лук-чеснок -вообще супер, может еще купим второй и третий - для всяких мелочей.
  4. стрела

    Мебель икеа

    Солома - мы квартиру с нуля ремонтировали. И почти все вещи новые приобретали и в квартиру и на кухню. Я в прежней квартире все оставила дочери. Вот когда вещи покупали на кухню - я реально подсчитала, сколько мне надо посуды. Учитывая малонужность кастрюль и сковородок при наличии мультиварки и скороварки, повышенную потребность в столовой посуде учитывая ПММ, чтобы накопить на мойку и вполовину загруженную машину часто не гонять. Ну и самую нужную технику, чтобы куда поставить или в шкаф спрятать. Есть еще желания технику прикупить, но все войдет. В икеевских шкафах можно добавлять ящики и полки, я добавила с учетом размеров вещей, высокий шкаф даже еще и не оптимизировала - там места вообще пруд пруди. Понадобится если - вставлю еще ящик снизу под будущую духовку, как раз войдет, и в верхний шкаф можно выдвижные секции монтировать в большом количестве.
  5. стрела

    Мебель икеа

    У Вас кухня сколько метров? Ну не все помещение, а погонные метры рабочего стола? Когда я планировала кухню, то изначально рассчитывала, конечно, хватит ли мне места. Сейчас ответственно заявляю, что хватает и еще есть свободное место. Ну и, прежде чем купить какую-то вещь для кухни, наперед думаю - так ли она мне нужна и куда ее поставить. Почти все шкафы и ящики оптимизированы для хранения, еще есть возможности для уплотнения в некоторых из них.
  6. стрела

    Мебель икеа

    Это фальш-стенка, под ней сделана проводка электричества, воды и канализации. Чтобы не штробить несущую стену. Ну и вообще решение понравилось 0 прежде всего непривычный прием, с полкой и без навесных шкафов, сохраняет пространство и воздух. Икеевская мебель вписалась, как родная, только мы еще вытяжку к вентиляции не подсоединили. И один шкаф напольный переделывали, чтобы вошел в угол эркера.
  7. стрела

    Мебель икеа

    Гайка, спасибо, конечно, но цвета меня вполне устраивают. Я как раз и хотела контрастные цвета, именно такие яркие. Когда надоест зеленый, он поменяется на синий, оранжевый, красный или любой другой. Я не хотела нежную кухню, не люблю бледные пастельные решения. Северная сторона просит красок. Яркие подушки на стульях делала - не понравилось, был перебор с цветом. Вот как Вы "поигрались" с цветом - мне не нравится, это не мое. Вообще то хотела показать решение с икеевской мебелью.
  8. стрела

    Мебель икеа

    Моя кухня - ИКЕА Аплод ПММ встроили БОШ, духовки пока нет, временно в шкафу живут микроволновка и минидуховка. Очень нравится, что можно дополнять ящиками и полками. Стол и стулья тоже ИКЕА
  9. Но и это еще не все! У моей старшей кошки сейчас малыши, им через неделю будет 2 месяца. И их-семеро! Правда, почти всем детям очень быстро нашлись хозяева, и они теперь ждут, когда можно будет свое пушистое счастье забрать. Неохозяенный пока только один малыш, зато он самый сладкий, самый пушистый и самый синеглазый. А характер у него просто сказка, он очень ручной, и добряк - ласкотун. Он, наверное, самого лучшего хозяина выбирает, а лучшие на дороге не валяются. .
  10. А мы завели вторую кошку-невачку. Теперь у нас в два раза счастья прибавилось! Вот она, трехмесячная кукла. Звать ее Веста Невская Тайна. Внучка моей старшей кошки.
  11. Вадим, спасибо! Если будут вопросы - обращусь обязательно!
  12. Прошу помощи, посоветуйте, как правильно разместить кондиционер в спальне. Комната южная, 3, 40 на 4 метра . Ремонт-отделку новостройки начинаем в декабре. Хотим все коммуникации для кондиционера провести заранее. А саму систему можно и к лету повесить. Потолки будут натяжные, можно ли не штробить стены а провести коммуникации под натяжным потолком? Как разместить внутренний блок, чтобы не дуло на кровать? Кровать будет стоять изголовьем к 4 метровой стене. Извините, что не нашла ответов в теме. Слишком много страниц.
  13. Вот примерно такие у нее сейчас внуки. А это ее сынок из первого помета, Марсель, он вырос в огромного котяру и недавно сам стал папочкой троим пацанчикам. Конечно она бабушка, у нее уже три помета котят было. И кошки и коты из первых двух пометов уже сами родители.
  14. Мася, новоселка, спасибо! Мы ее очень любим, это бесконечно умное существо. Порода - невская маскарадная. У Президента России Медведева кот такой породы и даже такого же окраса. Они и другие бывают, более "сиамского" окраса. Сейчас в нашем питомнике есть аж пять котиков, внуки моей кошечки. Пока маленькие, безхозяйные, растут помаленьку, скоро фотографа вызывать будем, снимать пуховичков для рекламы.
×
×